Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » На заборе сидела кошка: Тиндэ и Морьо, 1452 г.


На заборе сидела кошка: Тиндэ и Морьо, 1452 г.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тиндэ практически закончила вышивку. Два огромных Древа возвышались, расшитые камнями да стеклянными бусинами - они как будто сверкали. Оставалось совсем немного - всего три цветка на Лаурелине. Сколько времени на это ушло - рыжая даже подумать боялась. Но картина получилась хороша - глаз не отвесть от блеска.
И тут нолдэ вспомнила, что слишком уж давно не видела Морьо. И вдруг ей так захотелось, что и бороться с подобными по силе желаниями было бессмысленно. Она собрала камешки и бусинки, которыми собиралась расшивать оставшихся три цветка, иглу, нити, положила все это в сумку. А картину обмотала большим полотном, чтобы никто не видел раньше времени. И только взяв ее в руки, осознала, что она просто невероятных размеров - практически с ее рост, а дева была достаточно высокой, хоть и частенько ловила себя на том, что на принцев ей приходится смотреть снизу вверх.
Кое-как перехватив свое творение за поперечную сторону, Тиндэ направилась к Дому Феанаро. Нолдэ еще издали заметила, что внешний вид постройки немного изменился. Подойдя ближе, она обнаружила, что практически половину территории, принадлежащей семейству первого сына Финвэ, окружает высокий забор, окованный железом. Охнув от удивления, рыжая прошла к краю новой постройки и попала в сад, где и обитал Морьо. Подойдя к домику, Тиндэ постучала в дверь.

0

2

- И кого несёт? - лениво ответствовал изнутри Морьо. - Открывай сам, мне лень вставать.

0

3

- Это я! - откликнулась Тиндэ и вошла, внося за собой картину. - Я у тебя тут посижу, можно?

0

4

Четвёртый сын Феанаро валялся на застеленной кровати с толстой книгой и грыз яблоко - босой, с распущенными волосами и в старой мягкой рубашке. Он выглядел вполне довольным, только усталым.
Навстречу Тиндэ он только приподнялся на локте и кивнул на корзинку с яблоками, которая стояла на подоконнике. - На, бери, если надо. Ты так мимо шла или дело есть?

0

5

- Хотела у тебя порасшивать картину - дома надоело! Не помешаю?
И, не дождавшись ответа, продолжила:
- А что это у вас за забор такой появился?

0

6

- Вот бы с забора и начинала, - ответил Карнистир, переворачивая страницу. - Забор как забор, по-моему, очень хороший получается. Табурет в углу и не забудь потом собрать нитки.

0

7

Тиндэ поставила картину в углу и уселась возле Морьо.
- Хороший! А зачем это вам такой огромный забор понадобился?

0

8

- Ну как ты думаешь, - вгрызаясь в яблоко, отозвался Морьо, - жачем нужны жаборы?

0

9

- Ну, чтобы не ходили те, кого видеть не хочешь.

0

10

- Правильно, - сказал Карнистир и перевернул ещё одну страницу. - А что за картина?

0

11

- А кого это вы видеть не хотите? - рыжая настолько заинтересовалась данным вопросом, что позабыла о картине и даже не взяла яблоко, а уж это на нее совсем было не похоже.

0

12

- Иногда лучше жевать, чем спрашивать, - сказал Карнистир, садясь и откладывая книгу. - Но я тебе отвечу. Мы не хотим видеть тех, кто придёт сюда с плохими намерениями. Остальных сколько угодно.

0

13

- Но кто может прийти с плохими намерениями? - Тиндэ совсем растерялась от такого ответа.

0

14

- Я могу,- в дверях нарисовался ухмыляющийся Атаринкэ,- с самыми жуткими намерениями.

0

15

- Привет, Атаринкэ! - поздоровалась Тиндэ и улыбнулась. - Это с какими такими жуткими намерениями?

0

16

- Ты переставишь мои вещи? - спросил Карнистир, догрызая яблоко. - Или в кухне опять полно немытых блюдец?

