Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » 1491 год.Индис и Мэонильдо.


1491 год.Индис и Мэонильдо.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Индис вдруг помрачнела.
- Совсем не обязательно, что он захотел бы сюда что-нибудь кому-нибудь передать... - тихо проговорила она. - Так что вряд ли мы упустили что-то.

0

32

Дело ваше, - Мэонильдо опустил голову. Но, если он решит написать ответ, я с радостью передам его... Или матушка - она регулярно ездит в город по своим делам. Да мало ли кто еще?
А хотите прийти к нам в гости? У меня скоро день рождение - могу же я пригласить кого хочу, - эльф почему-то покраснел.

0

33

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Дело ваше, - Мэонильдо опустил голову. Но, если он решит написать ответ, я с радостью передам его...

Индис лишь поджала губы, старательно сдерживая чувства и слова,но на щеках выступил легкий румянец.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

А хотите прийти к нам в гости? У меня скоро день рождение - могу же я пригласить кого хочу, - эльф почему-то покраснел.

Индис в первые мгновения даже немного растерялась.
- В Форменос?

0

34

-Да. Я опять сказал что-то не то?

0

35

- Нет, нет, что ты! - Индис поспешила заверить эльфа. - Просто... К тому же - что значит"опять"? - непонимающе посмотрела она на него.
Ваниэ очень сильно не хотелось, чтобы Мэонильдо подумал, будто она не хочет прийти поздравить его, потому что это было не так. Индис и вправду с огромным бы удовольствием приняла это приглашение. Но прийти она не могла.
- Мне бы очень хотелось прийти, правда, - она постаралась вложить в голос как можно больше своего чувства. - Но я не могу. К тому же - меня там не примут. Далеко не все будут рады меня видеть, и мое присутствие нарушит дружескую атмосферу. Лучше не стоит.

Отредактировано Индис (2010-10-15 12:26:49)

0

36

- Нет, нет, что ты! - Индис поспешила заверить эльфа. - Просто... К тому же - что значит"опять"? - непонимающе посмотрела она на него.

-Да, я регулярно говорю что-то не то, - пожал плечами эльф. Иногда такое ощущение, что я не понимаю каких-то очевидных вещей. Все понимают, а я - нет.

Но я не могу. К тому же - меня там не примут. Далеко не все будут рады меня видеть, и мое присутствие нарушит дружескую атмосферу. Лучше не стоит.

-Простите меня, госпожа, он опустил голову еще ниже, темные волосы упали на лицо. В мире столько... неправильного! Иногда от этого так больно жить...

0

37

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Да, я регулярно говорю что-то не то, - пожал плечами эльф. Иногда такое ощущение, что я не понимаю каких-то очевидных вещей. Все понимают, а я - нет.

- Не говори так, - с легким налетом боли в голосе и глазах сказала Индис. - Что-то мне подсказывает, будто это не ты чего-то не понимаешь, а... мир просто действительно... полон неправильного.
Она взялась за кувшин и разлила из него по двум низким чашам душистый отвар из цветов, а затем предложила одну из них Мэонильдо.
- Видишь, даже стало невозможным кому-то увидеться на празднике. И это будто бы... "нормально". Нормально, что стало так много неправильного.

0

38

-Может и так, госпожа. Но тогда - все еще хуже. Потому что если я дурак, это небольшая беда, а вот если с миром творится странное и мы не знаем, как это поправить...
Это не нормально! Я  точно знаю, - эльф осторожно взял чашу, - спасибо вам.

0

39

- Пожалуй, да, это именно так, - со вздохом сказала Индис. - Это нормально и ненормально.
Она положила сумочку с посланием мужу рядом с мешком с яблоками, развернулась и задумчиво сделала несколько шагов в сторону окна, словно вспоминая что-то; затем она вновь обернулась к Мэонильдо и вдруг спросила:
-А твой кот, он... любит молоко?

0

40

-Не может быть такое нормально! вот и брат говорит, что мы ведем себя как дураки...
Да, конечно любит. Он всё любит...

