Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Путь домой из Круга Судеб. Феанаро и кто захочет присоединиться 1490


Путь домой из Круга Судеб. Феанаро и кто захочет присоединиться 1490

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Феанаро, ни на кого не глядя, прошёл сквозь толпу, широким шагом добрался до коновязи, молча отвязал лошадь, сел на неё и только тогда оглянулся.

0

2

Майтимо последовал за ним. Вскочив на коня, он ничего не сказал отцу - просто постарался взглядом высказать свою поддержку.

0

3

Феанаро кивнул сыну и тронул коня

0

4

Мэонильдо шел как вслепую. Кажется, кто-то держал его за руку... Морьо?
Вера в мудрость и доброту Валар, вера в то, что не может быть иначе, была тем, на чем держался его мир - а он и не подозревал этого... А сейчас она пошатнулась, то ли вообще улетела куда-то. Было очень странно.

0

5

- Ты давай не спотыкайся, - возник рядом то ли Карнистир, то ли его голос. - В седло сесть можешь?

0

6

-Наверное, - ответил меоквэндо. Я в порядке...

0

7

- Оно и видно, - буркнул Морифинвэ. - Порядок вон весь на лице.

0

8

Лиэ была бледной, как мел. Опущенные глаза, сомкнутые губы.
Она не попыталась уцепиться за Морьо, ни разу не задала ни одного вопроса... да и иного слова не проронила. Просто шла чуть поодаль и сбоку.
Дождавшись паузы в разговоре Карнистира с Мэонильдо, она ускорила шаг, поравнявшись с нолдор, коснулась руки супруга - и тут же отпустила ее.
- Морьо я... хочу увидеть отца. Зайди за мной завтра, ладно?
Во взгляде мелькнуло "только _точно_ зайди".
Ей было нужно осознать услышанное, упорядочить мысли, в конце концов просто поплакаться в жилетку кому-то близкому. Тем более, феанариону в ближайшее время дел предвиделось через край...

0

9

Карнистир осторожно обнял её. Он не знал, что лучше сделать, поэтому сделал что умел.
- Лиэроссэ, не надо идти туда одной. Сейчас давай с нами, а к Россэ я тебя провожу. - Феанарион помолчал и добавил. - Никто не бежит никуда, мы просто уйдём, Птичка.

0

10

Мэонильдо пропустил мимо ушей замечание Морьо. Ему было очень странно, не оставляло какое-то странное ощущение нереальности.
-Послушайте, но... почему так? За что?

0

11

- За всё хорошее, - обернулся Феанаро. Выражение его лица было... странным.

0

12

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Лиэроссэ, не надо идти туда одной. Сейчас давай с нами, а к Россэ я тебя провожу. - Феанарион помолчал и добавил. - Никто не бежит никуда, мы просто уйдём, Птичка.

Лиэ подняла взгляд.
- Я тебе нужна?..

0

13

- Я хочу, чтобы ты осталась со мной, - сказал Карнистир, глядя ей в глаза.
И мысленно добавил: "Как никогда раньше".

0

14

-Хорошее? То есть? Это как?

0

15

Феанаро изобразил на лице подобие кривоватой улыбки, пожал плечами и снова устремился вперёд.

0

16

Мэонильдо чувствовал, что совсем запутался. Он растерянно огляделся, подошел к Морьо и шепотом спросил:
-Это за то, что он поверил? Но так же не может быть...

0

17

- Отец, а может нам не ехать в этот Фарменос? Может отправиться прямо в Эндорэ?

0

18

Он был совершенно спокоен - это его и пугало. Конь нёсся бешеным галопом, а Россэ даже не улыбнулся порывам ветра в лицо. "Не пойду я в этот Круг Судеб", - решил он давеча. - Делать мне там нечего, я останусь при своём". Вместо этого он поехал на охоту, но охота так и не состоялась, заменённая верховой скачкой по окрестностям. Почему-то нынче ему ничего не хотелось - ни охотиться, ни гулять, он не испытывал, как то всегда бывало в таком состоянии, желания ни трясти за плечо Морьо и Турко, ни хватать за руку Линтэ, ни бросаться порывисто обнимать Лиэ.
Когда тревога окончательно заела, Россэ вернулся в город и понял, что вовремя.
Он спешился, только когда вплотную подъехал к Феанаро, его сыновьям и тем, кто шёл с ними. Он сравнил их лица с тем, что успел узнать, пока добрался сюда и ничего не стал выспрашивать. Это было очень непривычно. Но и времена, видно, чуть изменились.
Он поздоровался с Феанаро, Турко и всеми остальными. С серьёзным лицом обнял дочь, заставив тем самым чуть задержаться её и Морьо.
- Ты что так бледна, Лиэ? - спросил он, начиная хмуриться. - Тебе нездоровится?
Одной рукой он держал коня под уздцы, а другой взял за руку Лиэроссэ. Кивнул Морьо, мол, идём-идём.
- Я слышал у городских ворот, рассказали мне, - проговорил он сдержанным голосом. - Хорошо, что я не пошёл. Какие у нас планы? - он смотрел то на дочь, то на Морьо, словно о чём-то про себя размышляя.

0

19

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Я хочу, чтобы ты осталась со мной, - сказал Карнистир, глядя ей в глаза.
И мысленно добавил: "Как никогда раньше".

- Хорошо.
Нолдиэ опустила глаза, закусила губу и вновь отошла на шаг...
Отца она заметила лишь за пару мгновений до того, как он ее обнял. Вздрогнула от неожиданности.

Россэ написал(а):

- Ты что так бледна, Лиэ? - спросил он, начиная хмуриться. - Тебе нездоровится?
Одной рукой он держал коня под уздцы, а другой взял за руку Лиэроссэ.