0

17

-

Тиндэ написал(а):

- Привет, Атаринкэ! - поздоровалась Тиндэ и улыбнулась. - Это с какими такими жуткими намерениями?

- Привет!,- кивнул ей Атаринкэ.- Да вот хочу вареньем заесть горькую и скучную жизнь.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ты переставишь мои вещи? - спросил Карнистир, догрызая яблоко. - Или в кухне опять полно немытых блюдец?

- Хуже,- вздохнул Курво,- там варенье кончилось.

+1

18

Тиндэ насторожилась.
- Это почему еще горькую? Ты перец ухватил на кухне вместо огурца?

0

19

- Нет,- покачал головой Курво,- я не огородник, но огурцы с перцем пока не путаю. Просто ходят все в городе надутые, как бурундуки или шарахаются, как олени от Хуана.

0

20

Рыжая поняла, что не только она это заметила.
- Атаринкэ, Морьо, да расскажите, наконец, что происходит! - голос ее как-то сам собой стал громче.

0

21

- А происходит то,- Атаринкэ сделал страшные глаза,- что мы - семья Феанора выгоняем из города всех, кто нам не нравится....Поэтому все нас боятся.
Дядя Нолофинвэ аж в Валмар сбежал.

Отредактировано Atarinke (2010-02-05 16:13:04)

+1

22

- Что? - Тиндэ опешила. - И ммменя?

0

23

- Угу, сбежал, - сказал Карнистир, состроив жуткую рожу. - Боялся, что мы его догоним, поэтому половину пожитков по дороге растерял. Ну если закончилось варенье, дело плохо, - вздохнул он. - Видимо, все очень резво заедали последние события. Ну в саду полно свежих фруктов. Или это был намёк, что хватит мне отлёживаться?

0

24

Тиндэ написал(а):

Что? - Тиндэ опешила. - И ммменя?

- Тех , кто не нравится,- повторил Атаринкэ,-так при чем здесь ты?

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Ну если закончилось варенье, дело плохо, - вздохнул он. - Видимо, все очень резво заедали последние события. Ну в саду полно свежих фруктов. Или это был намёк, что хватит мне отлёживаться?

- Морьо,ты же знаешь, я намекать не стану я прямо скажу,- фыркнул Атаринкэ- Но я молчу...А что заставляет тебя отлёживаться? Тоже давшая трещину жизнь?

0

25

- А кто вам не нравится?

0

26

- Ну, мне много кто не нравится, - фыркнул Морьо. - Нолофинвэ, например. Но уж чтобы моя жизнь дала трещину, Атаринкэ, нужно что-то посильнее. Просто лежу, никого не трогаю, книжки почитываю.
Он потянулся и встал. - Пошли, что ли, раз уж все сладкоежки тут, набёрем яблок и поставим варенье.

0

27

- Да что вы такое говорите! Почему тебе Нолофинвэ не нравится?!

0

28

- Потому что он говорит гадости об отце, - пожал плечами Карнистир. - И потому, что ему лень помочь нам распутать этот клубок, который и его касается тоже. Полно, Тиндэ, не говори, что ты не знаешь о слухах, которые ходят по городу. Такой проныре, как ты, всегда и всё должно быть известно в первую очередь.

+1

29

- Да я дома сидела, - попыталась было оправдаться Тиндэ. - Картину расшивала. Слышала что-то, да не придавала значения. Теперь понимаю, что зря. Потому что ничего не понимаю.

0

30

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Но уж чтобы моя жизнь дала трещину, Атаринкэ, нужно что-то посильнее. Просто лежу, никого не трогаю, книжки почитываю.

- А мне вот не лежится,- вздохнул Атаринке ,- и не работается...Ты прав, заняться сбором яблок в самом деле неплохая мысль.

Тиндэ написал(а):

Да я дома сидела, - попыталась было оправдаться Тиндэ. - Картину расшивала. Слышала что-то, да не придавала значения. Теперь понимаю, что зря. Потому что ничего не понимаю.

- Напротив, ты очень верно сделала, что сидела дома.Ничего хорошего от понимания не прибавляется.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » На заборе сидела кошка: Тиндэ и Морьо, 1452 г.