Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Семейный совет Арафинвиони. 1452 год


Семейный совет Арафинвиони. 1452 год

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

- Я понимаю тебя, Нэрвен, - Финдарато попытался улыбнуться, но вышло не слишком убедительно. Впрочем, он этого не заметил.
- Как и всегда я говорил тебе, так скажу и сейчас - поступай так, как велит тебе сердце. Если ты чувствуешь потребность действовать - ты вправе это делать. То же касается и тебя, Айканаро. Только об одном в таком случае еще я вас попрошу - действовать осторожно и быть внимательными. В этой ситуации не все слова могут означать именно то, что означали всегда и не все помыслы могут быть ясны, как то было обычно. Иные из Эльдар нынче будут иметь другие причины, чтобы говорить с вами о чем-то или не говорить. Тебе, Артанис, возможно, сильно поможет твоя дружба с Тьелпэ. Ты можешь узнать, что именно говорят в его доме. Только будь осторожна, если надумаешь туда пойти. Возможно, мне и самому пора поговорить кое с кем. Я до сих пор этого не сделал... Что это? Трусость - с моей стороны? Или страх узнать то, чего мне не хотелось бы узнавать? Не знаю... Теперь я уже ни в чем не уверен. Только очень прошу вас сообщить мне о ваших планах. Вместе нам легче будет решить, как поступать дальше.
- Теперь остается еще один непроясненный вопрос, который меня интересует. Было ли целью слухов поссорить только Феанаро и Нолофинвэ, или же нашего отца это тоже рано или поздно коснётся? Была ли цель рассорить Феанаро с сыновьями Индис? Потому что если второе - то это гораздо хуже, как мне кажется. Вы ничего об этом не слышали?

0

32

- Согласен с Нэрвен.. Но мне кажется, что много воды утечет, пока придем к какому-либо определенному и может верному решению. Да и есть ли оно вообще, что тут не решим, все равно неверно будет, и не факт, что ускорит примирение, если и не наоборот! – под конец голос все-таки сорвался.

0

33

Финдарато нервно постучал пальцами по столешнице.
- Нда... Что бы ни решили, все выходит как-то невесело. Как думаете, должны ли мы рассказать отцу обо всем, что услышали? Я бы не хотел его тревожить, по правде говоря, да и дядя, возможно, с ним поделится... Но все же, мы ведь знаем ситуацию с разных сторон.

0

34

- Думаю стоит. Если дядя с отцом уже поделился, еще лучше - он в курсе событий будет.

0

35

Артанис согласно кивнула.
- Стоит, конечно. Он все равно поймет, что мы чем-то встревожены - и лучше поговорить с ним, чтобы... - Артанис хотела было сказать "чтобы он не боялся худшего" - но осеклась, потому что сама не могла себе представить, что может быть что-то еще хуже происходящего в Тирионе сейчас...

0

36

- Тогда нам не следует медлить, - Финдарато решительно поднялся. - Конечно же, я бы хотел, чтобы мы пошли к отцу вместе. Как раз узнаем, вернулась ли аммэ.
Он легко сжал ладонь сестры, взглянул на Айканаро и вышел из беседки, мысленно призывая отца.

/Арафинвэ, атаринья, сообщи, где нам тебя найти? И с тобой ли Эарвен?/

0

37

*дорогой сын, между двумя нашими беседами 38 лет разницы. В смысле - одно не может перейти в другое. Тут можно сделать "предупреждающую" беседу, где вы нам с Эарвен рассказываете про непокой, а мы не верим. Но тогда надо убрать реплики про беседу с Ноло и тд. - это явно от второй беседы.*

0

38

/Арафинвэ, атаринья, про разницу во времени я хорошо помню))) Я упомянул не ту беседу с Ноло, которая происходит после Совета (тут, как игрок, я знаю, что это будет через много лет). Я только предположил, что Ноло может с тобой поделиться. На самом же деле, я этого не знаю. По сюжету я видел только, как Ноло уехал в Валмар, всё остальное мне неизвестно. Так что тут противоречий нет.
А что касается того, что вы не поверили, в таком случае, не знаю, уместно ли в той теме, которя будет через 38 лет, называть все происходящее слухами, даже если вы с аммэ и не поверили. Ведь мы все уже к тому времени вооружаемся)))/

0

39

/Сын мой, мы с мамой живем немножко в своем мире :) В описываемое время - преимущественно в Альквалондэ. Придете к нам туда?/

0

40

Арафинвэ написал(а):

/Сын мой, мы с мамой живем немножко в своем мире  В описываемое время - преимущественно в Альквалондэ. Придете к нам туда?/

//Присоединяюсь :)//

0

41

/Так нам ехать в Альквалондэ? Я вот не знаю, поедем ли мы все вместе, или кто-то останется, чтобы "держать руку на пульсе событий"? Айканаро, Артанис, что скажете? Ибо если родители не в Тирионе, то это меняет ситуацию. (Я тогда исправлю пост свой последний).
Арафинвэ, Эарвен, как думаете, следует ли нам открывать новый тред для поездки к вам, или продолжать здесь? /

0

42

/я бы открыл новый, но - как детям удобнее/

0

43

/ Арафинвэ, хорошо, если не откроешь ты, открою я, но хронологически это будет уже после того, как я поговорю с Индис и, если найду Макалаурэ, то с ним. И дождёмся младших, чтобы высказались, кто из них поедет, а кто останется дальше разбираться. /

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Семейный совет Арафинвиони. 1452 год