Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » На кухне у Тиндэ


На кухне у Тиндэ

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

- Я тебе открою секрет, - рассмеялась Тиндэ. - Нам необязательно за всем этим идти аж к самому морю. Мы можем схитрить!
Дева уволокла Айканаро к небольшому, ярко раскрашенному ящику, что стоял на заднем дворе. Там было много разноцветного песка: белого, желтого, коричневого и даже с розоватым оттенком. Потом набрала немного белого песка в руки и пересыпала его в ладони арафинвиона.
   - Айканаро, это понесешь ты!
А после убежала к фонтану. Там, по дну, были разбросаны морские камушки: большие и совсем мелкие. Тиндэ насобирала самых маленьких, сжала их в руках и подмигнула нолдо.
   - Можем возвращаться!

0

92

Так...я смотрю, что персонажка уже настолько прижилась и сыгралась со всеми, что вы скоро зафлудите весь форум.
В виде исключения принимаю единоличное решение допустить до сыгровок, но с обязательным условием - ответить исчерпывающе на все дополнительные вопросы мастера, когда он сюда дойдёт и разгребёт весь этот флуд.
От себя озадачиваю леди:
1) имена родителей на бочку.
2) решить, каким образом леди, вся такая воздушная, сдружилась с домом Феанаро.
3) ещё найти себе учителя или кого-то в этом роде.
Вперёд.

0

93

*Покосилась в сторону Арельдэ* Да уж, со всеми...

Сейчас, допишу в основной пост. Или не сейчас. :)

0

94

*с любопытсвом наблюдая за действиями девы, положил песок* Ну дальше твоя очередь.

0

95

- Моя, - согласилась Тиндэ и достала из запасов клейкую смолу в горшочке.
Намазала ею весь рисованный берег и засыпала его песком.
   - Айканаро, - подзадорила она терпеливого нолдо, - чего стоишь? Помогай! Давай из камушков дворец выкладывать! Справишься?

0

96

*взяв несколько камушков, очень печально вздохнул* Даже не знаю получится ли.. *выкладывает дворец*

0

97

*Глянула завороженно*
   - Ну вот! А говорил, что может не получится! Ты ж художник! *Восхищенно глянула в глаза* И как вы все это только видите? Я никогда не могла понять - мне всегда мама помогала.
*Снова окинула взглядом картину*
   - Ну вот, не могла я чего-то не забыть! Айканаро, принеси, пожалуйста, желтого песка. Небольшую горсть всего - для крыши!

0

98

- Держи. *протягивает в ладони горку желтого песка* а рисовать, оно не так уж и сложно, потренируешься и, думаю, будешь намного лучше меня рисовать.

Морифинвэ Карнистир хорошо,уже уходим.

Отредактировано Айканаро (2010-01-11 15:21:15)

0

99

- Меня мама пыталась научить - пока безрезультатно.
*Взяла желтый песок, только было надумала насыпать его на крышу дворца, как вдруг остановилась*
   - Айканаро, а у дворца Ольвэ желтая крыша?

0

100

- Тиндэ, если бы на дворец вдруг упал луч Лауреллина, то была бы желтая. - подумав, ответил Айканаро.

0

101

*Удовлетворенно кивнула, размазала по рисованной крыше дворца еще немного клейкой смолы и затрусила всю ее желтым песком*
   - Все равно чего-то не хватает.
*Задумчиво почесала нос*

0

102

Что ж ты белка на меня чая то так жалеешь?,- усмехнулся нолофинг прижимая к себе сестру чтобы не растраивалась и не злилась понапрасну.

0

103

- Ну вот, вам не угодишь! То много, то мало - совсем меня запутали!

0

104

-Из твоих рук сколько не будет все хорошо, - попытался успокоить деву элда.

0

105

Тиндэ смущенно улыбнулась, пробормотала "Врешь ты все", но таки принесла большую чашку с чаем.
   - Такая подойдет?

0

106

Замечательно! , -с благодарностью принял чашку и глотнул вкусного чаю <а в голове бьеться нездешнее слово дежавю>

0

107

- Ну ты ведь на кухню пришел, а не в мои мечты... Чего ж ты еще тут хотел застать?

0

108

Тиндэ написал(а):

- Все равно чего-то не хватает.

- Может звезд над дворцом?  - покосился на Аракано и тоже хлбнул душистого чая - Аракано Нолофинвион,а ты как думаешь?

0

109

Тиндэ
Я не такой прыткий, чтобы сразу в мечты запрыгивать, разве что меня там ждут,- усмезнулся.

Айканаро
Ой, меня то ты лучше не спрашивай, я чувствую что вы все равно лучше меня справитесь, я только мешать буду!

0

110

- Айканаро, а может, и звезд. Из чего сделаем звезды?

- Аракано Нолофинвион, в мои мечты ты пришел гораздо раньше, чем на кухню, какой сразу скромный стал!

Отредактировано Тиндэ (2010-01-12 08:25:17)

0

111

- Тиндэ, можно углем вычернить небо и на него светлые камешки-звезды прикрепить, как ты думаешь?

- Аракано Нолофинвион, ну как знаешь, но по-моему умаляешься через чур.. *пожимает плечами*

0

112

- У меня есть идея получше!
*Усмехнулась и достала из кармана несколько блестящих бусинок*
- Совсем уж вычернять его не нужно - а то получится, что дворец Ольвэ в Эндорэ. Но немного темнее сделать стоит.
*Облокотилась на стол в ожидании*

0

113

/ А можно полюбопытствовать , что за дворец был у Ольвэ в Эндорэ? И откуда у эльфа до знакомства с людьми могло появиться выражение "Врешь ты все"?/

0

114

/ Не было у него там дворца - в этом вся суть! А почему такого выражения не могло появиться? /

0

115

/Да просто потому, что эльфы до затмения Валинора не знали лжи, не говоря уже о том, что грубость вообще была им несвойственна/

Отредактировано Atarinke (2010-01-12 17:48:44)

0

116

/ Я нашла тему, в которую можно закопаться глубоко с носом. Где такое написано? Откуда это? Я не говорю, что ты неправ. Просто в моей голове такое не очень укладывается. Неужели маленькие дети никогда не врали родителям? Как по мне, такого не могло быть даже у эльфов. /

0

117

/Перечитайте "Законы и обычаи Эльдар"/

0

118

/ Если вам не сложно, бросьте в меня цитатой. Но я все равно перечитаю - у меня шкурный вопрос. /

0

119

/Сложно, потому что времени жаль на поиски того, что уже давно стало аксиомой/

0

120

Тиндэ
Стрекоза, помоги мне немного. В Каком году по твоему мы встертились? Запишу себе и буду праздновать свой личный праздник.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » На кухне у Тиндэ