Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Пещера Атаринкэ, окрестности будущего Форменоса.


Пещера Атаринкэ, окрестности будущего Форменоса.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Nibelin написал(а):

И она побежала. Незнакомая земля, кажется, приняла ее во всяком случае бежать было легко. Турко и Атаинкэ успели уже немного отойти от ручья, когда заметили ее. Лехтэ остановилась, в нескольких шагах от них. чуть задыхаясь от быстрого бега.

Атаринкэ резко обернулся,глядя на жену. Потом перевел взгляд на брата. Потом снова на Лехтэ.
- Что-нибудь случилось?Ты бежала...

0

2

Атаринкэ резко обернулся,глядя на жену. Потом перевел взгляд на брата. Потом снова на Лехтэ.
- Что-нибудь случилось?Ты бежала...

-Нет... - Лехтэ покраснела, как маков цвет. Могла бы не бежать, а вот - бежала. "Ты не маленькая девочка Лехтэ, у тебя взрослый сын!" - вспомнился Лехтэ крик отца. Если бы матушка не вступилась за нее - неизвестно еще, чем мог бы закончиться этот разговор. Эстэлиндэ поняла ее, хотя ей тоже было больно и горько. Как и самой Лехтэ. -Я просто хотела скорее тебя увидеть.

0

3

Nibelin написал(а):

-Нет... - Лехтэ покраснела, как маков цвет. Могла бы не бежать, а вот - бежала. "Ты не маленькая девочка Лехтэ, у тебя взрослый сын!" - вспомнился Лехтэ крик отца. Если бы матушка не вступилась за нее - неизвестно еще, чем мог бы закончиться этот разговор. Эстэлиндэ поняла ее, хотя ей тоже было больно и горько. Как и самой Лехтэ. -Я просто хотела скорее тебя увидеть.

Атаринкэ вздохнул, опустил голову.
- Пойдем,- протянул он руку жене,- присядем и...поговорим.
Он отвел жену в пещеру, приспособленную им под жилье.Бросил охапку ветов на каменный выступ.
- Садись.
- Леэтэ , я понимаю, что веду себя...неподобающе, но ведь я просил....просил тебя не ехать. Так зачем?

Отредактировано Atarinke (2010-08-27 16:24:06)

0

4

Атаринкэ вздохнул, опустил голову.
- Пойдем,- протянул он руку жене,- присядем и...поговорим.
Он отвел жену в пещеру, приспособленную им под жилье.Бросил охапку ветов на каменный выступ.
- Садись.

Лехтэ шла за ним, не зная, радоваться ли ей тому, что он не прогнал ее сразу, или опасаться того, что может принести их беседа.

Atarinke написал(а):

Леэтэ , я понимаю, что веду себя...неподобающе, но ведь я просил....просил тебя не ехать. Так зачем?

Лехтэ потупилась.
-Я видела, что тебе больно; Как никогда раньше. - она подняла глаза на мужа. - Когда ты привыкнешь немного и станет легче, я уеду, обещаю.

0

5

Nibelin написал(а):

Лехтэ потупилась.
-Я видела, что тебе больно; Как никогда раньше. - она подняла глаза на мужа. - Когда ты привыкнешь немного и станет легче, я уеду, обещаю.

- А сейчас тебе так хочется смотреть на то, как мне больно?- с отцовской интонацией спросил Курво,- Тебе легче от этого? Или ты находишь в этом повод пострадать за компанию?
Или думаешь, что мне легче, когда я вижу, что ты бродишь здесь , словно тень?  А меня не надо окружать заботой и жалостью, я должен сам, понимаешь, сам справится с тем, что прежней жизни больше нет.И когда я вижу и чувствую, как ты испытываешь те же самые лишения, это отнимает у меня силы. Братья внушили себе, что всегда хотели вот так жить,что это приключение, для отца эта ссылка - воплощение очередного замысла,для деда - возможность без угрызений совести отдать свою любовь полностью старшему сыну.
А для меня - это руины преждней жизни, на которой нужно построить новую. И пока я ее не построю, в ней нет места чувствам.

0

6

- А сейчас тебе так хочется смотреть на то, как мне больно?- с отцовской интонацией спросил Курво,- Тебе легче от этого? Или ты находишь в этом повод пострадать за компанию?
Или думаешь, что мне легче, когда я вижу, что ты бродишь здесь , словно тень?  А меня не надо окружать заботой и жалостью, я должен сам, понимаешь, сам справится с тем, что прежней жизни больше нет.И когда я вижу и чувствую, как ты испытываешь те же самые лишения, это отнимает у меня силы. Братья внушили себе, что всегда хотели вот так жить,что это приключение, для отца эта ссылка - воплощение очередного замысла,для деда - возможность без угрызений совести отдать свою любовь полностью старшему сыну.
А для меня - это руины преждней жизни, на которой нужно построить новую. И пока я ее не построю, в ней нет места чувствам.

