Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Дома у Мэонильдо, 1485 год, Тирион


Дома у Мэонильдо, 1485 год, Тирион

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Карнистир постучал в калитку.
- Нильдо, ты дома?

0

2

Лиэроссэ с интересом выглянула из-за плеча феанариона.

0

3

Большой рыжий кот, дремавший на скамейке в саду, поднял голову, потянулся, издал громкий мяв и неторопливо направился навстречу гостям. Каким-то непостижимым образом просочился между прутьев ограды, потерся о платье Лиэроссэ.
Из мастерской - небольшой пристройки около дома - высунулся Мэонильдо.
В лапах, защищенных толстыми рукавицами - небольшие клещи, в которых зажат кусок раскаленной проволоки, длинные темные волосы собраны в хвост.
-А- проходите. Приветствую! Я сейчас...

0

4

- Алайо! - помахал рукой Карнистир, толкая калитку. - Вот мы пришли, я и пирожков притащил. А ты что делать задумал?

0

5

-Заходите! Я - венец... а с чем пирожки? Вина хотите или лучше соку?

0

6

- Тебе чего? - спросил Карнистир, легонько проводя пальцами по щеке Лиэроссэ.

0

7

-Я сейчас, подождешь чуть-чуть? - Мэонильдо скрылся в мастерской.
А огромный рыжий котище завалился на спину перед Лиэроссэ и посмотрел на нее так умилительно, как могут только коты.

0

8

Карнистир приобнял девушку за талию, и кота заметил, конечно, не сразу.
Зато его очень позабавило, как кот заметил его спутницу.

0

9

Кот требовательно мяукнул - какие непонятливые ему попались Эльдар!

0

10

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-А- проходите. Приветствую! Я сейчас...

- Здравствуй. И тебе, котяра, привет.
Лиэроссэ обратилась к Рыжему, но разговор мэльдо с другом почти тут же отвлек ее.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Тебе чего? - спросил Карнистир, легонько проводя пальцами по щеке Лиэроссэ.

- На твое усмотрение, - девушка ласково улыбнулась мужу.
- А... Мэонильдо... можно мне, - на щеках проступил характерный легкий румянец, - посмотреть будет? В смысле - венец. То есть - когда ты его закончишь, конечно.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Кот требовательно мяукнул - какие непонятливые ему попались Эльдар!

Нолдиэ стремительно обернулась - на звук.
- Ой, извини, я совсем о тебе забыла. Сейчас исправлюсь.
Она присела на корточки, ни капли не заботясь о подоле светлого платья, и принялась мягко почесывать пушистый живот.
- Так нравится?..

0

11

- А... Мэонильдо... можно мне, - на щеках проступил характерный легкий румянец, - посмотреть будет? В смысле - венец. То есть - когда ты его закончишь, конечно.

-Разумеется, можно будет. Но я только начал, закончу не раньше завтрашнего вечера - а пока там смотреть, считай, не на что. То есть мне не жалко, - он улыбнулся, - но правда не на что.

Кот довольно замурлыкал и выгнулся. Ну, наконец-то сообразили... Так сложно с этими двуногими... Своего-то он сам себе воспитывал, что б тот был умный и все правильно понимал...

0

12

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Разумеется, можно будет. Но я только начал, закончу не раньше завтрашнего вечера - а пока там смотреть, считай, не на что. То есть мне не жалко, - он улыбнулся, - но правда не на что.

- Спасибо, - девушка кивнула нолдо, не отворачиваясь от кота.
Казалось, она и сама сейчас замурлычет.

0

13

- Да я, собственно, и взялся за это дело, думая о вас, - смущенно признался Мэонильдо. О том, что, возможно, когда-нибудь встречу ту, кому захочу его подарить...

0

14

- И мне покажешь, - оживился Карнистир, впрочем, глядя не на друга, а на Лиэроссэ, гладящую кота.
Улыбки на его лице не было, только взгляд был такой, как если бы Морифинвэ расплылся от уха до уха.
- Интересно, что ты  о нас надумал.

0

15

О вас - о том, какие вы счастливые, и как у вас все это правильно получилось. О том, что я тоже так хочу.

0

16

- Хочешь - значит так и будет. Обязательно, - в голосе Лиэ прозвучала неоспоримая уверенность.

0

17

- Вот и хорошо, поглядим, что там такое - на нас похожее, - улыбнулся Морьо. - Иди уже к нам, что ж ты гостей на кота бросил.

0

18

Хочешь - значит так и будет. Обязательно, - в голосе Лиэ прозвучала неоспоримая уверенность.

-Надеюсь, - улыбнулся меоквэндо.

Вот и хорошо, поглядим, что там такое - на нас похожее, - улыбнулся Морьо. - Иди уже к нам, что ж ты гостей на кота бросил.

-Кот тоже хочет пообщаться с гостями -0 не так уж часто к нему кто-нибудь приходит. Идемте в дом, или в саду посидим? Или в мастерскую, раз уж вы непременно хотите увидеть заготовку?

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-04-05 13:21:50)

0

19

- Кот вон уже общается, - подмигнул Карнистир, кивая в сторону Лиэроссэ, чесавшей коту брюхо. - Я ему привёл как раз такую гостью, с которой никто пушистый не соскучится. У нас вон собака совсем избаловалась. Целый день лапами кверху валяется, а, Лиэроссэ?

0

20

-Какая собака, Кэлегорма? Или у вас есть своя? - заинтересовался меоквэндо.

0

21

- Есть, - сказал Карнистир. - Белая. Ты её разве не видал? Уже вымахала мне по пояс, такая здоровенная. Птичкина подружка. Правда, к псу Тьелко она имеет самое непосредственное отношение.

0

22

-Да нет, все собирались - и как-то не получалось. Я же у вас так и не был. Это вам на свадьбу подарили?

0

23

- Нет, это когда Лаймэ ощенилась, ещё на помолвку или около того. Очень уж они друг другу полюбились с этой белой.

0

24

Слушай, я правда давно у вас не был! Это надо как-нибудь исправить...
Так пойдем в дом или принести угощение сюда?

0

25

- Так прямо завтра и исправляй, - ответил Морифинвэ. - А то со свадьбы обещаешь. Пойдём в сад, тепло сегодня. Лиэроссэ, бери своего нового приятеля - и пошли.

0

26

Давай. Пойдем на кухню, посмотрим, что там есть из еды.
(Подумалось, что допустить на свою кухню - своего рода знак доверия.)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Дома у Мэонильдо, 1485 год, Тирион