Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морьо и Лехтэ. У костра.


Морьо и Лехтэ. У костра.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Когда с готовкой еды было покончено Лехтэ решила немного поплести. И только тут обнаружила, какое именно свое плетение она взяла с собой. Это был пояс, который она собиралась подарить мужу. Лехтэ развернула его, всмотрелась в черно-серебряный узор и заплакала.

0

2

Карнистир вернулся к костру - усталый и припорошённый каменной пылью до серости. Он ожидал увидеть Лиэроссэ, но той не было... Позвать её было бы наилучшим выходом, потому что с женскими слезами Феанарион справляться не умел и не любил. Но коли никого нет..
Морьо селя рядом с Лехтэ и нерешительно кашлянул.

0

3

-Морьо...  - Лехтэ попыталась улыбнуться, но губы слишком сильно дрожали. - Я сейчас... сейчас успокоюсь, правда. Ты... как думаешь, нужно это еще кому-нибудь, или тоже - в ручей?

0

4

- Я его отлуплю, - прошипел сквозь зубы Карнистир. - Лехтэ, даже думать не смей. Мой брат не в себе.

0

5

Хуан, без дела бродивший вокруг, услышал плач Лехтэ.  Сразу вспомнилось, как поскуливала Лаймэ, и сердце сжалось.  Огромный пёс бесшумно подошёл к костру, ткнулся носом в щёку Лехтэ.

0

6

-Знаю. Ты его видел? Как он там? - Лехтэ отчаянно пыталась не заплакать снова. Вытерла глаза, всмотрелась в мужниного брата - Ой, ты же серый весь! Тебе бы умыться и поесть, я сейчас воды принесу. Она поднялась, но забыла про бисер, который тут же рассыпался. Лехтэ охнула, села снова и принялась его собирать.

0

7

- Плевать, не хочу я есть.. Он там невозможный дурак, - вздохнул Морифинвэ. - И если не возьмётся за ум, то я не знаю. Лехтэ, что я могу для тебя сделать?

0

8

Хуан, без дела бродивший вокруг, услышал плач Лехтэ.  Сразу вспомнилось, как поскуливала Лаймэ, и сердце сжалось.  Огромный пёс бесшумно подошёл к костру, ткнулся носом в щёку Лехтэ.

-Хуан... ой... песик мой хороший, сейчас я тебя поглажу. - она потрепала пса за ушами - Только соберу тут.

- Плевать, не хочу я есть.. Он там невозможный дурак, - вздохнул Морифинвэ. - И если не возьмётся за ум, то я не знаю. Лехтэ, что я могу для тебя сделать?

-Не злись на него. Ему просто плохо, сам же говоришь. Он не виноват, что ему плохо.

0

9

Nibelin написал(а):

-Не злись на него. Ему просто плохо, сам же говоришь. Он не виноват, что ему плохо.

- Он виноват, что плохо тебе - это гораздо хуже, - сказал Карнистир, опускаясь на корточки, чтобы помочь Лехтэ собрать бисер.

0

10

Nibelin написал(а):

-Хуан... ой... песик мой хороший, сейчас я тебя поглажу. - она потрепала пса за ушами - Только соберу тут.

Хуан попробовал помочь в сборе, но только нацеплял бисер на шерсть.

0

11

-Весь бисер собрал... молодец. Но лучше я все-таки сама. - Лехтэ дособирала бисер и принялась гладить Хуана. - Морьо, ну хорошо, есть ты не хочешь, но хоть умойся. Я тебе воду даже подогреть могу.

0

12

- Спасибо, Лехтэ, - Карнистир улыбнулся. - Ты...в общем, хорошая ты сестра. Не надо греть ничего, я не замёрзну, если к ручью пойду. Только ты больше не плачь, пока я не вернусь..

0

13

- Он виноват, что плохо тебе - это гораздо хуже, - сказал Карнистир, опускаясь на корточки, чтобы помочь Лехтэ собрать бисер.

-Это как посмотреть. Меня ведь сюда... никто не звал.

0

14

- А ты вокруг посмотри, - вспыхнул Морифинвэ, обводя рукой лагерь, большой и пустынный, потому что все разошлись по делам. - Ты посмотри, сколько народу сюда не звали. А вообще я уже всё сказал Курво. Тебя позвал я, ты - моя сестра и гостья, и отвечать за тебя буду я, если он боится. Не поломаюсь.

0

15

Хуан снова облизал Лехтэ лицо.  Положил тяжёлую лапу на плечо.

