Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морифинвэ и Майтимо, ОБВМ, Форменос, год 1494


Морифинвэ и Майтимо, ОБВМ, Форменос, год 1494

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Карнистир заглянул в кузницу. В последнее время брат если и появлялся в Форменосе, то всегда запирался здесь и мог проторчать у горна сутки. Глухие удары по наковальне его, конечно, не смутили. Морифинвэ вообще редко что смущало. Он вошёл внутрь.

0

2

Майтимо как раз доводил до ума кончик охотничьего ножа. И, конечно, вздрогнув от звука хлопнувшей двери, ударил неровно и перепартачил всю работу.
- Чтоб тебя! - заорал феанарион и еле сдержался, чтобы не швырнуть молоток в стену, а клещи с заготовкой - в брата.
Но сдержался. Аккуратно отложил все в сторону и, уперев руки в боки, устремил на Морьо мрачный взгляд:
- Дорогой братец, тебе сколько раз говорить, чтоб не шумел под руку?!

0

3

- Я не шумел, - вспыхнул Морифинвэ. - Я даже рта ещё не раскрывал! Ты и то по наковальне громче бьёшь.

0

4

- Дверь мог хотя бы придержать! - досадливо сказал Майтимо. - А мне теперь все переделывать...

0

5

- Если хочешь, я помогу, - пожал плечами Карнистир, ничуть не смутившись. - Всё равно пришёл уже. И поговорить надо.

0

6

- Кто бы еще кому помогал! - вспылил Майтимо. Он сегодня явно был не в духе, что, в общем-то, случалось со старшим редко. - Говори уже, раз пришел.
И явно сдержался, не произнеся продолжение фразы - "... и уходи, не мешай."

0

7

- Ты поссориться хочешь? - прищурился Карнистир. - Ну-ну. Что происходит вообще?

0

8

- Ни с кем я ссориться не хочу. - прищурился Майтимо. - С кем происходит? У меня все хорошо.

0

9

- То-то ты добрый такой и так рад всех видеть,- проворчал Карнистир. - Меня, например. И не первый день уже. Где это у тебя всё так хорошо, что мы все тебе опротивели хуже горькой редьки?

0

10

- Никто мне не опротивел. - буркнул Майтимо, снимая рабочие рукавицы и бросая их на наковальню. - Что тебе не нравится?

0

11

- Что ты от нас прячешься и говоришь мне неправду, - сказал Морифинвэ.

0

12

Майтимо вперил в брата холодный взгляд:
- Где это я сказал тебе неправду? - очень тихо и... угрожающе проговорил он.

0

13

- Прямо сейчас. Что у тебя всё хорошо и никто тебе не опротивел, - словно не замечая угрозы, сказал Морифинвэ. - Ты общаешься с этой наковальней и с горами на севере. А на нас смотришь, как на лягушек.

0

14

- По-моему, это ты хочешь поссориться, братец. - все так же негромко проговорил Майтимо. - С чего это ты взял, что я на вас смотрю... как на лягушек? Более того - какое тебе дело до того, с кем я общаюсь?

0

15

- У меня есть глаза, - прошипел Карнистир. - Этого достаточно. И если так - да, я хочу поссориться. Открыто.

0

16

- Вооооооооот как... - протянул Майтимо. - Что, слишком скучно стало в Форменосе, Морьо? Надо обязательно с кем-то поссориться? Вон, пойди чучело соломенное копьем потыкай - оччччень хорошо злобу прогоняет, проверено.

0

17

- Я сам разберусь, чем мне прогонять злобу, - сказал Карнистир, уже окончательно сравнявшись цветом с кирпичной стеной.

0

18

- Не сомневаюсь в тебе, братец. - снова прищурился Майтимо. - Ты хотел о чем-то поговорить, или специально ссориться шел?

0

19

- Я задал тебе вопрос, - прищурился Карнистир. - Я хочу знать, что с тобой происходит. Почему ты никого не хочешь видеть. Но ты не отвечаешь мне.

0

20

- Ничего особенного со мной не происходит. - огрызнулся Майтимо. - Просто в горах тише, спокойнее, и младшие братья ссориться не приходят.

0

21

- Ах вооот как, - протянул Морифинвэ. - То есть всё-таки в младших братьях беда?

0

22

- Вообще никакой беды нет. - задушевным тоном пояснил Майтимо. - Вот только ты какую-то придумал.

0

23

- Или ты давно в зеркало не смотрел, или я не знаю, - сказал Морифинвэ. - Я тебе всё сказал. Но я уже догадываюсь об ответе. Ладно.
Его лицо, ярко пылавшее, потемнело.
-  Сиди в своём углу, если братьям больше не доверяешь.

0

24

Майтимо резко сжал кулаки и побледнел.
- Мне, чтоб ты знал, никому особо не хочется доверять. - выпалил он. - Но с этим я как-нибудь сам разберусь.

0

25

- А почему это, позволь спросить? - процедил Морифинвэ. - Или мы тут часто тебя подводили?

0

26

- А это, опять же, совершенно не твое дело, почему. - отрезал Майтимо. - Слишком ты любопытен, братец, слишком настойчиво лезешь не в свое дело.

0

27

- Иными словами - убирайся подальше, Карнистир, - криво улыбнулся Морифинвэ. - Пошёл ты. Тоже мне - брат называется.
Он развернулся и дёрнул дверь на себя.

0

28

- Стоять. - тихо и очень нехорошо проговорил Майтимо. - Повтори, будь так добр, что ты сказал?

0

29

- Я тебя послал, - спокойно и яростно отозвался Морифинвэ. - Подальше. Брат тоже мне. Доволен?

0

30

Майтимо до хруста сжал кулаки и ответил, по-прежнему не повышая голоса:
- Следовательно, ты не огорчишься, если я уеду отсюда куда подальше. Спасибо, братец, а то я уж сомневался.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морифинвэ и Майтимо, ОБВМ, Форменос, год 1494