Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Творчество » Морька в приступе нарциссизма


Морька в приступе нарциссизма

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Я – красавец, - сказал Карнистир отражению. Мальчик открыл рот, полюбоваться на зубы. Зубы были просто загляденье, разве что небольшие еще, зато язык… Карнистир высунул язык и убедился, что тот тоже выглядит отлично. Мальчик подергал себя за уши. Те крепко сидели на голове, просто так не оторвешь. Карнистир приставил палец к глазу и сделал открытие.
- У меня такие же глаза, как и у тебя, мама! – В восторге закричал он.
- Да, у тебя мои глаза, - улыбнулась Нерданель.
- А волосы – нет, – Морьо подбежал к матери и приложил свою прядь к ее, сравнивая.
- Ну почему Майтимо рыжий, а я нет? – Воскликнул Карнистир, мучительно завидуя.
- Зато у него глаза папины, - примирительно сказал Нерданель.
- Да, - радостно согласился сын, - у Макалаурэ так вообще и волосы и глаза папины. А Тьелкормо…
Морьо презрительно фыркнул:
- Что это за желтые волосы такие? Откуда они вообще взялись?
- Возможно, в бабушку, - уклончиво ответила Нерданель, которой уже приелся этот вопрос.
- В Индис? – Уточнил вьедливый Карнистир, который знал, что дедушкина жена всегда бабушка.В особенности семейной генеалогии он еще не был посвящен.
- В другую, - дипломатично ответила Нерданель и попыталась перевести разговор:
- Ты бы штаны надел. Скоро придет Финвэ в гости, а ты без штанов разгуливаешь.
- Вот когда придет, тогда и надену.- Непреклонно ответил Карнистир. – Я еще не все разглядел.
Мальчик опустил голову, потыкал пальцем в пупок. Пупок был совершенно круглый и абсолютно прекрасный. Ниже все тоже все было в порядке.
- А кожа-то, кожа! – Спохватился Карнистир и прижал свой локоть к материнской руке.
- Совсем как у тебя! - Морьо победно посмотрел на новенького младенца на материнских руках. С точки зрения Картинстира, младенец не представлял ничего особенного: у него не было зубов, вместо волос какой темный пух, бровей не наблюдалось. Но все кругом твердили, что малыш точная копия отца. Тогда по какому праву он так уютно пристроился у материнской груди?! Еще недавно это место принадлежало Карнистиру.
- Убери его, - проникновенно сказал Морьо. – Или подари кому-нибудь. Зачем он тебе? Я лучше.
Момент был трудный. С таким проявлением ревности мать ещ е не сталкивалась.
- Папа не согласится, - твердо сказала Нерданель. – Папа любит Атаринкэ.
- Вот пусть папа его и забирает, - сын попытался втиснуться между материнской рукой и младенцем. Младенец открыл глаза и завертел головой.
- Папа будет им заниматься попозже, - попыталась утихомирить Карнистира Нерданель.
- Отчего же позже? Прямо сейчас! – Весело сказал Феанаро, входя в детскую. Он наклонился к Нерданель и коснулся губами лба. Жена улыбнулась ему в ответ.
- Иди сюда, - отец осторожно взял младшего сына на руки. Атаринкэ вытаращил синие глаза и заворожено уставился отцу в лицо. Каринистир, не теряя времени даром, вскарабкался матери на колени. Прижался лицом к материнской шее, ликуя про себя:
" Моя, только моя!"

0

2

Еще одно большое ммммрррррр:)) Он действительно красавец с головы до самых пяток!

Отредактировано Nibelin (2011-01-28 23:37:16)

0

3

*смутилсо*

+1


Вы здесь » Непокой нолдор » Творчество » Морька в приступе нарциссизма