0

16

Хуан снова облизал Лехтэ лицо.  Положил тяжёлую лапу на плечо.

-Да-да. Я тебя тоже очень люблю. - улыбнулась Лехтэ, поглаживая густую белую шерсть Хуана. - А тебя сегодня кормили?

- Спасибо, Лехтэ, - Карнистир улыбнулся. - Ты...в общем, хорошая ты сестра. Не надо греть ничего, я не замёрзну, если к ручью пойду. Только ты больше не плачь, пока я не вернусь..

-Конечно. - Лехтэ судорожно вздохнула - Вот, я уже почти не плачу.

А ты вокруг посмотри, - вспыхнул Морифинвэ, обводя рукой лагерь, большой и пустынный, потому что все разошлись по делам. - Ты посмотри, сколько народу сюда не звали. А вообще я уже всё сказал Курво. Тебя позвал я, ты - моя сестра и гостья, и отвечать за тебя буду я, если он боится. Не поломаюсь.

-Вряд ли он ответственности боится - покачала головой Лехтэ - Должно быть просто считает, что я не должна... быть изгнана из прежней жизни, но... понимаешь мы все изгнаны из нее, независимо от того, где находимся: мы, леди Нерданель, мой отец, мама, брат... мы все, потому что... как прежде уже ничего не будет ни для кого. Никогда. Знаешь, я поняла... наше детство на самом деле закончилось только сейчас - когда начались все эти слухи.

0

17

Морифинвэ вздохнул.
- Я знаю, ты добрее меня. В общем-то быть добрее, чем я  - нехитрое это дело. Но я правда считаю, что жестоко оставлять тебя в этом одну, когда другие могут переносить общую печаль среди друзей. Мне кажется непростительной глупостью, что он этого не понимает.

0

18

Nibelin написал(а):

-Да-да. Я тебя тоже очень люблю. - улыбнулась Лехтэ, поглаживая густую белую шерсть Хуана. - А тебя сегодня кормили?

Хуан посмотрел на Лехтэ так жалобно, словно не ел по меньшей мере год.

0

19

- Лехтэ, ну кого ты спрашиваешь, - рассмеялся Морьо. - Ты же знаешь, его никогда не кормили.

0

20

Морифинвэ вздохнул.
- Я знаю, ты добрее меня. В общем-то быть добрее, чем я  - нехитрое это дело. Но я правда считаю, что жестоко оставлять тебя в этом одну, когда другие могут переносить общую печаль среди друзей. Мне кажется непростительной глупостью, что он этого не понимает.

-Не правда, ты очень добрый. - Лехтэ улыбнулась - Я никому не скажу, обещаю. А он поймет. Надеюсь.

Хуан посмотрел на Лехтэ так жалобно, словно не ел по меньшей мере год.

- Лехтэ, ну кого ты спрашиваешь, - рассмеялся Морьо. - Ты же знаешь, его никогда не кормили.

-Ах ты бедная вечно голодная собака...  - Лехтэ поднялась и наложила Хуану супа.

0

21

Nibelin написал(а):

-Не правда, ты очень добрый. - Лехтэ улыбнулась - Я никому не скажу, обещаю. А он поймет. Надеюсь.

- Мне очень хочется разбить ему физиономию, - вздохнул Карнистир. - И я не ручаюсь, что я этого не сделаю. Иногда оплеуха здорово отрезвляет. Но я понадеюсь ещё немного.

0

22

- Мне очень хочется разбить ему физиономию, - вздохнул Карнистир. - И я не ручаюсь, что я этого не сделаю. Иногда оплеуха здорово отрезвляет. Но я понадеюсь ещё немного.

-Спасибо. - Лехтэ поцеловала названного брата в пропыленную щеку и уточнила - Он ведь там не один? Боюсь, не наделал бы глупостей... - она не знала, каких именно глупостей со стороны Атаринкэ боится, но боялась.

0

23

- Там Турко, - сказал Морьо, неуклюже обняв Лехтэ и снова отстранившись. - И другие там тоже. Если он пожелает остаться, пока все спят, и продолжать работу, то, блин с ним горелый, пойду и я. Не волнуйся.

0

24

Nibelin написал(а):

-Ах ты бедная вечно голодная собака...  - Лехтэ поднялась и наложила Хуану супа.

Хуан благодарно засопел, и в считанные секунды очистил миску.

0

25

-Я постараюсь. - кивнула Лехтэ - Со мной все будет хорошо, правда.

0

26

- Смотри, - буркнул Карнистир. - Я ж себе не прощу, если что.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морьо и Лехтэ. У костра.