- Со мной все в порядке.
Девушка ответила спокойно, но в руку Россэ вцепилась так, что у него заболели пальцы.
- Ты пойдешь с нами?

0

20

Turko написал(а):

- Отец, а может нам не ехать в этот Фарменос? Может отправиться прямо в Эндорэ?

- На Север, говоришь, не ехать? - снова обернулся Феанаро, - ты прав, тут что Север, что Юг - всё без разницы. Но Север к Эндорэ ближе. Если согласится государь, можно и в Эндорэ. Хотя... у меня остаётся здесь одно важное дело, не люблю оставлять дела недоделанными.

0

21

Россэ написал(а):

- Я слышал у городских ворот, рассказали мне, - проговорил он сдержанным голосом. - Хорошо, что я не пошёл. Какие у нас планы? - он смотрел то на дочь, то на Морьо, словно о чём-то про себя размышляя.

- Я собираюсь следовать за отцом, - сказал Карнистир. - Это значит, что мы скоро уходим. Все.
Он поглядел на Лиэроссэ и протянул ей руку, чтобы помочь сесть в седло.
- Оставить тебя в покое или всё-таки я могу помочь?

0

22

Feanaro написал(а):

Но Север к Эндорэ ближе. Если согласится государь, можно и в Эндорэ. Хотя... у меня остаётся здесь одно важное дело, не люблю оставлять дела недоделанными.

- Дела недоделанными оставлять нехорошо.- Согласился Турко.
- А что за дело? Я могу тебе помочь?

0

23

Мэонильдо плелся, опустив голову, и ничего не понимал.

0

24

Lierossё написал(а):

- Ты пойдешь с нами?

- Я с вами, - негромко, но твёрдо ответил Россэ, но неясно было, имеет ли он ввиду изгнание или что-то ещё.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Это значит, что мы скоро уходим. Все.

Не взирая на слова Морьо, Россэ, внимательно глядя на дочь, переспросил её:
- Значит, ты тоже решила ехать на север, Лиэ?

Turko написал(а):

Может отправиться прямо в Эндорэ?

- Не рановато ли, дружище? Мы ведь собирались это позже сделать. Неужели мы должны менять наши планы, только из-за того, что кому-то не угодили? Да даже если бы и не было у нас незаконченных дел, как у мастера Феанаро?

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Мэонильдо плелся, опустив голову

- Мэонильдо, ты что такой угрюмый, как будто это тебя изгнали из Тириона?

/Морьо, ты Лиэ помог сесть на мою лошадь или на какую другую?/

0

25

Turko написал(а):

- Дела недоделанными оставлять нехорошо.- Согласился Турко.
- А что за дело? Я могу тебе помочь?

Взгляд Феанаро впервые с момента оглашения приговора несколько посветлел. Ну не то что бы совсем уж - так, появились в глазах какие-то искорки.
- Возможно. И не только ты. Но сейчас у нас другие дела - нам нужно собраться. Я не желаю здесь оставаться дольше, чем нужно для сборов.

Россэ написал(а):

- Не рановато ли, дружище? Мы ведь собирались это позже сделать. Неужели мы должны менять наши планы, только из-за того, что кому-то не угодили? Да даже если бы и не было у нас незаконченных дел, как у мастера Феанаро?

Феанаро только кивнул.

Россэ написал(а):

- Мэонильдо, ты что такой угрюмый, как будто это тебя изгнали из Тириона?

В другой момент Феанаро бы отреагировал как-то на состояние сына друга, но сейчас ему было не до того.

0

26

Feanaro написал(а):

Взгляд Феанаро впервые с момента оглашения приговора несколько посветлел. Ну не то что бы совсем уж - так, появились в глазах какие-то искорки.
- Возможно. И не только ты. Но сейчас у нас другие дела - нам нужно собраться. Я не желаю здесь оставаться дольше, чем нужно для сборов.

- Разумеется. Собираться в Эндорэ мы и на севере сможем.- Турко даже улыбнулся в ответ отцу.
- Мир велик. Клином на Тирионе не сошёлся. Я поскачу поохочусь на дорожку. Россэ, ты со мной?

0

27

- Мэонильдо, ты что такой угрюмый, как будто это тебя изгнали из Тириона?

-А разве нет? Мэонильдо поднял голову, удивленно посмотрел на Россэ, - нас всех, я так понимаю. Не понимаю, за что. За то, что многие из нас поверили в эти странные слухи? Но это совсем странно...

0

28

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

...нас всех, я так понимаю

- А я не так, - быстро заговорил Россэ. - Кроме Феанаро, никого более не изгоняли, но это, впрочем, неважно, потому что это одно и то же, как если бы всех. Да, да, ты прав, пожалуй, ты прав, - и всё равно Россэ продолжал бросать тревожные взгляды на дочь.
- Но если бы за слухи! Если бы за слухи, - возбуждённо продолжал Россэ, переходя на активную жестикуляцию, - которым поверили, так это надо было выгонять весь Тирион! Думаю, нет, Нильдо.
- Да, Турко, я с тобой, но ты едь, если что, а я догоню. Я хотел кое-что...
Россэ прибавил шагу и догнал Феанаро:
- В чём назвали твою вину, мастер Феанаро? За то, что у тебя был меч? Но ведь у многих они есть. Или за то, что ты первый показал его открыто? Ведь не за то же, что ты призывал уйти в Эндорэ? Но многие этого хотели!

0

29

//Феанаро едет верхом//

0

30

Кроме Феанаро, никого более не изгоняли, но это, впрочем, неважно, потому что это одно и то же, как если бы всех.

-Именно что...

Думаю, нет, Нильдо.

-Но за что тогда? Что такого плохого сделал Феанаро - может быть, я пропустил?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Путь домой из Круга Судеб. Феанаро и кто захочет присоединиться 1490