Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Два брата. Тирион.Дом Арафинвэ.После событий на Совете, 1490


Два брата. Тирион.Дом Арафинвэ.После событий на Совете, 1490

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В этом доме всегда пахло цветами и морем, яблоками и свежим хлебом. А еще здесь всегда звучала музыка. И было по-особенному тепло. Улыбчивая хозяйка радостно встречала гостя на пороге. А следом выходил и хозяин. Почти всегда в рабочем фартуке , о который поспешно начинал вытирать руки, чтобы приветствовать рукопожатием пришедшего.
Казалось в этом доме время течет по-особенному.Здесь не точили мечи, не обсуждали, кто прав или виноват,здесь просто жили и любили. И именно в этот дом спешил теперь Нолофинвэ. В дом своего родного младшего брата - Арафинвэ Финвиона или просто Арфина, как звали его родные и самые близкие друзья.

0

2

Арафинвэ сидел в своей библиотеке, за столом, заваленном свитками. Он работал над картой двух больших островов, открытых во время недавнего большого путешествия.
Последние дни его обиталище было полно гостей и Арафинвэ никак не удавалось выкроить хоть пару часов и закончить свой труд.
Накануне гости отбыли, Эарвен отправилась навестить отца и  дом стал пуст и тих.

Арафинвэ с головой ушел в свои карты и зарисовки. Настроение было самое светлое, работа быстро продвигалась вперед и он уже размышлял про себя над названиями, которые он, первооткрыватель, даст новым землям...

Отредактировано Арафинвэ (2010-04-21 19:21:12)

0

3

Нолофинвэ медленно поднялся на крыльцо. Дом брата встретил непривычной тишиной. Может быть никого нет? Хотя такое в этих стен почти не случалось...Брат нашелся в библиотеке с циркулем и пером в руке, весь ушедший в свои мысли и записи.Ноло невольно замер на пороге ,жаль было разрушать покой этой комнаты и жаль было нарушать покой брата.

0

4

- Вот, самое оно! - радостно сказал сам себе Арафинвэ, дочерчивая последнюю линию и поднимая глаза от работы.

На мгновение он замер от неожиданности увидев гостя.
- Ноло?! Ты здесь? - Арафинвэ широко улыбнулся, подошел и обнял брата, - Как я рад!

0

5

- А я уже собрался уйти, чтобы не нарушать твоего творческого уединения,- Ноло в свою очередь обнял брата и даже попытался улыбнуться.Не получилось..
- Послушай, у тебя есть вино?То что я собираюсь рассказать , лучше слушать за добрым кубком.

0

6

Нолофинвэ написал(а):

- А я уже собрался уйти, чтобы не нарушать твоего творческого уединения,- Ноло в свою очередь обнял брата

Аракано рассмеялся:
- Уйти? Ты же знаешь, вся моя жизнь - одно сплошное творческое уединение, так что нарушай на здоровье!

Нолофинвэ написал(а):

и даже попытался улыбнуться.Не получилось..- Послушай, у тебя есть вино?То что я собираюсь рассказать , лучше слушать за добрым кубком.

- Погоди минуту, я принесу... Вот, устраивайся, садись, - Арафинвэ пододвинул гостю кресло, налил вина в кубок. Он не улыбался больше, вглядываясь в лицо Ноло и стараясь сдержать тревогу - таким он брата еще не видел. Сел напротив, взял его руку.
- Что с тобой, Ноло? Что случилось?

0

7

- Сейчас расскажу,- Ноло сжал руку брата, а другой поднес к губам кубок.Сделал глоток, чуть подождал пока по телу разольется блаженное тепло и чуть схлынет напряжение последних часов.
- Я был у отца...На совете.Государь наконец-то решил разобраться, почему самым модным укращением в городе стали щиты, а самым увлекательным занятием изготовление мечей...Я ответил ему за себя, что не хочу больше, чтобы в мою жизнь в шутку или всерьез пытались бесцеремонно вмешиваться.И если кто-то , шутки ради, пожалует ко мне с мечом, то и я дам симметричный ответ...И не успел я договорить, как в зал вошел Феанаро. Он услышал мои последние слова, о том, что я больше не могу ему доверять, ну и..., короче , наговорил он всякого . И про место в сердце и жизни отца, и о моем коварстве,словом почти все то, о чем много лет шептались теперь было высказано вслух. Я не стал с ним спроить перед отцом и матерью, просто молча ушел. На крыльце Феанаро догнал меня , выхватил меч и направил оружие на меня.Все с теми же словами, чтобы я не думал занимать его места, что я раб Валар...В первый момент я подумал, что он убъет меня...А потом, когда он заговорил, в его голосе было больше боли,чем ненависти. И мне стало его жаль. И я снова молча ушел...Бродил по городу и вот добрался до тебя.