-Атаринкэ... а почему бы нам не попробовать вместе построить эту жизнь? Твои братья... они тоже не хотели так жить всегда, просто раз уж так получилось, надо что-то с этим делать. Всем нам.  И потом, отчего ты решил, что я тебя жалею? Заботиться - больше не буду, если ты настаиваешь. Но без нас прежних, не было бы нас нынешних и какие-то камни старого дома придется использовать для нового. Почему ты не хочешь позволить мне стать таким камнем?

0

7

Nibelin написал(а):

-Атаринкэ... а почему бы нам не попробовать вместе построить эту жизнь? Твои братья... они тоже не хотели так жить всегда, просто раз уж так получилось, надо что-то с этим делать. Всем нам.  И потом, отчего ты решил, что я тебя жалею? Заботиться - больше не буду, если ты настаиваешь. Но без нас прежних, не было бы нас нынешних и какие-то камни старого дома придется использовать для нового. Почему ты не хочешь позволить мне стать таким камнем?

- Может быть и не хотели, но они живут здесь, не цепляясь за женскую юбку....Даже близнецы. Лехтэ! Я должен сам, неужели не понимаешь? Иначе мне отсюда один путь - в сады Ирмо.

0

8

Atarinke написал(а):

- Может быть и не хотели, но они живут здесь, не цепляясь за женскую юбку....Даже близнецы. Лехтэ! Я должен сам, неужели не понимаешь? Иначе мне отсюда один путь - в сады Ирмо.

-Хорошо. Сам. Только не гони меня, прошу.  Я больше не подойду к тебе. Просто позволь мне быть поблизости. - Лехтэ по-прежнему смотрела ему в глаза.Сидела она тоже прямо, но впечатление было обманчивым. Она была почти сломлена.

0

9

Атаринке вздрогнул....словно мечом полоснули по сердцу. Но он сдержался и только губы дрогнули в кривой, как у отца усмешке.
- Не я хозяин на этой земле...

Отредактировано Atarinke (2010-08-28 17:48:05)

0

10

-Валар отдали эту землю эльдар и не забрали обратно - Лехтэ горько усмехнулась - Пока не забрали. Ты говоришь, что хозяин здесь не ты. Мне пойти к лорду Феанаро?

+1

11

- Ступай куда хочешь,- ответил Курво,- по закону эльдар позволено расстаться по обоюдному согласию. Считай, что это произошло.

0

12

-Я тебе не верю. - покачала головой Лехтэ -Ты говоришь так, просто потому что считаешь, будто мне будет лучше дома с родителями. Я слишком хорошо тебя знаю. Так что согласие необоюдное.

0

13

- Да, - Атаринкэ прошелся по пещере.- тебе будет лучше дома ,чем с мужем, который не любит тебя.

0

14

В проёме пещеры показался силуэт Феанаро. Он быстро зашёл внутрь и сразу спросил:
- Что это ты надумал, Курво? - если тон отца и отличался от классического "кто разбил любимую мамину вазу", то ровно настолько, насколько обращение ко взрослому отличается от обращения к ребенку.

0

15

Лехтэ посмотрела на тестя почти испуганно.

0

16

Атаринкэ не боялся отца ни в детстве, ни сейчас, но он любил отца гораздо больше, чем это проявлялось внешне.
Сказать это было нелегко , но Курво сейчас не мог позволить себе быть непоследовательным.
- Я сказал Лехтэ, что хочу расстаться с ней,- ответил он Феанаро, не опуская взляда.

0

17

-А я ему не поверила. - сказала Лехтэ, отбросив испуг.

0

18

- Могу ли я узнать, почему? - спросил Феанаро, пристально глядя на сына. - Хоть ты-то можешь объяснить своё решение логично, не так, как твоя мать и бабушка?
"Ты же мужчина. Ты всегда умел чётко и логично мыслить. Подумай, есть ли там логика. Хорошо подумай," - явно читалось во взгляде Феанаро.

Отредактировано Feanaro (2010-08-29 11:46:17)

0

19

Feanaro написал(а):

- Могу ли я узнать, почему? - спросил Феанаро, пристально глядя на сына. - Хоть ты-то можешь объяснить своё решение логично, не так, как твоя мать и бабушка?
"Ты же мужчина. Ты всегда умел чётко и логично мыслить. Подумай, есть ли там логика. Хорошо подумай," - явно читалось во взгляде Феанаро.

