Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Мать и сын, Тирион, дом Феанаро, 1452 год


Мать и сын, Тирион, дом Феанаро, 1452 год

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Морифинвэ обнял мать.
- Я давно уже вырос, мам. А ты бы с отцом повидалась всё же. Ты ему нужна.

0

32

- Чем он занят сейчас? - Повторила свой вопрос Нерданель.

0

33

- Да я-то его не видел с того времени, как нам новости принесли. А вообще он как обычно - в мастерской. Вот собираемся завтра всё же что-то решать с забором.

0

34

- Мне не нравится эта идея, - сказала мать.

0

35

- Почему? - удивился Карнистир.

0

36

- Потому что заборы можно поставить вокруг огорода, что бы излишне любопытные животные туда не влезли. - Попыталась привести пример из обыденной жизни Нерданель. - А о кого отгораживать нам свой дом?

0

37

- От тех, кто придёт без приглашения. Для остальных есть калитка, можно постучать.

0

38

- Придти без приглашения можно или к очень близкому существу или по большой нужде. А своим забором вы отделяетесь и от близких и от тех, кто вас может нуждаться. Когда-то твой отец пришел к моему наниматься в ученики . Если бы мой дом был огражден острыми кольями, а в аорота надо было долго стучать, Феанаро мог и не дойти до меня.

0

39

- Отец бы куда угодно пришёл, если бы хотел, - ответил Карнистир. - И если не выходит постучать, можно крикнуть.

0

40

- Он был юн, он был одинок. Он сам не знал, чего хочет. И уж совсем не предполагал о моем существовании. Представляю себе картину: вокруг забора стоят эльфы, пришедшие к мастеру Феанара за советом... или даже ко мне и кричат на все лады.

0

41

- К отцу приходят, и он отворяет, - сказал Карнистир.

0

42

- Тогда за какой надобностью строить забор, если отворять всем? Или... - Нерданель помедлила, - отец хочет скрыть нечто от посторонних за этим забором?
/Сына, я еще ничего про ваш забор не читала. И поэтому говорю наугад.:)/

0

43

- Мы просто хотим, чтобы в наш дом никто не мог войти без нашего ведома. И мы хотим защитить тебя, мама.

0

44

- Меня? - Подняла брови НЕрданель.- Разве мы в диких землях Эндорэ? Разве мне может что-то угрожать здесь, сын?

0

45

- Знаешь, мама, с тем, что творится в городе, со всеми этими слухами - я бы не стал проверять, что будет, да как собираются нас отсюда выживать. Я бы просто не дался.

0

46

- Я не верю в это, - сказала Нерданель. -  Никто не посмеет так вести себя по отношению к нашей семье. Так не заведено между квенди. Если надо, то я пойду к Владыке Манвэ и потребую его вмешательства. - Сказано было лихо, но Нерданель была уверена в этот момент, что если надо то именно потребует и именно от короля Мира.

0

47

- Хорошо, - сказал Карнистир. - Ты пойдёшь к Королю мира, а мы укрепим забор. Может, если они поймут, что нас так просто не выжить, то до такого и не дойдёт.

0

48

- Но сначала я поговорю с твоим отцом. А это задач посложнее, чем заявится к Манвэ в Круг Судеб. - Было непонятнл, насколько серьезнл говорит Нерданель.

0

49

Морифинвэ обнял мать и поцеловал в обе щеки. - Ну уж прямо сложнее!

0

50

- Кончно. Твоего отца никакими фактами невозможно припереть к стенке. В отличии от Валар.

0

51

- То есть? - насторожился Карнистир.

0

52

- Просто иногда у него своя логика и действует он согласно ей. Он не всегда прав для окружающих, но для себя - всегда.

Отредактировано Нерданель (2010-01-17 16:20:40)

0

53

Карнистир вздохнул и замолк. Размолвки между родителями тревожили его, но он так пока и не решил, что думать и что делать.

0

54

Нерданель допила свой настой и протянула чашку Карнистиру.
- Теперь твоя очередь за мной ухаживать.

0

55

Он встал, может, чересчур поспешно, наполнил чашку матери. Что говорить - так и не было понятно.
- Мама, отец тебя любит, - выдавил Карнистир. - Это не моё дело, но он же любит.

0

56

- Почему же не твое. Твое. Я знаю, как тебя мучает разлад между нами. Меня тоже. Ты поможешь мне собраться с духом и пойти к нему?

0

57

- А...ты не можешь? - изумился Карнистир. - Если только я могу как-то помочь - я это сделаю!

0

58

- Могу. Но на это требуется время. Нужно морально подготовится.

0

59

- Чем нужно помогать?

0

60

- Например, повосхищаться мной. Это придаст мне уверенности. И вообще, очень приятно!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Мать и сын, Тирион, дом Феанаро, 1452 год