Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Прогулка. Тирион, 1469 год.


Прогулка. Тирион, 1469 год.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Карнистир вывел лодку, осторожно, как норовистое животное. Быстро проверил, всё ли в порядке и пригнал челнок к берегу.
- Прыгнешь, аммэ?

0

2

Нерданель скептически посмотрела на сына.
- А можно я спущусь медленно и с достоинством, как  подобает матери большого семейства?

0

3

- Можно, - согласился Карнистир и протянул матери руку. - Но это если ты правда хочешь.

0

4

Нерданель слегка хлопнула по ладони сына и запрыгнула в лодку.

0

5

Морьо оттолкнул лодку от берега и запрыгнул в неё тоже.
- Ну всё, плывём, - сказал он. - Покажу тебе кувшинки и всякое такое.

0

6

- Давай, - согласилась Нерданель. - Я тебе ряску покажу. Тоже красиво цветет. Все такое зеленое.

0

7

- Тут где-то была заводь с большим сомом, - сказал Карнистир. - Этого сома Тьелко когда-то давно показывал только тем, кто хорошо себя вёл. Жаль, рыбы столько не живут, а то бы я и опять к нему нырнул.

0

8

- Я не так хорошо разбираюсь в рыбах как ты или Тьелко, но знаю, что самы долго живут, - уверенно сказала мать. - Может, позовем его? Я буду хорошо себя вести, обещаю!

0

9

- Я не позову, - ответил Морьо. - Я же не Тьелкормо. Это он умеет звать сомов. А я в основном только удить. Интересно, что должна делать мама, чтобы вести себя хорошо. Что я должен - помнится, мне разъясняли часто и подробно.

0

10

- А по-моему, ты почти всегда вел себя идеально, - сказала Нерданель. Она зачерпнула ладонью воды и брызнула на Карнистира. - Это ведь почти не заметная шалость, правда?

0

11

- Да и по-моему, нормально я себя вёл, - Карнистир прищурился от брызг. - Мам, я же и так мокрый!

0

12

- Ты можешь мне томстить, - разрешила мать. - Пока нет кувшинок и всякого такого.

0

13

Ответом ей был мощный фонтан брызг. Карнистир брызгаться сразу перестал и смутился - надо же было не рассчитать.

0

14

- Вот за что я тебя сына люблю, так это за щедрость, - Нерданель вытерла лицо широким рукавом.

Отредактировано Нерданель (2010-04-07 19:47:58)

0

15

Карнистир покраснел до корней волос и принялся старательно грести, высматривая что-то в воде. Ему пришлось отмахиваться от любопытной стрекозы, быстрой и тонкой, как серебряная искра.

0

16

Нерданель вытащила шпильки из волос, тряхнула головой и щедрый поток сверкающей меди рассыпался по плечам. Сбросила туфли из конопляного полотна, поджала под себя одну ногу, удобнее устраиваясь на банке.
- Хорошо! - С удовлетворение отметила Нерданель. - Чем ты так эту стрекозу привлек?

0

17

Карнистир фыркнул, сдувая стрекозу подальше от лица.
- А понятия не имею. Чем вообще привлекают стрекоз?

0

18

- Комарами и прочими мошками. На мошку ты не сильно похож, - Нерданель посмотрела на сына. - Или у тебя вышивка на рубашке стрекозе напомнила о добыче.

0

19

Карнистир оглядел мелкую вышивку, змеившуюся вдоль ворота его серой рубашки.
- Бабушка старалась, - сказал он. - И ничего это не мошка. Наверное, просто муха села на лицо..или комар, а я не заметил.

0

20

- Может быть, - лениво отозвалась Нерданель. - А тебе стрекоза к лицу. Можно такую булавку сделать.

0

21

- Из тонкой серебряной проволоки? - спросил Морьо, зачерпывая воду из-за борта и протирая лицо. - Так, мам?

0

22

Нерданель присщурилась.
- Стрекозы они разные. - Протянула она. - Но именно для тебя сделаем серебрянную с скрыльями из цветного стекла. Будет не хуже, чем какие-нибудь кристаллы.

0

23

Морифинвэ улыбнулся.
- Ты хочешь поучаствовать?

0

24

- В чем? - Спросила Нерданель. - Мы еще про булавк говорим?

0

25

- В изготовлении булавки, конечно, - фыркнул Морьо. - Ты сказала "сделаем".

0

26

- я хочу ее сделать. А ты приглашен поучавствовать, - уточнила мать.

0

27

- А, - Карнистир прищурился, - ну ладно... Я буду хорошо себя вести.

0

28

- Верю. - Нерданель пошарила под скамьей. - У тебя только одно весло?

0

29

- Где-то там должно быть второе.., - Карнистир всматривался в камыши, стараясь понять, когда будет его любимая заводь.
Весло снова с плеском опустилось в воду, и от него во все стороны побежали жемчужные водомерки.

0

30

- Я хочу грести, - зхаявила Нерданель. - Если мы еще не приплыли.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Прогулка. Тирион, 1469 год.