"Я могу четко и логично мыслить, но  не чувствовать,отец".

- Отец, не всегда можно объяснить логично, то что чувствуешь.Разве можно объяснить, как возникает любовь и почему она уходит или кажется, что уходит...Я думаю, что просто сейчас в моей жизни нет место чувствам и эмоциям.Я не могу отдавать им часть себя.А Лехтэ будет только больно от моего отчуждения.Поэтому нам сейчас лучше расстаться.

Отредактировано Atarinke (2010-09-02 19:09:29)

0

20

- То есть ты не можешь чувствовать, и потому решил расстаться? Тебе не кажется, что ты решаешь за неё, как именно ей будет больней? Ты сказал ей, и пусть она сама решит. В жизни супругов бывают моменты, когда они не могут отдавать друг другу часть себя. Но право другого супруг решать, быть ли рядом. Пусть она сама решит, что ей лучше, и что больнее.

0

21

- Лехтэ не верит, что я говорю всерьез,- ответил Атаринкэ,- она считает, что мною движет исключительно желание уберечь ее от неудобств здешней жизни.Конечно, решать ей,но лишь бы это решение не питалось напрасными ожиданиями в отношении меня.

0

22

- Мелькор совсем задурил всем голову, мы уже друг другу не верим, - мотнул головой Феанаро. - Ты слышала, что он сказал, Лехтэ? Ты готова не питать напрасные иллюзии?

0

23

Лехтэ ответила не сразу.
-Готова. Будем жить как раньше... то есть до помолвки. Как друзья. Ты согласен, Атаринкэ?

0

24

- Согласен,- сдержанно ответил Атаринкэ,- только не знаю, смогу ли быть к тебе столь же внимателен, как тогда.

0

25

-Что ж, ты меня предупредил. - кивнула Лехтэ - Я пойду. Надо помочь Меонильдо с обедом.
Она поднялась и вышла.
Сюда она бежала, обратно же шла пошатываясь. Ветер дунул в лицо, так крепко, что она едва не упала
"Мелдо... Я готова, я научусь с этим жить. Когда нибудь научусь." -  однако сейчас слезы застилали глаза, "Только бы он их не увидел... И Морьо... И так из-за меня тревог натерпелся, бедный. Нет, к Меонильдо сейчас идти нельзя... Я найду укромный уголок, выплачусь и тогда снова за работу."

0

26

Феанаро повернулся к сыну:
- И ты туда же... - процедил он разочарованно и вышел.

0

27

- Ну и пусть...,- произнес Атаринкэ, обращаясь непонятно к кому, откидывая непослушные пряди с лица.Он отвернулся от входа в пещеру, сел на кучу хвороста перед выдолбленной в стене нишей. Из глубины ее появился небольшой кожаный сундучок. В нем хранилось то немногое, что захватил Атаринкэ из своей мастерской - инструменты, немного камня, серебра и золота.Это ожерелье он начал еще на Эрессеа. Темные и светлые  аквамарины, янтарные бусины были вплетены в легкую оправу из серебряной проволоки."Свет на воде" называл его про себя Атаринкэ. Что ж, творчество, работа, это у него еще оставалось.

0

28

- Ну и пусть...,- произнес Атаринкэ, обращаясь непонятно к кому, откидывая непослушные пряди с лица.Он отвернулся от входа в пещеру, сел на кучу хвороста перед выдолбленной в стене нишей.

Что-то больно впилось в ягодицу. 
Это была небольшая узорная металлическая баночка с бальзамом для ран.Так же он размягчал мозоли, быстро впитываясь в кожу. Лехтэ незаметно оставила ее там, где сидела сама. Атаринкэ мог конечно выбросить ее, как те ягоды, а мог все же смазать руки перед более тонкой работой, на что Лехтэ очень надеялась.

0

29

Атаринкэ взял баночку, открыл.От мази пахло травами, домом, иными временами. Кажется совсем недавно Лехтэ смазывала этим бальзамом разбитые коленки сына...Внезапно он ясно увидел жену накладывающую мазь на уколотый шипом розы палец маленькой девочки - их дочери. Неужели ничего этого никогда не будет? А их ждет вслед за суровым Форменосом, сумеречное Энодорэ? Атаринкэ вздохнул и убрал баночку в сундучок, к прочим памятным осколкам потерянного дома.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Пещера Атаринкэ, окрестности будущего Форменоса.