Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морифинвэ прощается.


Морифинвэ прощается.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Когда все сборы были окончены, Морифинвэ ещё ненадолго забежал к Махтану. Идти ему совсем не хотелось, но он обещал бабушке, а обещания надо было выполнять. А ещё - он надеялся увидеть мать. И боялся того, что она скажет.
С такими смешанными чувствами он постучал в двери дедова дома, достаточно широкие, чтобы вносить и выносить большие ящики, и достаточно изящные, с мелкой резьбой....

0

2

работаю передятлом

Elenis (13:40:40 16/07/2010)
Ненарель была наверху, когда заметила Морьо, он как раз остановился у калитки. Она хотела спуститься, но подумала что сначала мальчику захочется увидеть маму. Она помедлила, затем все-таки спустилась вниз.

0

3

Махтан спал, утомившийся от трудов праведных, свернувшись уютным калачиком на ложе и любовно обнимая милую сердцу стамеску. Однако услышав стук в дверь, сразу же проснулся, сел, часто моргая со сна, отложил любимый инструмент и, даже не обувшись, отправился открывать.
- Кто там? Добро пожаловать! - сказал он, распахнув дверь. - О, Морифинвэ!

Отредактировано Махтан (2010-07-16 21:15:55)

0

4

- Здравствуй, дед, - угрюмо сказал Морифинвэ. - А мама ..., - он запнулся, так и не произнеся слово "дома", и сказал, - здесь?

0

5

- Здравствуй, мой хороший. Заходи в дом, - Ненарель надеялась, что Морьо придет с Лиэ, ну да ладно. - А мама твоя в мастерской, как я помню. Руско, она не уходила?

0

6

- Не знаю, - честно признался Махтан. - Но заходи, посмотри сам. У меня дела.
И он деловито заспешил за покинутой стамеской.

0

7

Карнистир угрюмо кивнул.
- У меня для тебя кое-что есть, бабушка. Пойдём маму найдём, и я отдам.

0

8

Она посмотрела на удаляющегося Махтана, перевела взгляд на Морьо - тот был чернее тучи, и поняла, что сейчас она просто не в состоянии что-то спрашивать, утешать и даже просто говорить.
- Морьо -взмолилась Ненарель. - Ты найди маму, а я вас подожду в саду, у фонтана.

0

9

- Ты тоже не хочешь разговаривать со мной? - прищурился Карнистир. - Хорошо. Я попрощаюсь с мамой и уйду.

0

10

-Бука ты, внучек. Я просто устала от всех разговоров. И слишком много прощаний в эти дни. - Ненарель вздохнула. - Хочешь, посиди рядом. Помолчим вместе?

0

11

Карнистир смотрел в пол.
- Хорошо, - глухо сказал он. - Пойдём я найду маму, и потом посидим. На дорогу.

0

12

А Нерданель было хорошо в отцовском доме. Огромным усилием воли она отгнала прочь прочь мысли и тревоги о близких. Этими заботами она жила с первого дня замужества. Сначала это не было обременительным, тем более что Феанаро не смотря на юный возраст казался вполне самостоятельным и основательным. Но потом начали рождаться дети. Как и любая мать Нерданель не могла не бояться за детей, хотя Тирион и был достаточно безопасен, целитель опытен, а майр всегда готовы дать необходимый совет и помочь действием. Поэтому Нерданель внешне оставалась спокойна, хотя именно ее отпрыски обладали чудестной способность влипать в происшествия. Но больше всего заботы и внимания требовал муж. Это тоже было естественным для находящимся в браке эльфа. Феанор для Нерданели был любящим и желанным супругом, но не всегда верным другом. Для этого он был слишком замкнут на себе. На своей гордости. На своем несомненном таланте. Он был харазматичен как никто в Тирионе и даже его прекрасные и талантливые дети не унаследовали полностью его гений мастера, философа, лингвиста и оратора. Нерданель гордилась своим супругом, но его непоколебимая уверенность в своей избранности стали тяготить даже ее.
В отцовском доме Нерданель была окружена той заботой и любовью, которая проявляется в любой мелочи. Эта любовь не требует подтверждения, как того требовал Феанаро в своем доме, о ней не говорят, ее не ищут, но она есть.
/Буду рада, если сына исправит ошибки не согласные со статусом жены лучшего лингвиста Арды/

0

13

- Матушка? - глухо сказал Морифинвэ и стукнул костяшками пальцев по дверному косяку. - Я пришёл.

0

14

- Да, сказала Нерданель, - я знаю.
Это было вместо приветствия и вместо приглашения войти.

