Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Весенний праздник, 1490, Форменос


Весенний праздник, 1490, Форменос

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

(через 12 дней после Разговор Мэонильдо и Феанаро. 1490 )

В Форменосе была весна. В ближайшем лесу и даже на холме, на котором стояла будущая крепость, расцвели неяркие северные цветы, громко пели птицы и лучи Лаурелин казались особенно золотыми.
В честь праздника у реки были поставлены столы, ломившиеся от явств, приготовленных заботливыми руками, рядом было приготовлено место для танцев. Возведенное наполовину здание крепости было украшено яркими лентами и цветами.

Когда приготовления были окончены, Феанаро позвал всех к столу.

- Я думаю, - он оглядел собравшихся, - стоит поднять тост за того, кто придумал этот праздник.

Отредактировано Feanaro (2010-10-12 14:40:20)

0

2

- Ага! - сказал Карнистир, которому давно хотелось уже наконец поднять тост. - За тебя, Нильдо!

0

3

Мэонильдо смутился и покраснел.
-Спасибо вам... как хорошо, что мы все - вместе...

0

4

- Так именно благодаря твоей задумке и вместе,- заметил Курво, взяв кубок с вином,- Так что не красней, заслужил.

0

5

-Мне просто очень не хватало - вас и праздника, - произнес совсем смущенный меоквэндо.
Здесь холодно - если без друзей. А с вами - хорошо, - он пригубил вина.

0

6

- Тогда пусть будет побольше хорошего. И у тебя, и у всех, - Туйлэ тоже подняла кубок, задорно улыбнулась Мэонильдо.

0

7

- Да! - громко и многозначительно изрёк Россэ, душевно хлопнув ладонью по столу.
Кому и на что он сказал это "Да", было, в общем, не особо понятно, но он сказал, и это главное.
Россэ подмигнул Мэонильдо и звякнул своим кубком поочерёдно о кубок Туйлэ справа, а потом о кубок Морьо слева. Засим собственный кубок был благополучно и оперативно выдут до дна.

0

8

Карнистир молча пил, задумчиво глядя на Мэонильдо. Был правда неплохой ясный день, и золотой свет казался почти таким же тёплым, как в Тирионе, а бледное северное небо стало уже привычным. Феанарион невольно ощущал куда больше покоя, чем ожидал найти здесь. Он точно знал, что никто не придёт испортить праздник, и это чувство казалось почти забытым.
Для полного удовольствия он присмотрелся к столу и поменял местами блюдо с ягодами и вазу с мелкими северными цветами. Говорить ему не хотелось. Он медленно цедил терпковатое вино и щурился на свет.

0

9

Финдекано улыбался, сидя за столом. Он поддержал тост и теперь просто молча улыбался. В отличие от некоторых, он умел давать себе отдых от тревог.

0

10

Лехтэ появилась в белом платье и накидке в цвет, в волосах у нее была диадема которой на ней почти никто не видел раньше.
Она тоже присоединилась к тосту, улыбнувшись всем.

-Мне просто очень не хватало - вас и праздника, - произнес совсем смущенный меоквэндо.
Здесь холодно - если без друзей. А с вами - хорошо, - он пригубил вина.

-Ты прав Меонильдо. Даже не представляешь как прав. Спасибо тебе.

0

11

Nibelin написал(а):

Лехтэ появилась в белом платье и накидке в цвет, в волосах у нее была диадема которой на ней почти никто не видел раньше.
Она тоже присоединилась к тосту, улыбнувшись всем.

Атаринкэ поднялся навстречу жене и, предложив Лехтэ руку , подвел ее к столу, торжествующе оглядев присутствующих.

0

12

-Ты прав Меонильдо. Даже не представляешь как прав. Спасибо тебе.

-Я очень рад за вас, - Мэонильдо улыбнулся, стараясь скрыть грусть и тревогу. Ну что ж, если их затея принесла кому-то радость и пользу, значит, она уже не бессмысленна. Он напряженно вглядывался в лица гостей, словно бы ища кого-то.

0

13

Atarinke написал(а):

Атаринкэ поднялся навстречу жене и, предложив Лехтэ руку , подвел ее к столу, торжествующе оглядев присутствующих.

Лехтэ. приняла его руку и прошла к столу, чуть покраснев от смущения, что впрочем только ее украсило.

-Я очень рад за вас, - Мэонильдо улыбнулся, стараясь скрыть грусть и тревогу. Ну что ж, если их затея принесла кому-то радость и пользу, значит, она уже не бессмысленна. Он напряженно вглядывался в лица гостей, словно бы ища кого-то.

-Что-то случилось? - тихонько спросила его Лехтэ - Кого ты потерял?

0

14

Карнистир внимательно поглядел на названную сестру и удовлетворённо вернулся к своему занятию - созерцанию вина в кубке.

0

15

Лиэ примчалась с опозданием - слишком уж ей хотелось доделать придуманный для Мэонильдо подарок. Ей казалось, он обязательно ему понравится, и порадует хоть чуть-чуть - девушке было печально видеть, что нолдо все чаще ходит мрачнее тучи.
- Приветствую. Рада всех видеть. Простите, что не совсем - к сроку. И, Нильдо, с праздником!
Усмотрев свободное место рядом с Карнистиром, нолдиэ присоединилась к застолью.

0

16

-Что-то случилось? - тихонько спросила его Лехтэ - Кого ты потерял?

-Надеюсь, что нет, госпожа. Скорее не нашел... Надеюсь, еще придет - если сможет и захочет, - он улыбнулся.

- Приветствую. Рада всех видеть. Простите, что не совсем - к сроку. И, Нильдо, с праздником!

