Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Туйлэ приходит в гости. 1425.


Туйлэ приходит в гости. 1425.

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Туйлэвендэ открыла калитку и вошла в сад Феанаро. Чувствовала она себя немного неуверенно. Майтимо, конечно, предложил "заходить, когда захочешь", но вдруг она все-таки невовремя? А если его вообще нет дома? Девушка растерянно остановилась возле калитки, осматриваясь.

0

2

Карнистир смазывал калитку - узорчатую металлическую калитку, в раме которой переплетались тонкие белые прутья, образовывая сложный узор. Это была самая близкая к обиталищу среднего Феанариона калитка, поэтому она чаще всего попадалась на глаза. У него была маслёнка и много слов по поводу того, отчего эта калитка опять скрипит, когда совсем же недавно...
С удовольствием высказав калитке всё, что он о ней думал, и добавив ещё, что он думает о посетителях, неаккуратно с калиткой обращающихся, Карнистир заметил юную леди, которая бродила с той стороны узорной дверцы.
- Эй, - сказал он. - Ты что-то потеряла?

0

3

Туйлэ обернулась на голос, увидела юношу и улыбнулась. - Айа! Нет, не потеряла. Я пришла к Майтимо, он дома? - и тут же любопытно посмотрела на масленку в руках собеседника.

0

4

- Понятия не имею, дома ли, - широко развёл руками Морифинвэ. - Мог и ускакать куда-нибудь. Заходи сама погляди.
Он распахнул калитку.

0

5

- Спасибо, - Туйлэ вошла в сад. Снова улыбнулась, - Меня зовут Туйлэвендэ, а тебя?

0

6

- Морифинвэ, - представился Морифинвэ, аккуратно прикрывая калитку.

0

7

- Ты брат Майтимо, да?

Отредактировано Туйлэвэндэ (2010-10-10 11:57:39)

0

8

- Угу, - согласился Карнистир. - Средний. А что это он с детьми водиться решил?

0

9

- Я не ребенок, - Туйлэ немедленно нахмурилась.

0

10

- А кто? - осведомился Морифинвэ, прищурившись. - Мать семейства?

0

11

Туйлэ растерянно посмотрела на него, - Нет...

0

12

- Пошли поищем Майтимо, только я руки сполосну, - сказал Морифинвэ.

0

13

- Идём, - Туйлэ снова улыбнулась.

+1

14

Мэонильдо как раз подошел к калитке. Он нес полную корзину пирогов - им все равно столько не съесть, а здесь будут рады. Увидев девочку, несколько мгновений восхищенно смотрел на нее, потом поздоровался:
-Здравствуй, госпожа маленькая кошка!

0

15

- Здравствуй! - Туйлэ обернулась и приветливо улыбнулась нолдо, - Ой, а почему же кошка?

0

16

-Похожа, - смутился Мэонильдо. Хотите пирожок? С яблоками, лимоном и сливами.

0

17

- Здорово, - Туйлэ почему-то стало очень весело, - Так мне еще никто не говорил, - она улыбнулась Мэонильдо, - Хочу, спасибо! А как тебя зовут?

0

18

- Айа, Нильдо! - сказал Карнистир. - Вот сейчас на твою корзину Амбаруссат набегут. Я предсказываю это.

+1

19

-Айя! А мне потом от матушки вашей не влетит?

0

20

- За что? - изумился Морьо.

0

21

Мало ли... Обедать потом не будут, или что.

0

22

- Беда-огорчение, - рассмеялся Морифинвэ. - Чего-чего, а обедать в этом доме всегда есть кому. Да и эти пострелята три обеда осилят, когда со своими лошадьми напрыгаются.

+1

23

Туйлэ с интересом слушала обоих.

0

24

-Тогда бери, если хочешь, - он протянул корзину девушке, - а то сейчас прибегут и съедят.

0

25

- Спасибо, - Туйлэ взяла пирожок из корзины, надкусила, - Очень вкусно!

0

26

Спасибо, - меоквэндо улыбнулся.
-Бери еще, если хочешь.

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-10-11 12:27:01)

0

27

Туйлэ благодарно кивнула, взяла еще один пирожок из корзинки.

0

28

Карнистир сцапал пирожок без особого приглашения, надкусил и задумался.
- Ты что в начинку клал? - деловито спросил он. - Я про травки...

+1

29

-Только корицу. А что? И немного творога...

0

30

- Так вот я и пытаюсь определить, что тут в начинке, - глубокомысленно протянул Морифинвэ. - Вкусно, но чего-то не хватает.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Туйлэ приходит в гости. 1425.