Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Домик в саду: после Совета, 1490 год, Тирион, сад Феанаро


Домик в саду: после Совета, 1490 год, Тирион, сад Феанаро

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Карнистир открыл калитку с пинка, но, собравшись было лететь дальше, раздумал, остановился и аккуратно запер её. Теперь надлежало обязательно запирать двери. Обязательно. Он мысленно прикинул, где дома стоит второй новенький меч. Всё-таки гнев не остывал, нет...
- Лиэроссэ! - крикнул он, уже подходя к своему жилищу и походя пиная чурбак, который собирался использовать при изготовлении скамейки. - Лиэроссэ!

0

2

- Сейчас! - Лиэ оторвалась от вышивки.
Аккуратно, хоть и немного поспешно, закрепила нить и отложила незаконченный узор на подоконник.
Через несколько долгих для нетерпеливого нолдо мгновений, девушка появилась в прихожей.
- Здравствуй. Ты раньше, чем я думала.
Она сделала шаг к Морьо, желая обнять любимого... и только тут заметила его взгляд.
- Что-то... случилось?..

0

3

Лицо Морьо было чужим - почти багровым от гнева, глаза горели злым и тяжёлым пламенем.
- Здравствуй, - сказал он, дыша, как от долгого и быстрого бега. - Тут новости. Они всё-таки хотели добиться своего!

0

4

На миг нолдиэ захотелось обернуться и уйти в комнату. Спрятаться. Переждать.
В последнее время Карнистир часто бывал не в духе, да и злился нередко, но таким Лиэроссэ не видела его еще ни разу.
Подавив внезапный порыв, девушка напротив шагнула к мэльдо.
- Подожди. Стой. Или... лучше - сядь, - она осторожно, но твердо положила руку на локоть феанариона, - пойдём сядем, и ты расскажешь мне все по порядку.

0

5

- Сядем, - уже спокойнее сказал Карнистир, учуявший страх жены, как Хуан следы Турко в траве. - не пугайся, ничего не бойся. Мне просто надо, чтобы ты поняла и была готова.
Испуг в глазах Лиэроссэ отрезвил его ровно настолько, чтобы Феанарион был способен что-либо толком рассказать. Он сгрёб девушку поближе - довольно неуклюже и грубо, но уж как мог - сейчас. И усадил у окна.
- Валар потребовали суда.

0

6

Рассказ по порядку не получался. Впрочем, нолдиэ и не ожидала, что он получится. По меньшей мере, сразу.
Лиэ приготовилась "быть готовой"... непонятно к чему.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Валар потребовали суда.

Несколько секунд девушка пыталась понять, что хочет сказать Карнистир, затем сдалась.
- Не понимаю. Суда над кем?

0

7

Карнистир кивнул.
- Сейчас поймёшь всё. Нынче дед созвал совет, чтоб ему три раза через голову, совету этому. Отца на совет не позвали. Он сам пошёл. Зато дядя Нолофинвэ уже сидел там на почётном месте и говорил об отце пакости. И почти признался, что готовит мечи против нас. Можешь ты представить себе такую наглость, Лиэроссэ? - Карнистир примолк, переводя дыхание.

0

8

Лиэ сглотнула.
Так и хотелось спросить - "ты уверен, что все правильно понял?". Но такой вопрос был явно не к месту.
Ей снова стало страшно - и она снова отогнала страх. За последнее время это стало почти привычным.
- Почти признался? - нолдиэ подняла глаза, - что он сказал? И что ему на это ответил аран?

0

9

- Я всего не видел, Лиэроссэ, - покачал головой Карнистир. - То есть, я вообще почти ничего не видел. А отец вошёл при последних словах Нолофинвэ. Он просто взбесился, когда услышал, что его снова подозревают не пойми в чём, и прогнал Нолофинвэ из совета. Хуже того, подле Нолофинвэ сидел его средний сын. Никто из нас, даже Майтимо, не смеет сидеть в совете, а Нолофинвэ ввёл туда щенка Турукано, которого Нэльо вышвырнул из этого сада за шиворот! - с каждым словом Морьо говорил всё горячее. Он бы с удовольствием сейчас что-нибудь сломал об стену, но на Лиэроссэ и так лица нет...приходилось терпеть.

