Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Приглашение на праздник, Форменос, 1495 год


Приглашение на праздник, Форменос, 1495 год

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Гонец Валар остановился у самых врат, оглядывая твердыню, которую так быстро возвели в пустынных землях сын Финвэ и его сторонники. Он казался бесстрастным или в самом деле был бесстрастен. Его глаза были голубыми и холодными, как небо в этих местах в час ослабления серебряного света. Его фана светилась мягкой белизной, будто он специально приглушил сияние. Гонец Валар постучал в ворота - решительно и гулко, ибо был выше любого из эльдар и уж точно сильнее.

0

2

Россэ высунулся из-за стены крепости.
- Эй, кто это там?
Увидев посланника, он мгновенно стушевался и тут же сделал знак страже открыть ворота.
Нолдо вышел навстречу гонцу и попытался принять подобающий случаю ответственный и официальный вид. (Получилось не очень).
- Приветствую, - сказал Россэ со всей серьёзностью и почтительностью (на которую был способен). - Чем мы обязаны гостям из Валмара?

0

3

Следующим в воротах показался Атаринкэ. Он окинул гонца скептическим взглядом, сдержанно поклонился.
- Высокий гость приехал сообщить, что Валар явили милость и передумали?- спросил он одновременно и гонца, и Россэ.

0

4

- У меня есть послание для Куруфинвэ Финвиона, - бесстрастно сказал гонец. - Могу ли я видеть его?
Иронии в голосе Куруфинвэ-младшего он будто не расслышал, как и будто остался равнодушным к вежеству Россэ.

0

5

- А все зависит от того захочет ли он тебя видеть,- отозвался Курво,- здесь мы сами решаем, кто нам гость, а кто нет.

Отредактировано Atarinke (2010-10-04 15:49:25)

0

6

К беседующим не спеша приблизился Карнистир. В руках у него был молоток, а под мышкой довольно длинная доска из светлого дерева.
- Что за шум, а драки нет? - через полдвора осведомился он.

0

7

- Может еще будет,- успокоил его младший брат.- Изволь видеть - гонец из Валмара, а то и с самой Таникветиль. Желает видеть отца. Как думаешь, отец пожелает его принять?

0

8

- Да давайте отца спросим, - пожал плечами Морифинвэ. - Если в настроении, то, может, и захочет. А может, и нет. Дел невпроворот сегодня.

0

9

Россэ несколько опешил от такой дискуссии. Нервно кашлянув, он сказал:
- Эээ, давайте я всё-таки доложу мастеру Феанаро о посланнике. А то как-то того... Не стоять же ему здесь в конце-концов, ведь - а ну как действительно будет стоять, пока не скажет, что ему нужно? - добавил он, понизив тон. - Вы знаете, где Феанаро сейчас?

0

10

-Приветствую тебя, посланник, - Мэонильдо был рад гостю и о причинах этой радости не задумывался. Просто стало теплее на душе.
- Может, стоит пока позвать гостя внутрь? - обратился он к сыновьям Феанаро.

0

11

- Я прошу вас, - холодно сказал посланник, - проводить меня к Феанаро.

0

12

-Сейчас, Россэ уже пошел. Не сердись, пожалуйста. Есть хочешь?

0

13

Из донжона вышел Феанаро, на ходу закалывая фибулу плаща.
- Что здесь случилось? - спросил он.

0

14

- Гонец от Валар с письмом,- ответил Атаринкэ,- к тебе лично.

0

15

Феанаро подошёл ближе.
- Я слушаю.

0

16

Россэ, бросившийся было искать мастера, услышал, что тот уже явился сам. Потому Нолдо шустро вернулся обратно и встал рядом с Мэонильдо, с величайшим любопытством взирая на всё происходящее, стараясь не пропустить ни слова.

0

17

Посланник поклонился - не очень низко, но вполне вежливо.
- Мастер Куруфинвэ, - начал он. - Валар приглашают тебя на праздник Сбора Урожая под сенью Древ, который состоится в обычное время.

0

18

Феанаро в ответ кивнул головой - не низко вообще.
- Я услышал твои слова, - ответил он кратко.

0

19

Мэонильдо тихо подошел к гонцу. В одной руке он держал кубок с горячим питьем, в другой - несколько теплых лепешек с сыром.
-Ты есть-то хочешь с дороги? Пойдем, накормлю. Или, если спешишь - вот.

+1

20

- Благодарю, - сдержанно ответил посланник, принял кубок и пригубил его. - Да будет с тобой удача, мастер напитков. Феанаро, - произнес он, - Владыка Манвэ очень желает видеть тебя. Праздник не начнется, пока ты не придешь. Засим оставляю вас.

Отредактировано Мапер (2010-10-08 15:34:54)

0

21

-Спасибо, - кивнул Нильдо. Я не мастер напитков, я так...

0

22

- До свидания, - процедил Феанаро.

0

23

- Вообще распоясались! - громко сказал Морифинвэ.

0

24

Мэонильдо не понял, кто и почему распоясался, но на всякий случай решил не уточнять.

0

25

Посланник спокойным шагом вышел за ворота, скользнув по Карнистиру безразличным взглядом.

0

26

Феанаро проводил посланца тяжелым взглядом, словно хотел просверлить в его спине две дырки. А потом сказал, персонально ни к кому не обращаясь:
- Интересно, если я не приду, они так и будут сидеть и печально смотреть на накрытые столы?

0

27

- А пусть и так, - пожал плечами Морифинвэ. - Нам что за беда?

0

28

- Ты представь себе их лица... - Феанаро хмыкнул. - Пошли в дом, нечего здесь толпиться. Кстати, кто его пустил-то?

0

29

Финвэ слышал какой-то невнятный топот во дворе, а потом услыхал слегка приглушенный голос сына, и решил выйти во двор - явно там что-то происходило. Он отложил в сундук очередной свиток, который готовился занять свое место в новой библиотеке, снял свою рабочую одежду - во время переезда в Форменос в сундуки попало немного дорожной пыли, и каждый свиток надо было аккуратно очистить и свернуть по-новому, надел домашнюю рубаху, умылся и вышел во двор. Здесь он увидел своих внуков и Феанаро сотоварищи, которые о чем-то негромко переговаривались, поглядывая время от времени в открытые ворота. Финвэ подошел к сыну и спросил: - К нам кто-то приходил?

0

30

- Меня снова зовут в Валмар, - холодно ответил Феанаро, пожал плечами и иронически добавил, - иначе обещают оставить всех эльдар без обеда.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Приглашение на праздник, Форменос, 1495 год