-Спасибо, госпожа моя. Рад вас видеть!

0

17

- О! - Морифинвэ оживился. - Вот она, моя пропажа! Иди сюда.

0

18

Майтимо по своей вечной привычке забрался на спинку своего стула и сидел там, опасно балансируя - тем не менее, не разливая ни капли из бокала с вином.
- Файрэ, за тебя! - подмигнул он другу и выпил.

Отредактировано Майтимо (2010-11-02 22:56:47)

0

19

-Надеюсь, что нет, госпожа. Скорее не нашел... Надеюсь, еще придет - если сможет и захочет, - он улыбнулся.

-К стати, а где Рыжий? И Хуана тоже нет... Хотелось бы их угостить.

- Приветствую. Рада всех видеть. Простите, что не совсем - к сроку. И, Нильдо, с праздником!
Усмотрев свободное место рядом с Карнистиром, нолдиэ присоединилась к застолью.

-Ничего. Лиэ все в порядке - улыбнулась Лехтэ.
Глядя на Морьо и Лиэ ей и всегда хотелось улыбаться, а сегодня тем более.

Отредактировано Nibelin (2010-11-03 17:16:17)

0

20

Майтимо по своей вечной привычке забрался на спинку своего стула и сидел там, опасно балансируя - тем не менее, не разливая ни капли из бокала с вином.
- Файрэ, за тебя! - подмигнул он другу и выпил.

-Спасибо, - Мэонильдо поднял бакал. Я и не заметил, как ты появился - но невероятно рад тебе - он улыбнулся наконец-то легко и спокойно.

-К стати, а где Рыжий? И Хуана тоже нет... Хотелось бы их угостить.

-Рыжий что-то утащил со стола и грызет, надеясь, что никто не видит. Сейчас позову, - Мэонильдо заглянул под стол:ъ
-Брат, ты как там?
В ответ послышалось гормкое урчание.

0

21

- Морьо, бутыль к тебе ближе, ещё мне налей, пить хочу.
Заглянул в кубок Туйлэ.
- И деве тоже. Нет, лучше протяни мне сюда, я сам.
Россэ отклонился от стола вместе со стулом, чтобы рассмотреть дочь за Карнистиром.
- Лиэ, ты есть будешь? Платье у тебя не слишком ли лёгкое?
На всякий случай поднял скатерть и заглянул под стол, чтобы посмотреть, кто урчит.

0

22

Россэ написал(а):

Заглянул в кубок Туйлэ.
- И деве тоже. Нет, лучше протяни мне сюда, я сам.

Туйлэ негромко рассмеялась.

0

23

На всякий случай поднял скатерть и заглянул под стол, чтобы посмотреть, кто урчит.

Огромный рыжий кот, урча, расправлялся с остатками куропаткки - или какой-то другой птицы, сейчас уже трудно сказаь. Он вопросительно посмотрел на Россэ, во взгляде его так и читалось:
"Ну, что та  у тебя еще есть вкусного? Давай!"

0

24

Россэ приложил палец к губам и сказал: "Шшшшш! Мы же за столом. Ну, или под столом... Кто как".
Осмотрелся вокруг, потом опять склонился к коту:
- Ты что это, может, вина хочешь?

0

25

Кот положил передние лапы на колени эльфа, потом сам каким-то образом оказался на коленях у Россе - тприятная, живая тяжесть. И вот уже зверь лакает вино из его чаши.

0

26

- Морьо! Срочно бутыль! Нас теперь двое, - кот, который вовсю лакал вино, не мог не вызвать у Россэ живейшего восхищения.
- Интересно, Хуан так может?

0

27

Облизав чашу, кот лизнул Россэ в лицо и попытался поудобнее устроиться у него на коленях.

0

28

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Огромный рыжий кот, урча, расправлялся с остатками куропаткки - или какой-то другой птицы, сейчас уже трудно сказаь. Он вопросительно посмотрел на Россэ, во взгляде его так и читалось:
"Ну, что та  у тебя еще есть вкусного? Давай!"

-Давай ка лучше я тебе дам. - Лехтэ предложила коту куриную косточку.

Кот положил передние лапы на колени эльфа, потом сам каким-то образом оказался на коленях у Россе - тприятная, живая тяжесть. И вот уже зверь лакает вино из его чаши.

-Ох нет! - испугалась Лехтэ - Он же захмелеет... - на нетрезвых Эльдар Лехтэ за свою жизнь насмотрелась достаточно, но перспектива нетрезвого кота вызвала у нее почти ужас - Рыжий, нельзя! Это нельзя пить котам!
Однако Рыжему похоже было наплевать, что там нельзья

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Облизав чашу, кот лизнул Россэ в лицо и попытался поудобнее устроиться у него на коленях.

Отредактировано Nibelin (2010-11-07 21:39:01)

0

29

Карнистир передвинул бутыль поближе к Россэ.
- На, только со мной лучше пей. Кто знает, может, кот будет буянить...

0

30

-Давай ка лучше я тебе дам. - Лехтэ предложила коту куриную косточку.

Кот презрительно фыркнул:
"Что я, собака что ли? Зачем мне косточку - вот если бы целую курочку..." Он на всякий случай потерся о руку - вдруг дадут что-нибудь еще?

Карнистир передвинул бутыль поближе к Россэ.
- На, только со мной лучше пей. Кто знает, может, кот будет буянить...

Кот попытался цапнуть бутыль, но ему это не удалось. Тогда он прошелся по столу и направился к Морифинвэ - целоваться.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Весенний праздник, 1490, Форменос