0

10

Девушка поморщилась на "щенка" - но ничего не сказала.
О правилах подобных советов и правах присутствия на них она ничего не знала, но Карнистир явно говорил о том, в чем смыслит. По-другому он вообще не умел.
Лиэ захотелось вдруг прижаться к нему и хоть немного смирить его гнев - но теперь уже ей двигал не испуг, а нежность. Успокоить тревогу, разделив ее... Впрочем, сначала стоило просто выслушать - не сбивая.
Нолдиэ стала самим вниманием. Рассказ набирал все более невероятные обороты.
- В чем же обвинял мастера Нолофинвэ? И - ты так и не сказал, как отреагировал Финвэ? Неужели он промолчал?..

0

11

- Отец прогнал Нолофинвэ из совета, угрожая ему мечом. И затем попросил у деда справедливости. Но теперь Валар заявили, что он должен дать ответ в Валмаре, в Кругу Судеб. Ты хотела суда Манвэ и справедливости, - горько закончил Морифинвэ. - Я думаю, что мне тоже надо в Валмар. Нельзя оставлять отца одного. Весь вопрос в том, как поступить с тобой.

0

12

- Угрожая мечом? Зачем?!
Лиэ весь разговор чувствовала, что все не так однозначно, как кажется, что есть какой-то подвох. Ну вот - он и оглашен.
И что теперь делать?

0

13

- Затем, что дальше терпеть эту наглость было невозможно, - угрюмо сказал Карнистир. - А меч теперь куда действеннее слов, слов многовато наговорено, и никто им не следует. И лучше открыто показать его, чем прятать и планировать... Лучше вот что скажи - ты подождёшь меня тут или отправишься в Валмар послушать? Туда сказали приходить всем, кто желает, а я не знаю, как будет лучше...чтобы с тобой всё было хорошо.

0

14

Нолдиэ глубоко вздохнула.
Можно было бы сказать многое - о мечах и намерениях, о том, что кажется правильным, а что - нет.
Только вот уже не было - отчаянно не было - в этом толку.
Лиэ накрыла ладонью ладонь Морифинвэ.
- Я пойду с тобой, - в голосе - без тени улыбки - прозвучала решительность.

0

15

- Ты могла бы подождать у родителей, - уже совсем спокойно, даже деловито, сказал Карнистир. - Но я не уверен, куда пойдут они.
Он накрыл второй ладонью руку жены, лежавшую в в его руке и крепко сжал.
- Время такое, Птичка. Я хочу быть уверенным, что с тобой всё в порядке.

0

16

- Нет, - нолдиэ мотнула головой, - останутся ностари тут или нет - я пойду с тобой.
Несколько секунд она не отводила взгляда от глаз Карнистира.
Затем моргнула, дернула плечами, словно сбрасывая с них тяжесть.
- Как ты думаешь, как теперь поступит аран? Что скажет?

0

17

- Ты упрямая, - почти с нежностью сказал Карнистир. - И ты пойдёшь, если хочешь. Только держись поближе ко мне... Я понятия не имею, как поступит аран, в том-то и дело. И, что ещё важнее, не знаю, как решит Король мира.

0

18

Девушка улыбнулась - впервые за весь разговор.
- Я не потеряюсь, не бойся. Если что-то случится - мы будем вместе.

0

19

Морифинвэ обнял её так крепко, что чуть не хрустнули хрупкие кости, но вовремя сдержал себя. Он много чего хотел сказать и сказал бы, если бы умел - что она самое дорогое, что у него есть, что он опасается за её судьбу, что она такая юная и не может постоять за себя, что у него из всего рушащегося мира осталось только она, отец и братья, и только это позволяет верить и готовиться отстоять последнее, и что от её решительности у него клокочет в груди, как будто они впервые встретились. Но Карнистир не очень-то мог в нужный момент подбирать такие слова.
Поэтому он только глухо произнёс:
- Птичка...

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Домик в саду: после Совета, 1490 год, Тирион, сад Феанаро