Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Нерданель


Нерданель

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вопросы Нерданель можно завать здесь. Квента будет позже.

0

2

Повторюсь. Что у нас с бабушкой и дедушкой с твоей стороны? Часто ли мы их навещали? Где они жили? Есть ли у нас дяди и/или тёти по материнской линии?
Хотелось бы покурить вопрос взаимоотношений деда с внуками, потому что Финвэ мы можем задать вопросы лично, а тут  у меня тёмное пятно.
Не прошу немедленного ответа, можно осветить этот вопрос в квенте, например. Или когда тебе будет удобно.

0

3

Вот когда у нас будет Махтан... Сейчас могу ответить т олько теоретически. По моим разработкам у Нерданель 2 младших брата. Внуки навещали Махтано часто.

0

4

А если Махтана не будет, может, нам стоит тоже ознакомиться с твоими разработками?

0

5

Я говорю - позже!!!

0

6

Хорошо.

0

7

Дети, а придумайте имя для бабушки! А то игрок для персонажа есть, а имени нет.

0

8

Я хоть и не дети, но у меня где-то в каком- то рассказе жену Махтана звали Нелладель - перезвон колоколов в переводе. Пусть дети тоже предлагают, будет несколько имен  :D

И... квента???? Твоя!!!! Ау...

0

9

Мама, а когда вы с папой отдалились друг от друга? Насколько счастливым было наше детство?

0

10

Lostarin написал(а):

Я хоть и не дети, но у меня где-то в каком- то рассказе жену Махтана звали Нелладель - перезвон колоколов в переводе. Пусть дети тоже предлагают, будет несколько имен  :D

И... квента???? Твоя!!!! Ау...

Хорошее имя. Квента... Квента... У меня до сих пор голова кружится со вчера.:(

0

11

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

Мама, а когда вы с папой отдалились друг от друга? Насколько счастливым было наше детство?

Это мы с папой должны выяснить. Судя по всему, на момент женитьбы Морьо уже был разлад.

0

12

Так на момент женитьбы Морьо и Амбаруссы уже более-менее не дети.

Так у нас скоро будет бабушка? Я очень рад.
Не умею я качественно имена составлять :((. Но постараюсь накопать ещё вариантов.

0

13

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

Мама, а когда вы с папой отдалились друг от друга? Насколько счастливым было наше детство?

Я думаю, что взаимонепонимание началось уже после ваших 50. В какой форме - играть надо, мы сами пока не поняли.

Нерданель написал(а):

У меня до сих пор голова кружится со вчера.:(

Уууууу... выздоравливай!!!

0

14

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Так на момент женитьбы Морьо и Амбаруссы уже более-менее не дети.

Кажется, разлад начался после иди во время создания Сильмариллов. Это 1450 год.

0

15

а когда и за что тебя стали называть Мудрая (the Wise)

0

16

Нерданель из Дома Махтана.
Дочь Махтана и Эхтелэ Ненарэль. Старшая и любимая дочь!
Унаследовала от отца красноватый цвет лица, рыжие волосы и карие глаза. Отец обучил Нерданель кузнечному делу и работе с камнем, что не является типичным занятием нолдорских дев. Некрасивая по эльфийским меркам: широкостная, достаточно мускулистая и не облающая соблазнительными изгибами тела. Если бы Нерданель принадлежала к смертной расе, то она была бы вынуждена выслушивать бесконечные соболезнования, что ей не удастся с такими данными выйти замуж. Эльфам особенно торопиться некуда, хотя многие и женились в раннем возрасте. Поэтому Нерданель не заморачивалась на тему замужества, изучала свойства различных материалов, занималась скульптурой и витражами. Даже пыталась кулинарить, но это абсолютно не ее область. Часто сопровождала отца в дальних походах, бывала в мастерских самого Аулэ. В подростковом возрасте была достаточно несдержанна на язык и впыльчива. Поэтому у нее не было близких подруг, даже родные братья сторонились ее. Хотя Нерданель это не сильно волновало, она считла себя самодостаточной. В какой-то момент скорешилась с одним из учеников отца - юным Феанаро Куруфинвэ. Они стали товарищами по некоторым шалостям. Потом стали вместе уходить в горы и работать на пару в мастерских Махтана. Феанаро к тому времени уже зажил своим домом недалеко от учителя. Обручение Нерданель и Феанаро стало некоторым шоком для подданых Финвэ (и не только :crazyfun: Королевич был одним из самых красивых юношей нолдор, если не самым красивым, а тут такой облом.)
Поскольку взросление Нерданель происходило рядом с Феанаро, Нерданель пришлось немного попридержать свой острый язык и начать прислушиваться к мнению и желаниям окружающих. В основном Феанаро, конечно, а не только родителей.
После рождения сыновей Нерданель изменилась еще больше. Она стала рассудительной. Предпочитала сидеть молча, приглядываясь к выражению лиц и жестам собеседников. Около 1400 года расцветает ее талант скульптора. На ее работы приходят посмотреть не только Эльдар, но и сами Валар.
Тогда же Нерданель получила прозвание "Мудрая". Отношения с мужем, который тогда же становится самым искустным из Эльдар Амана, гармоничны. Это пример двух творческих личностей, которые живут в любви и уважении. Близнецы становятся подтверждением огромной любви Феанаро и Нерданель. Отношения между супругами начинают портиться примерно в 1445 году, когда Феанаро весь захвачен замыслом созданием Сильмариллов. Нерданель теряет свое влияние на мужа, ей уже не удается сдерживать его бешенный характер.

