Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » 1491 год.Индис и Мэонильдо.


1491 год.Индис и Мэонильдо.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

- Хорошо, - успокоилась Индис. - А когда ты отправляешься?

0

62

-Завтра с утра.

0

63

Индис наклонилась и протянула руки к коту:
- Муррр, - попробовала она изобразить кошачье мяуканье, от чего сама же и рассмеялась.

0

64

Кот плюхнулся на спину и подставил пузо.
Мэонильдо рассмеялся:
-У вас неплохо получается!

0

65

Индис улыбнулась произведенному эффекту и погладила кота.
- А у них стройная языковая система или же кошки общаются интуитивно, опираясь, например, на интонации? А то вдруг я случайно что-то не то промяукну... Да... долгие годы общения с нолдор заставили меня тоже немного интересоваться языками, - вновь рассмеялась она.

+1

66

-Они не обидятся. Они вполне понимают и нашу речь, если только хотят. А когда общаются между собой - важно все, и интонация, и поза, и запах - вот этого нам точно не воспроизвести. Понюхав друг друга, они получают массу информации - как дела, как дома, как здоровье. А вообще многие из них понимает осанвэ и сам тоже может - правда, скорее образами, не вполне ясными, может быть, от того, что ему другое важно - не столько история той девушки и что случилось с ее мужем, сколько запах и повадки самой кошки.

0

67

- Ну да, конечно, у каждого свое видение мира и того, что в нем важно, - с улыбкой кивнула Индис. Помолчав немного, она, будто извиняясь, сказала: - Прости, что я не могу достойно развлечь тебя сегодня. Я почему-то будто в последнее время утратила часть своей способности приносить радость, - светло улыбнулась ваниэ.

0

68

-Все хорошо, госпожа моя! С вами правда хорошо и радостно, -  насколько оно вообще сейчас возможно. И мне очень жаль, что вот так... получилось то, что получилось.

0

69

- Да уж чего там... - улыбаясь, Индис опустила взгляд. - Как получилось, так получилось.Незачем приумножать печаль печалью. Будем надеяться на лучшее, - ваниэ поглядела прямо в глаза Мэонильдо.

0

70

- Да, пожалуй, - Нильдо улыбнулся. Спасибо вам, госпожа.
Он обнял кота, погладил его, кот еще раз потерся об ноги королевы, что-то мурлыкнул. Мэонильдо рассмеялся.
-Он говорит, что у девы есть коза, она пасется на лужайке под окном и лягается больно. Предупреждает, потому что вы ему понравились. Я не думаю, что госпожа королева будет прыгать из окна или лезть в окно...

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-10-27 07:05:57)

0

71

Индис звонко рассмеялась; она смеялась довольно долго, после чего, утирая слезинки смеха с глаз, сказала:
- Ой, я так и представила себя удирающей от гонящейся за мной козы в окно... Вот уж спасибо, развеселил так развеселил, - улыбнулась ваниэ.

0

72

-Это он предупредить пытался. Потому что сам именно так и делал - мало ли...

(Наш разговор идет к завершению или стоит придумать новую тему - или новую встречу, скажем, после праздника?)

0

73

/Я думаю, пока можно заканчивать; а уж после праздника - стоит смотреть после праздника,до этого мы еще не вполне добрались.:)/

Индис склонилась к коту и улыбнулась:
- Нет, я не буду лезть в окно, я, пожалуй, таки воспользуюсь дверью, будь спокоен.

Отредактировано Индис (2010-10-27 10:14:07)

0

74

-Спасибо вам за все, госпожа, - он поднялся и, уже в дверях, повернулся и улыбнулся:
-Пусть у вас все будет хорошо!

(Праздник - это наш, форменосский, он играется отдельно. Есть шанс, что после него я приехал в город - вернуть повозку, еще что-то, передать ответы на письма...)

0

75

/Гм. А он разве не в 1490 году происходит? То есть, уже прошел на момент этой беседы. Хотя получить ответ на свое письмо я была бы очень не против, но это ведь уже с Финвэ надо обсуждать.:)/

Индис встала и направилась за Мэонильдо, захватив по дороге вышитый мешочек с письмом и яблоки.
- Не забудь это, - улыбнулась она ему. - Ты не представляешь, как я тебе благодарна за возможность... передать что-то Финвэ. Пусть и у тебя будет все хорошо.
Ваниэ присела и погладила кота по спинке:
- И тебе тоже удачи, прекрасное рыжее создание.

0

76

/Мне кажется, у нас вышла нестыковка со временем, там или здесь. Но это мог быть и другой праздник, тот явно не был единственным. Мне поговорить с Финвэ или вы напишете ему? Можно было бы поиграть - письмами, буде есть у вас обоих желание. Или просто поиграть следующий раз, когда я в городе - но для этого, наверное, нужен какой-то ответ от Короля./

_непременно, кивнул Нильдо, - все передам. И принесу ответ, если он будет - или еще кто-нибудь принесет. А вы ведь навестите деву-ткачиху с кошкой и козой? Мне вдруг показалось, что это может быть нужно, что-ли... вам обеим почему-то. Бывают такие неясные ощущения...
И пусть у вас все будет хорошо, госпожа. Потому что вы мудры, светлы и прекрасны, вы как утро и радость, как час Смешения света.
-Ну пойдем, - наклонился он к коту. Тот еще раз потерся об ноги королевы, муркнул на прощание - и гости вышли.

0

77

/Да, напиши Финвэ, если можно. Было бы очень хорошо сыграть в эти письма/

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

А вы ведь навестите деву-ткачиху с кошкой и козой? Мне вдруг показалось, что это может быть нужно, что-ли... вам обеим почему-то. Бывают такие неясные ощущения...

- Я тоже так подумала, еще когда ты о ней сказал, - улыбнулась ему Индис. - Да, конечно навещу.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

И пусть у вас все будет хорошо, госпожа. Потому что вы мудры, светлы и прекрасны, вы как утро и радость, как час Смешения света.

Ваниэ продолжала немного смущенно улыбаться:
- Пусть и у тебя все будет прекрасно, пусть дорога будет легкой, а мироздание добрым к тебе. До встречи.
Индис медленно прошла за гостями к двери и тихо закрыла за ними дверь...

0

78

/Написал, да. тогда вам имеет смысл написать ему само письмо - что б было на что отвечать. Или можно поиграть, как я (или еще кто-то, мы с Морьо, например) приносит вам ответ.../

0

79

/Написала ему, что за посылку и письмо ему должны передать, чтоб знал, чего он увидит и прочтёт при получении.:))/

0

80

:) Будем ждать?

0

81

/ Видимо, да.:)/

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » 1491 год.Индис и Мэонильдо.