0

15

Карнистир вошёл, но слова застряли у него в горле. Что сказать? Прощаться? Это не укладывалось в голове вот никак, хотя очевидно было, что мать не собирается с ними.
И он просто сказал первое, что пришло в голову.
- Ты остаёшься?

0

16

- Ничего говори, - сказала Нерданель. Она прижала прохладный ладонь к губам сына, запрещая вырваться напрасным словам. Пальци матери непривычно пахли тестом, а не какини-будь химическими реактивами.
Нерданель убрала руку от лица Карнистира и погрозила пальцем - молчи, мол!. Потом погладила по плечу и тихоньку толкнула к выходу.
- Я тут собрала вам кое-что.
Она привела сына на задний двор к голубятне.. Один из сыновей Иахтана был завзятым голубятником. Нерданель открыла плетеную из ивовых прутьев дверь и вошла. Сегодня там было гораздо меньше  птиц, чем во времена детства Нерданели и сейчас их было там несколько десятков. Сквозь решетчатый потолок пробивались лучи смешенного света. В воздухе кружился пух, на полу рассыпан ячмень. Нерданель вытащила из кармана горсточку конопляных зерен - любимого голубиного лакомства. Тотчас на плечо женщины вспорхнула рыженькая голубица. Маленькая, но с длинными сильными крыльями и v
мохнатыми лапками. Нерданель угостила голубку. Та деликатно угощалась, распустив веером свой хвостик, похожий по форме на индющачий.
- Эту породу мы с братом вывели... - Сказала Нерданель. Ну я тебе рассказывала.

Отредактировано Нерданель (2010-08-29 11:16:33)

0

17

Карнистир покачал головой.
- Мама, но почему? - упрямо спросил он, пока голубка подбирала вкусности с материнской ладони.

0

18

Нерданель осторожно сжала голубку и внимательно осмотрела. Потом достала большую корзину с двумя отделениями и посадила в нее птицу Та сразу завозилась, устаиваясь поудобнее.  Нерданель откинула крышку над втором отделением. Там уже был приготовлен птиций корм, аккуратно разложенный в кулечки.
- Коноплю давай ей только после длительного перелета и немного. Они дуреют от канабиса, - сказала Нерданель, словно не слыша вопроса.
- Вот здесь футляры для писем, - мать показала связку полых стержней от голубиных перьев. - Много не напишешь, нотя бы так...

0

19

- Что же буду я писать, если ты не слышишь меня? - спросил Морифинвэ.

0

20

- Морифинвэ, ты же сам знаешь ответы. Я не еду с вами. Потому что не могу быть твоему отцу сейчас опорой.

0

21

- Не знаю, мама, - сказал Карнистир. - Я так и не понял. Ладно. Из чего ты делаешь корм?

0

22

- Просо, пшиница, горох, фасоль, - перечислила Нерданель. - Это девочка может доставлять письма в оба конца, ты не сразу ее выпускай, дай ей привыкнуть к новому месту, когда вытам обоснуетесь, голос НЕрданели пресекся, она отвернулась, резко захлопнула крышку корзинки. Голубка недовольно затопталась в темноте, зашуршала крыльями.
http://www.pigeon.extassy.ru/Pic/kdomgol.jpg

0

23

Морифинвэ неловко молчал.

0

24

Но Нерданель справилась сама. Она перекинула длинную плетеную ручку корзинки через локоть правой руки, а левой крепко ухватила сына.
- Пойдем-ка. Я тебе хочу еще кое-что дать. Для услады души и тела.

0

25

Карнистир вздохнул  и последовал за матерью.

0

26

Нерданель привела привела его в любимое место - на бабушкину кухню. Достала из чулана небольшу, покрытую пылью бутылку.
- Вот, смородиновая настойка, а это...- женщина показала на стол, где завертый в небол лежал небольшой сверток.- ... это дорожный хлеб от госпожи Индис.

0

27

Карнистир кивнул.
- Спасибо, - это произнеслось с трудом, как будто он вдруг разучился говорить, и теперь вспоминал слова через силу.

0

28

Нерданель положила хлеб и вино в тоже отделение корзинки, где уже лежал голубиный корм.
Лицо женщины было очень печальным, но непреклонным.
- Когда вы покидаете Тирион? - Спросила она.

0

29

- Я - завтра, - сказал Карнистир. - Я уже готов уйти, и у меня всё готово.

0

30

- Все уходят с Феанаро?  опять спросила Нерданель и это прозвучало как "все кроме меня".

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морифинвэ прощается.