0

41

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Не может быть такое нормально! вот и брат говорит, что мы ведем себя как дураки...

- Ну, смотря что подразумевать под словом "нормально"... Если то, как все должно быть, как это было бы умно и хорошо - конечно, нет, а если то, что стало повсеместным - да.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Да, конечно любит. Он всё любит...

- Отлично, - неожиданно улыбнулась ваниэ. - Значит, у меня будет и для него гостинец.
Индис раскрыла шкаф, достала оттуда небольшую банку с молоком и поставила рядом со своей передачей Финвэ.
- Возьми и это и передавай ему привет от меня. Он говорит умные вещи.

Отредактировано Индис (2010-10-19 15:55:48)

0

42

-Нормально - это как должно быть. Вон, за морем, отец говорит, твари эльфов ели и случалось это не так уж редко. Но я не вижу в этом ничего хорошего.
Благодарю вас, госпожа. Думаю, он будет рад. Если хотите, можем его позвать - думаю, он где-то неподалеку.

0

43

- Ели... - глухо повторила Индис, кивая и соглашаясь со сказанным отцом Мэонильдо. Ваниэ устало плюхнулась в низкое кресло рядом со столиком у камина, взялась за свою чашу и снова улыбнулась - но уже тоже будто бы устало:
- Да, позови... Я бы с удовольствием снова с ним увиделась.

0

44

Мэонильдо подошел к окну, прислушался, потом то ли крикнул что-то непонятное, то ли мяукнул. Через несколько мгновений большой рыжий зверь запрыгнул на подоконник, а с него - в комнату, подошел к королеве, потерся об ноги.

0

45

Индис мгновенно отставила чашу, так и не притронувшись в чаю - ее внимание полностью занял дивный зверь.
- Здравствуй, - широко улыбнувшись, ваниэ наклонилась к коту и погладила его по спине. - Ты не хотел бы молока? Мне хочется тебя чем-то угостить, - королева прямо сияла от радости, которая в ней появлялась почему-то в присутствии этого кота.

Отредактировано Индис (2010-10-21 00:51:13)

0

46

-Мурррр, - сказал кот. Потом опрокинулся на спину и подставил пузо для чесания.

0

47

Индис засмеялась:
- Как мы любим ласку!.. - ваниэ, слушаясь просьбу кота, начала чесать его живот. Не прекращая процесса, другой рукой она потянулась за блюдечком, стоявшим на столе, затем, сказав: "Прости, но я обещала тебе гостинец", встала и налила в блюдце молока. Индис осторожно поставила его на пол и снова погладила рыжее существо.

0

48

Кот выгнул спину, задрал хвост и замурлыкал, наверное, на весь Тирион. Мэонильдо весело рассмеялся.

0

49

- Наверное, и мне стоит завести себе кота, - выпрямившись, сказала Индис. - Вот такого же радующего и согревающего душу.

0

50

- Или кошку - белую, а может быть, трехцветную?
-Зверь мой, - обратился он к коту, - у тебя нет кого-нибудь на примете? Какой-нибудь знакомой кошки с котятами? - он лег на пол рядом с котом. А тот уже допил молоко и теперь умывался. Кот что-то фыркнул и продолжил это увлекательное дело...
Мэонильдо рассмеялся.
- Говорит, что сделает. Ну, это примерно так переводится. Ведь сейчас весна... Он вообще прикидывает, не остаться ли ему тут еще на какое-то время, ведь в Форменосе кошек нет. Во всяком случае домашних.

0

51

Индис как зачарованная глядела на странный диалог.
- Как здорово - так понимать животных... - задумчиво проговорила она.

0

52

-Этот животный меня растил и воспитывал, - улыбнулся эльф и обнял кота. Тот лизнул его в нос.

0

53

- Вы так сейчас почему-то похожи на моих детей, - улыбнулась Индис. - Может, на Лалвэндэ, когда она была еще совсем маленькая, и Нолофинвэ. Ну что ж, пусть приводит ко мне кошку. Я тоже хочу, чтоб у меня жил такой зверь.
Индис полуприкрыла глаза ресницами. В этот миг она выглядела отчего-то одиноко.

