Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос. Стройка. 1490 год


Форменос. Стройка. 1490 год

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Карнистир выбрался из размеченного котлована и сел на краю. Издалека выглядело, что сделано совсем-совсем немного. Это раздражало. Да и вообще все раздражало. Что за день такой дурацкий?

0

2

-Приветствую, - окликнул его совершенно измотанный Мэонильдо, который как раз проходил мимо, мечтая поскорее добраться-нибудь укромного места, где никто не будет мешать. до своего шатра - а лучше до какого-нибудь укромного места, где никто не будет мешать - и выспаться. Или сначала поесть? Он готовил весь день, а вот ел ли сам?

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-08-23 16:58:47)

0

3

- Привет, - сказал Морифинвэ, ошалело оглядываясь на бледное лицо Нильдо. - Ты что, весь день мешки таскал?

0

4

-Да нет, - улыбнулся Мэонильдо, - готовил. А вот поесть, кажется, забыл. Да все в порядке, просто устал... Странно оно все как-то - от того и устал. И хочется чего-то... Праздника, радости. Да нет, я понимаю, что по окончанию, наверное, только хочется сейчас...
(это не тот же самый день, нет?)

0

5

(думаю, спустя какое-то время, вот)

- Пожрать тебе надо прежде всего, - мрачно сказал Карнистир. - Ну ты как ребёнок, честное слово.

0

6

-Ты как кот, - улыбнулся Мэонильдо. Сравнение с котом было в его устах высшей похвалой.
-Да ел я вчера. Не в этом дело. А вот посидеть в хорошей компании с какой-нибудь едой можно было бы, - он улыбнулся и подмигнул другу.

0

7

- Это ты меня, что ли зовёшь? - спросил Морифинвэ, щурясь на свет. - Ну-ну. Пойдём тогда.

0

8

-А кого же еще? Я здесь больше никого не вижу, - Меоквэндо опять широко улыбнулся.

0

9

- Вон гляди, - Карнистир махнул рукой в сторону неоконченной работы. - Я уже вижу, что где будет. Так что давай, но только быстро.
Он поднялся с земли.

0

10

-А ты отдыхать не будешь? - удивился Мэонильдо, - весь день же работали... Только через кухню я не хочу, я там и так все время торчу.

0

11

- Работа медленно идёт, - досадливо сказал Морифинвэ. - Так где же я тебе еды возьму без кухни?

0

12

-Может, давай какую рыбу словим - и запечем в костре?

0

13

- Вот Лиэроссэ обрадуется, что я и к ужину не явлюсь, - проворчал Морифинвэ.

0

14

-Ну, тогда в другой раз, - пожал плечами Мэонильдо. Ничего со мной не случится. Просто не могу сейчас быть в большой компании. А если позвать ее тоже?

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-08-27 22:09:47)

0

15

- Да можно и позвать, если за ягодами не ушла, - сказал Карнистир. - Пошли леску забросим, а ей я скажу, чтобы приходила.

0

16

-Давай, - обрадовался Меоквэндо.

0

17

Леска лежала в воде пока тихо, и озеро было тихим, только камни и небо.
- Интересно, тут клюнет вообще? - задумался Морифинвэ.

0

18

Мэонильдо прислушался:
-Должно, - уверенно сказал он. Лег на траву, положил руки под голову, посмотрел в небо, - хорошо...
Леска тут же задергалась. Меоквэндо подскочил.

0

19

- Клюнуло, - сказал Карнистир, ухватился за лесу и осторожно потянул на себя.

0

20

Мэонильдо уже стоял рядом, готовый помочь.

0

21

Карнистир осторожно подсёк и вытащил блестящую серебряную рыбину.

0

22

-Ух ты!  Большая... как думаешь, хватит нам одной?

0

23

Морифинвэ пожал плечами. - Да я не голодный. Можно закинуть и натаскать на всех, раз уж мы без дела шляемся.

0

24

-Тоже можно. Тогда нужно какое-нибудь ведро - отнести потом на кухню, а я завтра... нет, на завтра лучше завтра и ловить.

0

25

- Можно на прут нанизать, - сказал Морьо. - Только готовить ты сегодня больше не будешь. Кому другому отдам. Давай, что ли, найдём, чем костёр разжечь. - он закинул лёску ещё раз.

0

26

-Не буду, конечно. Не потяну, - он вздохнул.
Тогда я за хворостом схожу?

0

27

- Давай. А я погляжу, можно ли нарыть тут глины, - согласился Карнистир, вытаскивая из-за голенища нож.

0

28

(Я пошел за хворостом. Если никого не встретил, то вскоре вернулся)

0

29

- Интересно, этот шляется ли ещё тут? - как будто сам себе сказал Морифинвэ, вытирая руки о траву.

0

30

(так я возвращаюсь через каких полчаса?)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос. Стройка. 1490 год