Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Валмар, 1494 г. Индис и Лаурэ


Валмар, 1494 г. Индис и Лаурэ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Лаурэ стоял на улице, подняв голову вверх, как будто прислушиваясь к чему-то.
С ветки над ним было слышно птичье пение.

Отредактировано Laure (2010-10-09 21:07:00)

0

2

...Индис приехала в очередной раз в Валмар, в гости к брату. Такие путешествия, пребывание в покоях его дома - тот был и ее домом также - утешали ее печали, проясняли улыбку на лице.
Въехав на белоснежном, с золотистой гривой, коне на городскую площадь, ваниэ спешилась. Тихо проговорив "Тсссс, успокойся, все хорошо" своей лошадке, недовольно проворчавшей что-то - видимо, той нравилась скачка и вовсе не хотелось замедлять свой бег - Индис осмотрелась вокруг, улыбаясь всем проходящим - часть из них была ей знакома.

+1

3

Лаурэ узнал сестру короля, ему её показывала мать во дворце.
-Здравствуйте, вы, наверное, Индис?

Отредактировано Laure (2010-10-12 11:56:15)

0

4

Индис слегка удивленно поглядела на совсем еще юного эльфа, обратившегося к ней.
- Да, это я.

0

5

-А я Лаурэ. Смотрите: у меня ручная бабочка! - похвастался мальчик.
На его протянутой руке сидела крупная голубая бабочка.

0

6

- Очень приятно, Лаурэ.
Индис наклонилась, дабы разглядеть чудесную красивую бабочку.
- Ой, какая прекрасная! Где же ты такую достал? Сама прилетела? - улыбнулась она ему.

0

7

- Она сама прилетела, - ответил Лаурэ. - И поселилась у нас в саду, - быстро добавил он.

0

8

- И так легко доверяет тебе? Удивительно... А у меня в саду в Тирионе живет белка. Несколько лет назад она была еще совсем юным бельчонком и случайно забрела в мой сад - я так думаю, что случайно. И тоже практически совсем ручная и не боится никого, - рассказала Индис. Затем она спросила: - А где ты живешь?

0

9

-Я живу на улице Зелёных садов. - Ответил Лаурэ. - У твоей белки есть имя? Мою бабочку зовут Небо. А ты умеешь отгадывать загадки? Я тебе задам загадку. Слушай:
Он есть у дуба,
Он есть у зуба,
Он есть у слов.
Кто он, каков?

Я сам её придумал! Отгадаешь?

0

10

- Хорошая загадка, - Индис на мгновение задумалась. - Я думаю, что это корень. Так?

0

11

Да, правильно. Но я думал что это сложная загадка... - Удивился Лаурэ.

Отредактировано Laure (2010-11-04 09:23:05)

0

12

- Не беспокойся, - поспешила его заверить Индис. - Она и в самом деле сложная. Мало кто бы догадался. Да и мне пришлось потрудиться тоже. Кстати, скажи мне, Лаурэ, как дела у вас... - ваниэ запнулась - ...у нас тут, в Валимаре? - спросила она его.

0

13

-Хорошо, всё как обычно, - ответил Лаурэ, - а как дела в твоём королевстве?

0

14

- В моем королевстве? - засмеявшись от детской непосредственности, переспросила Индис. - В моем королевстве местами бывает невесело. Вот и приходится порой бежать сюда и спасаться.

0

15

-Ну ладно, не будем говорить о плохом, - быстро исправил тему Лаурэ. - А почему ты не взяла свою белку с собой?

0

16

- Как - почему? - удивилась Индис. - Она ведь свободная личность, может бегать, где хочет, делать, что хочет. Я бы не хотела отрывать ее от ее дел. Долгое путешествие только бы утомило ее.

0

17

-Понятно. А у тебя есть другие домашние любимцы? - Поинтересовался Лаурэ.

0

18

- Есть. Кошка. Рыжая такая. Но ее я тоже с собой не взяла, все по тем же причинам, - рассмеялась Индис. - Слушай... я хотела бы поскорей повидать брата, у меня много слов к нему есть. Ты не проводишь меня до дворца? - улыбнулась она Лаурэ.

0

19

-Конечно, провожу, - согласился Лаурэ.

0

20

Индис, улыбнувшись, одной рукой нежно хлопнула по холке лошади, а вторую протянула Лаурэ.

0

21

Лаурэ протянул руку и спросил:
-Запрыгивать?

0

22

- А ты уже катался на лошадях? - поинтересовалась Индис.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Валмар, 1494 г. Индис и Лаурэ