Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Встань пораньше!!! 1470 год


Встань пораньше!!! 1470 год

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Рано утром, когда город ещё отдыхал, Феанаро поднялся в комнаты к сыновьям и постучался к каждому.
- Вставайте!!! Сейчас не время спать.
Он улыбался, и это было слышно по голосу.

0

2

Тэльво тут же вскочил с кровати, потёр глаза. 
- Сейчас, атаринья, иду!

+1

3

Майтимо потянулся, вылез из постели, привел себя в порядок, и, бурча что-то о любителях ранних подъёмов, потащился из комнаты на кухню.

0

4

Карнистир безмятежно спал под абрикосой на пороге собственного домика. Шум в доме его не тревожил, потому что в таком доме редко вообще бывало тихо.

0

5

Питьо рывком поднялся, улыбнулся и крикнул: "Бегу!"

0

6

Хуан, услышав голос Феанаро, подошёл к кровати Турко, лизнул спящего в лицо.

0

7

- Нельо, захвати еды с собой, - обратился Феанаро к старшему сыну, -  на заднем дворе нас ждёт повозка. Амбаруссат! Разбудите Морьо, он, видимо, у себя. Мы сегодня едем смотреть новое место.

0

8

- Ага. Хорошо. - сонно ответил Майтимо и широко зевнул. - Что ещё брать, атар?

0

9

Мирима написал(а):

Хуан, услышав голос Феанаро, подошёл к кровати Турко, лизнул спящего в лицо.

- Ну, будет тебе, будет. - Сонно пробормотал Турко и хотел снова завернуться в одеяло, но услышал голоса и сел на кровати.
- Зачем же так рано... Но я готов!- Крикнул он уже громче и стал одеваться.

0

10

- Я уже всё приготовил, - усмехнулся Феанаро, заглядывая в комнату к Турко, - если поздно, так мы всё проспим.

0

11

Питьо наспех оделся и побежал к брату:
- Морьо, кончай дрыхнуть!

0

12

Карнистир приоткрыл один глаз и недовольно посмотрел на брата из-под спутанных во время сна волос.
- Это почему ещё? - сонно осведомился он.

0

13

- Ты что не слышал, нас атаринья зовет, - удивился Питьо.

0

14

- Не слышал, - Карнистир сел, тряхнул головой. - А куда зовёт-то?

0

15

- Надевайте походное и возьмите смену с собой. Я вас жду внизу. - сказал Феанаро оставшимся наверху и, быстро спустившись по лестнице, заглянул в кухню.
- Сыр берёшь? - спросил он Нельо, - фляги я взял.
После кухни он направился в сад, махнул рукой Питьо и Морьо, указывая на задний двор: "В ближний поход долго не собираются, я вас жду в повозке" - не желая кричать, Феанаро сообщил необходимое мысленно и отправился запрягать лошадей.

0

16

Походная одежда у Турко всегда была наготове. Лук, новый деревянный меч... и он уже стоял на заднем дворе у повозки. Довольный Хуан прыгал вокруг.

0

17

Feanaro написал(а):

- Сыр берёшь? - спросил он Нельо, - фляги я взял.

- Беру. - ответил Майтимо.
Набрав еды - с запасом, на всех, - он двинулся следом за отцом на задний двор. Там сложил снедь в повозку и поинтересовался:

- Куда направимся-то, атар?

0

18

Карнистир, наскоро умывшись у колодца и прихватив чего-то в сумку. Он всегда собирался быстро и основательно. Правда, поскольку ему прервали самый сладкий последний сон, лицо четвёртого Феанариона было мрачным и недовольным. Он проворчал общее приветствие и забросил сумку в повозку.

0

19

/будем считать, что Кано нет дома - я не могу его брать, не выяснив некоторых моментов. Курво дома с семьёй, присоединится, как сможет/

Большую часть повозки занимала твердая на ощупь и явно тяжёлая поклажа, заботливо укрытая большим куском парусины.
Феанаро привёл от конюшни двух лошадей.
- Турко, запряги буланую, - сказал он, сам занявшись второй, гнедой лошадью.

Майтимо написал(а):

- Куда направимся-то, атар?

- На Север, - ответил Феанаро. - Мне понадобится там ваша помощь. Грузитесь, чего стоите? Питьо, Тельво, не задерживайте всех!

Отредактировано Feanaro (2010-03-21 18:53:58)

0

20

- Вот как, - Карнистир тряхнул головой, отгоняя сон. - Я готов.

0

21

Feanaro написал(а):

- Турко, запряги буланую, - сказал он, сам занявшись второй, гнедой лошадью.

Турко привычно набросил упряжь на спину буланой, застегнул подпругу.
- Готово. Верховых берём или тут недалеко?

Отредактировано Turko (2010-03-26 20:48:08)

0

22

- Когда это мы вас задерживали? Мы уже готовы.

0

23

- А что это Турко запрягает? - Тэльво сделал вид, что обижен, - пап, ты же знаешь, что я это люблю.

0

24

- А ты распряжёшь, большое дело! - сказал Морьо.

0

25

Turko написал(а):

- Готово. Верховых берём или тут недалеко?

- Не нужно, - покачал головой Феанаро, - мы все поместимся.

Мирима написал(а):

- А что это Турко запрягает? - Тэльво сделал вид, что обижен, - пап, ты же знаешь, что я это люблю.

- Меньше зевай! - сказал Феанаро как будто строгим голосом, но его глаза улыбались.

Он подождал, пока все разместятся в повозке и тронул лошадей. Вскоре они выехали из города.

0

26

- А куда едем-то? - спросил Карнистир, у которого с утра было не лучшее настроение, и это очень явно отражалось на выражении лица и на том, как он перетряхивал содержимое своего мешка.

0

27

-

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- А куда едем-то? - спросил Карнистир

- Вперёд! - Питьо как раз был в отличном настроении.

0

28

- Да уж понимаю, что не назад, - фыркнул Карнистир, погружаясь в созерцание дороги.

0

29

- Не спеши, всё узнаешь, никуда не денешься, - беззаботно ответил Феанаро, как, бывало, говорил он маленьким сыновьям перед тем, как показать какой-то сюрприз.
Они ехали так ещё довольно долго, потом свернули на еле заметную дорогу. Попетляв в горах, наконец остановились на берегу небольшого ручейка.
- Вот здесь будет место, где мы сможем без помех делать мечи, - без обиняков сказал Феанаро. - Нам предстоит много работы, я рассчитываю сегодня заложить фундамент и возвести стены. Разметку я сделал, - он показал рукой на припрятанные в траве колышки с натянутыми на них шнурами, - инструменты в телеге. Часть материала для стен мы привезли, часть можно брать рядом. Кто - копать, кто - за камнем для стен?

0

30

- Вот это дело, я понимаю. - улыбнулся Майтимо, спрыгивая с повозки. - Я копать. Где лопата?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Встань пораньше!!! 1470 год