0

8

Пораженный Арафинвэ сидел неподвижно, слушая брата. Когда тот договорил, он опустил глаза и долго молчал, пытаясь осознать услышанное.

- Это страшно, то, что ты рассказываешь.. - сказал Арафинвэ. И добавил тише- Ноло, брат мой, прости меня...

Отредактировано Арафинвэ (2010-04-22 21:43:40)

0

9

- Полно, ты ни в чем не виноват, Арфин...И хорошо, что не видел этого. Действительно страшно...Страшно подумать, что дальше...Как теперь жить нолдор? Ведь и у Феанаро найдутся сочувствующие. Эру свидетель, я не хочу раскола в нашем народе и не хочу идти против брата, как бы не прав он ни был...Арфин, уезжай в Альквалондэ к своим...Так будет лучше...и отцу спокойнее. Никто теперь не поручится, что еще взбредет в буйную голову нашего старшего.

0

10

- Нет, Ноло, на этот раз - нет... Я жил все эти годы так, как мне нравилось и прятался как улитка в раковину от всего, что могло отравить радость жизни. Пора вспомнить, что и у меня есть обязанности...

Он закрыл на мгновение глаза и увидел, как это было: горящие глаза Феанаро, меч - для него, Арафинвэ, не более, чем воспоминание отца о древнейших днях, - советники и родичи, замершие в ужасе вокруг, и Ноло, чьи самые мрачные предчувствия нашли подтверждение... одинокий, несмотря на то, что большинство окружающих на его стороне.

- Ты взвалил на себя весь груз, который должны были нести мы оба, брат мой.. Даже от моих детей было, верно, больше толку, чем от меня... Я просто трус.

Отредактировано Арафинвэ (2010-04-23 12:32:06)

0

11

Арафинвэ написал(а):

- Нет, Ноло, на этот раз - нет... Я жил все эти годы так, как мне нравилось и прятался как улитка в раковину от всего, что могло отравить радость жизни. Пора вспомнить, что и у меня есть обязанности...

- Хранить мир и покой в своей семье - тож обязанность, - ответил Ноло,- Феанаро редко удостаивал тебя вниманием, но если ты вмешаешься сейчас, как бы он и с тобой не повел себя так же...или хуже.

Арафинвэ написал(а):

- Ты взвалил на себя весь груз, который должны были нести мы оба, брат мой.. Даже от моих детей было, верно, больше толку, чем от меня... Я просто трус.

- Арфин,- Нолофинвэ отрицательно покачал головой,- нежелание принимать участие в чужих распрях не тусость, а мудрость. Это я оказался недальновиден. Надо было уехать из Тириона уже давно, а не ждать, что Феанаро в один прекрасный день изменится.Я ведь тоже не любитель отравлять себе жизнь.

0

12

Нолофинвэ написал(а):

- Хранить мир и покой в своей семье - тож обязанность, - ответил Ноло,- Феанаро редко удостаивал тебя вниманием, но если ты вмешаешься сейчас, как бы он и с тобой не повел себя так же...или хуже.

- Наш брат... Знаешь, я так мало знаю его и мы так редко общались, что мне до сих не удавалось осознать, что он брат мне... Я вспоминаю детство и когда говорят "брат", я могу представить только тебя. И когда я вырос - я видел его считанные разы, у отца. В этом есть и моя вина, знаю, но мне никогда не хотелось узнать его ближе...
   

Нолофинвэ написал(а):

- Арфин,- Нолофинвэ отрицательно покачал головой,- нежелание принимать участие в чужих распрях не тусость, а мудрость. Это я оказался недальновиден. Надо было уехать из Тириона уже давно, а не ждать, что Феанаро в один прекрасный день изменится.Я ведь тоже не любитель отравлять себе жизнь.

- Тирион такой же твой дом, как и Феанаро, и мой. Но даже если мы с тобой уедем - это не поможет... Едва ли расстояние что то изменит, и не в нем дело. Я не понимаю, что происходит с Феанаро. Помнишь, отец рассказывал про безумие, которое овладевало квенди, когда они встречали темных духов? Быть может, наш брат тоже стал безумен?

0

13

Арафинвэ написал(а):

- Наш брат... Знаешь, я так мало знаю его и мы так редко общались, что мне до сих не удавалось осознать, что он брат мне... Я вспоминаю детство и когда говорят "брат", я могу представить только тебя. И когда я вырос - я видел его считанные разы, у отца. В этом есть и моя вина, знаю, но мне никогда не хотелось узнать его ближе...