Отношение к детям:
Майтимо. Первенец. Похож на мать цветом волос, да и вообще, к первенцам отношение особое. Нерданель очень доверяет Майтимо, гордится им, готова поддержать в любом начинании.
Кано. Надо сыграться.
Турко. Аналогично.
Карнистир. Копия матери внешне. Любимчик. Нерданель его обожает, хотя старается не показывать это в присутсвии других детей. К тому же, Нерданель была уверена, что это больше детей не будет.
Атаринкэ. А ждали девочку! Нерданель очень любит этого сына, но ей кажется, что по сравнению с Карнистиром она чего-то ему не додала, уделяла меньше внимания. Поэтому зачастую чувствует себя перед ним виноватой.
Близнецы. Последыши, чего тут распространяться:) Всеобщие любимцы, баловни. Поскольку Нерданель уже опытная мать, многие вещи ее уже не напрягают. Она все это проходила уже не раз.

Отредактировано Нерданель (2009-07-09 12:29:53)

0

17

В Шибболет написано, что перед Исходом Нерданель получила предупреждение от Ауле. Причем использована прямая речь. Значит ты тоже училась у Ауле? или отец тебя брал с собой?
'В конечном счете это приведет и Феанора и всех твоих детей к смерти' ?

Отредактировано Elenis (2009-07-09 12:28:22)

0

18

Да, я бывала у Аулэ. Я указала это в квенте. И у нас он тоже бывал, когда приходил посмотреть на мои скульптуры.

0

19

Ну ты Курво и обозвала.
Давай отыграем, как я весь захвачен замыслом и прихожу к тебе им делиться. Но пещера сначала - чтоб ты поняла, откуда оно всё растёт.

Отредактировано Feanaro (2009-07-09 17:09:06)

0

20

Замечательный пример квенты, учитывающей изменения персонажа с течением времени :)
Понятно, почему ты её так долго вынашивала :)))

0

21

Feanaro написал(а):

Ну ты Курво и обозвала.
Давай отыграем, как я весь захвачен замыслом и прихожу к тебе им делиться. Но пещера сначала - чтоб ты поняла, откуда оно всё растёт.

Я с нетерпением жду наших пещерных подвигов.:)

Lostarin написал(а):

Замечательный пример квенты, учитывающей изменения персонажа с течением времени :)
Понятно, почему ты её так долго вынашивала :)))

Спасибо, мастер! Есть еще некоторые психологические нюансы с самоиденфикацией. Я под это даже базу подвела. Но не решаюсь обнародывать.

0

22

Нерданель написал(а):

Турко. Аналогично.

Мама, вот я вернусь через неделю. Собаку притащу... Или у тебя еще какие предложения есть?

0

23

Давай хоть с чего-то начнем.

0

24

Нерданель написал(а):

Я с нетерпением жду наших пещерных подвигов.:)

Слуш, открывай тред, да? Если я открою, будет хуже.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Нерданель