0

54

-Правда? а чем похожи? И кто из нас - на кого?
-Не совсем так, госпожа, - эльф почему-то смутился. Он имеет в виду, что котята будут примерно через год, а сейчас он собирается навестить нескольких знакомых кошек. И незнакомых тоже...
Последовал еще один обмен мяуканьем. Наконец меоквэндо сказал:
- Ну вот, выяснили. У одной его знакомой на днях родились котята, целых трое и все - беленькие. Еще у двоих должны появиться вот где-то вскоре, все трое - в Тирионе. И он объяснил, где именно живут упомянутые кошки и их эльфы.

0

55

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Правда? а чем похожи? И кто из нас - на кого?

- Тут нельзя сказать точно, кто на кого похож... это больше общее ощущение, исходящее от вас. Такая же нежная забота, преданность и родственная любовь... Нолофинвэ всегда очень заботился об Иримэ, с самого ее раннего детства, и они крепко привязались друг к другу.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

- Ну вот, выяснили. У одной его знакомой на днях родились котята, целых трое и все - беленькие. Еще у двоих должны появиться вот где-то вскоре, все трое - в Тирионе. И он объяснил, где именно живут упомянутые кошки и их эльфы.

- Отлично, - улыбнулась ваниэ. - Расскажите и мне. Правда, я несколько смущаюсь, не очень хорошо представляю себе, как я подойду к незнакомому эльфу со столь странной просьбой - подари мне котенка, - засмеялась она.

0

56

-Мэонильдо улыбнулся.
-Какие у тебя славные дети, госпожа... Нолофинвэ я немного знал, - он уже тогда был серьезным и обстоятельным мальчиком... А почему нет? Можно зайти, спросить, нельзя ли посмотреть котят. Тут ведь все не так просто, сначала они совсем крохотные и слепые, и кошка не дает их в чужие руки. А, говорит, беленькие уже открыли глазки - а живут они у кузнеца, за три улицы от вас, если направо. У него еще яблоневый сад, пчелы и трое детей, старший уже большой и две маленькие девочки. И мята в огороде растет, целая грядка...

Понимаешь, госпожа, котят не дарят. Это скорее они выбирают себе нас - можно прийти, присмотреться, пообщаться, и так несколько раз. И примерно будет видно - с кем-то подружитесь, с кем-то, видимо, не настолько что бы. Он говорит, у стеклодува и его молодой жены, которые живут на самой окраине города в доме с башенкой - то есть у их кошки - котята будут завтра или даже сегодня, и надеется, что среди них будет один или два рыжих. И дней через дюжину - у девы с длинными черными косами, что живет у фонтана - вот если прямо от вас идти, будет площадь, а на ней фонтан, маленький ломик под старой грушей. Она ткачиха, кажется, или что-то в этом роде, у нее муж в Эндорэ погиб. Сейчас она живет одна, ждет его, и вот, завела кошку, тоже черную, с белым пузиком. Рыжий с ней в большой дружбе - и о хозяйке хорошо отзывается.

0

57

- Хорошо, - просияла Индис. - Значит, я пойду спустя положенное время к последней. Думаю, нам найдется, о чем поговорить, - странно улыбнулась она. - А заодно и с котятами познакомлюсь. Но, пожалуй, надо и к остальным зайти - вдруг там найдется для меня друг. В конце концов, можно и нескольких котов завести.

0

58

-А знаете - возможно, - задумчиво произнес Нильдо.
Вы правы, госпожа. Кто знает, какой котенок вам приглянется - а вы ему.

0

59

Индис вдруг тревожно взглянула на свою передачу Финвэ.
- Я как-то не подумала сперва почему-то, - смущенно сказала она. - Не отяготит ли тебя лишний мешок с яблоками слишком? Вдруг у тебя много поклажи и без того...

0

60

-Не отяготит. Поклажи действительно много, так что придется брать тележку, - улыбнулся меоквэндо.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » 1491 год.Индис и Мэонильдо.