Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Туйлэ приходит в гости. 1425.


Туйлэ приходит в гости. 1425.

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Туйлэ весело улыбнулась. В компании новых знакомых девочке было интересно и удивительно уютно.

0

62

- Слышишь, Мэонильдо, - сказал Карнистир, - а почему коты, собственно? Почему не чайки и не зайцы?

0

63

-Просто так есть, - меоквэндо улыбнулся и пожал плечами. Таким уж я уродился. А может, из-за Рыжего - того, который кот.

0

64

- Так ведь разве можно по-другому если ты - Мэонильдо, - глаза Туйлэ искрились весельем.

0

65

Меоквэндо рассмеялся, потом подхватил девушку на руки, закружил ее.
-Ты все правильно понимаешь, госпожа. Ты мудра как кошка!

0

66

Морифинвэ дорисовал картинку и встал.
- И мышей ловить умеешь? - заинтересованно спросил он.

0

67

-Так не честно, это старая шутка, - улыбнулся Нильдо.
- А тебе зачем-то нужны мыши? Мне их кот в детстве приносил, на поиграть, - объяснил он девушке. Охоттиться учил - но я их не ел, ты не думай! Если очень надо, могу, наверное, поймать, но мой кот делает это гораздо лучше!

0

68

- Ой! - воскликнула Туйлэ от неожиданности и тут же радостно засмеялась, - А почему кот учил тебя охотиться? За котенка принимал? Морифинвэ, можно посмотреть рисунок?

0

69

-Ну, да, как-то так. Наверное, он считал, что это всякому пригодится - хотел чем-то развлечь, я не знаю. Коты своим детям всегда мышей носят, может, он думал, что малыши не так уж отличаются друг от друга или не знал, чем еще порадовать...

0

70

Морифинвэ протянул девушке бумагу. Это был уже завершенный рисунок, с тенями, бликами света, с котом, который тёрся о ноги Туйлэ...
- А Хуан нам только мячик носил,  - усмехнулся он.

0

71

-Ух ты, - Мэонильдо заглянул в рисунок, - здорово!
Мячик, это тоже хорошо. Но не знаю, как бы я рос без кота.

0

72

- Красиво как, - Туйлэ разглядывала рисунок с явным восхищением.

0

73

- Я люблю рисовать быстро, - сказал Карнистир. - Пока все не сообразили, что раз их рисуют, то надо сделать особенное выражение лица.

+1

74

Туйлэ рассмеялась.

0

75

-А у меня быстро получается только в виде котов рисовать, -улыбнулся Нильдо.

0

76

- Ну и ладно, - пожал плечами Морифинвэ. - Мне вот эльфы не кажутся котами, а коты эльфами. Может, это вид искусства такой.

0

77

-Это не искусство, это я такой, - рассмеялся Мэонильдо. -А почему мы стоим у калитки - чего-то ждем?

0

78

- А не знаю, - ответил Морифинвэ. - Наверное, соизмеряем рисовальные таланты.

0

79

-Может, пойдем в дом? рисовать удобнее будет, да и есть пироги всухомятку - как-то не то.

0

80

Туйлэ посмотрела на Морифинвэ, ожидая, что скажет хозяин.

0

81

- А пошли, коли так, - сказал Морифинвэ. - Налью вам чего-нибудь.

0

82

- Идем, - улыбнуласб девочка.

0

83

(И мы пошли?)

0

84

В калитку ввалилось нечто вполне симпатичное, но слегка пыльно-измазанное, с листьями в волосах и луком наперевес.
Эльфийский лик нечта был крайне опечален.
- Морьо! Только ты можешь сейчас мне помочь! - горестно промолвил Россэ. - Айа вам всем.
Махнул Морьо, посмотрел на девочку, сказав неопределённо-удивлённое "О как!", и уставился на корзину Мэонильдо.
- Хотя нет, - сказал он, подбираясь в корзине. - Не только. Мэонильдо, ты тоже можешь вот прям сейчас спасти друга...

/Мэонильдо, мы ведь оба друзья семьи, выходит, знакомы уже давно, так?))/

0

85

- Спасти? - осведомился Морифинвэ. - От чего?

0

86

- Айа! - Туйлэ с любопыством посмотрела на "нечто".

0

87

/Мэонильдо, мы ведь оба друзья семьи, выходит, знакомы уже давно, так?))/

Как скажешь.

Хотя нет, - сказал он, подбираясь в корзине. - Не только. Мэонильдо, ты тоже можешь вот прям сейчас спасти друга...

-Кто там у тебя? Котенок? Ёжик? - Нильдо заглянул в корзину.

0

88

- От чего? - изумлённо переспросил Россэ. - Морьо, я думал, что за многие годы своей славной кулинарной деятельности ты уж можешь издали определить катастрофически голодного Нолдо!
- Мэонильдо, меня. У тебя есть то, что меня спасёт! Еда...
/Это я в твою заглянул)))/
Россэ ловким движением цапнул из корзины с пирогами самый, на его взгляд, большой и вгрызся в него, глядя на Мэонильдо глазами спасённого утопающего.
Свободной от пирога рукой он пожал руку незнакомой юной Эльдэ.
- Офень пфияфно, я Роффэ, - проговорил он самым представительным тоном, на который только был способен. - Ты прифла уфифса? Рифофать или буфчать? - несмотря на юный возраст девы, Россэ решил, что поддержать светскую беседу он просто обязан.
- Морьо, вы фобиралиф на куфню?

0

89

-Тебя?- изумленно переспросил Нильдо, - но ты, вроде, не котеночек... И даже не ёж. Нет, на кухню мы не пойдем, я по крайней мере, хватит с меня на сегодня кухни.

0

90

- Я не ёф, конефно! - изумился Россэ. - А фто, похоф?.. Фря, на куфне хорофо...

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Туйлэ приходит в гости. 1425.