- Ради отца старался я хранить в сердце любовь к брату, икренне восхищался его талантом и творениями,а теперь могу лишь сожалеть о нем,- вздохнул Нолофинвэ.

Арафинвэ написал(а):

- Тирион такой же твой дом, как и Феанаро, и мой. Но даже если мы с тобой уедем - это не поможет... Едва ли расстояние что то изменит, и не в нем дело. Я не понимаю, что происходит с Феанаро. Помнишь, отец рассказывал про безумие, которое овладевало квенди, когда они встречали темных духов? Быть может, наш брат тоже стал безумен?

- Но где можно повстречать темных духов здесь, где и земля , и вода, и воздух благословлены Валар? Разве что гордыня и невысказанные обиды помутили его разум.Или мирные утехи жизни стали для него слишком пресными. Не знаю...А делать теперь нашим и его детям, которых давно соединили узы дружбы?

За окном раздалось хлопанье крыльев и  на подоконник опустился сокол, державший в клюве небольшой свиток.
- Вестник Манвэ,- сказал Ноло, подходя к птице и беря свиток.

- Валар созывают в Круг Судеб всех, кто имел касательство к сегодняшнему проишествию,- промолвил он, прочитав послание.

0

14

Нолофинвэ написал(а):

- Но где можно повстречать темных духов здесь, где и земля , и вода, и воздух благословлены Валар? Разве что гордыня и невысказанные обиды помутили его разум.Или мирные утехи жизни стали для него слишком пресными. Не знаю...А делать теперь нашим и его детям, которых давно соединили узы дружбы?

- А мог ли ты представить, что в благословенной земле валар брат поднимет меч на брата? Нет, Ноло, должен же быть какой то повод. Гордыня нашего брата не вчера овладела им. Что то подтолкнуло его и превратило злые слова в черные дела... Самые черные с тех пор как эльдар пришли на эти берега.

Нолофинвэ написал(а):

За окном раздалось хлопанье крыльев и  на подоконник опустился сокол, державший в клюве небольшой свиток.
- Вестник Манвэ,- сказал Ноло, подходя к птице и беря свиток.

- Валар созывают в Круг Судеб всех, кто имел касательство к сегодняшнему проишествию,- промолвил он, прочитав послание.

Арафинвэ кивнул:
- Что ж, теперь, может статься, мы и получим ответ, кто стоит за всем этим. Когда ты должен явиться к Владыкам?

0

15

Арафинвэ написал(а):

- А мог ли ты представить, что в благословенной земле валар брат поднимет меч на брата? Нет, Ноло, должен же быть какой то повод. Гордыня нашего брата не вчера овладела им. Что то подтолкнуло его и превратило злые слова в черные дела... Самые черные с тех пор как эльдар пришли на эти берега.

- Я и мечи в руках эльдар не мог здесь представить,- вздохнул Нолофинвэ,- даже забавы ради. Здесь кроется какая-то тайна. Прошлый раз я не стал доискиваться, что вдруг так всколыхнуло непрязнь Феанаро ко мне, а должно быть напрасно.

Арафинвэ написал(а):

Арафинвэ кивнул:
- Что ж, теперь, может статься, мы и получим ответ, кто стоит за всем этим. Когда ты должен явиться к Владыкам?

- Через три Смешения Света. Ты поедешь со мной?

0

16

Арафинвэ улыбнулся, подошел к брату и протянул ему руку:
- Я буду с тобой, Ноло. Не знаю, будет ли от меня толк, но я буду рядом... Но до этого мне надо будет поговорить с моими детьми. Представляю, каково им сейчас. Ты прав, они оказываются между верностью отцам и дружбой. Надо найти путь сохранить и то, и другое. По крайней мере, если Феанаро не вмешается.

0

17

- Спасибо, брат,- Ноло с чувством пожал руку брата,- то что ты будешь стоять рядом, уже придаст мне сил снести все, что бы ни случилось...Встретимся в Валмаре. А сейчас мне тоже надо поговорить с детьми и Анайрэ. Им уже могли рассказать Эру знает что. До встречи, брат.

0

18

Арафинвэ проводил брата и обнял на прощанье.

- Береги себя, брат мой!

Оставшись в одиночестве, Арафинвэ долго бесцельно бродил по дому, обдумывая разговор с братом.
- Ну что ж, будем надеяться, я пробудился не слишком поздно, - сказал он себе. Теперь предстояло собраться с мыслями перед разговором с детьми.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Два брата. Тирион.Дом Арафинвэ.После событий на Совете, 1490