Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Лехтэ (жена Атаринкэ)


Лехтэ (жена Атаринкэ)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Русые вьющиеся  волосы, серые глаза.
Нолдэ. искусная ткачиха, так же хорошо плетет из нитей и бисера. Любит петь, особенно за работой. Сдержанная, спокойная. Супруг и сын это две частички ее самой. Но это даже не мысль, скорее чувство.

Допрашивайте :)

0

2

1. Возраст? Хотя бы какое поколение?
2. Кто семья, родители, есть ли братья/сёстры, дяди/тёти, друзья/подруги? Кого из них знаю я?
3. Отношения с остальными членами нашего семейства? Вот, скажем, как мы с тобой общаемся, сестрица?
4. Что любит/не любит?
5. У кого училась?
6. Лехтэ - это полное имя? Точно? Что оно означает?
7. Есть прозвища?
Как познакомились с братом, спрашивать не буду. Сам расскажет, бу-га-га.
Квэнты ну очень мало, это я как завхоз говорю, придётся допрашивать с пристрастием.

0

3

Лехтэ , насколько я понимаю, образовано от( lehta) «свободный, освобожденный» Дж. Р. Р. Толкин Этимологические примечания к "Осанвэ-кэнта"

Отредактировано Atarinke (2009-06-08 17:32:31)

0

4

А других имён нет? Просто такие короткие обычно бывают у Пробужденных. В общем, я  с интересом жду дополнений к квенте.

0

5

Морифинвэ Карнистир написал(а):

1. Возраст? Хотя бы какое поколение?

Моложе супруга, но незначительно, лет на пять.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

2. Кто семья, родители, есть ли братья/сёстры, дяди/тёти, друзья/подруги? Кого из них знаю я?

Мать -Эстэлиндэ, целительница, отец - Ломендо, кузнец, друг Махтана. Его можешь знать.
Есть несовершенновзрослый младший брат Лауриндо.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

3. Отношения с остальными членами нашего семейства? Вот, скажем, как мы с тобой общаемся, сестрица?

С тобой мы родственные души по части кулинарии. Можем как-нибудь устроить маленькое состязание. Еще я не болтлива и не обидчива. Так и общаемся:) В общем всех уважаю и люблю. (Нюансы отношений пока не просматриваются, если можно, хотела бы определиться с ними по ходу возникновения квент и в сыгровках)

Морифинвэ Карнистир написал(а):

4. Что любит/не любит?

Любит кроме того что ткать и плести - петь и готовить.  Вкусно кормит всех, кто заглянул на огонек, кроме тех, кто говорит, что не голоден. Не любит больших празднетств, балов... нет, готовить для них, это одно удовольствие, а вот во время самого процесса мы лучше где нибудь в уголке тихонько посидим. Не любит долго спорить. Или согласится, или в конце концов промолчит, но останется при своем мнении. Вообще шума не любит.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

5. У кого училась?

У девы Вайрэ.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

7. Есть прозвища?

Линдэле

Морифинвэ Карнистир написал(а):

А других имён нет?

Материнское имя - Аннамирэ

Имя Лехтэ взято из "Хроник Дома Финарфина" Эйлиан. Я подозревала, что с ним будут непонятки, но решила отавить и попробовать их прояснить. Вообще с именами у меня напряги И с квентами тоже :blush: извините меня и спасибо за вопросы  Надеюсь что ответила на них достаточно подробно.

Отредактировано Nibelin (2009-06-09 17:47:59)

0

6

МММм! Состязание в кулинарии - это интересно.
Так я, пожалуй, одобрю жену моего брата. Я люблю упрямых и немногословных.

А ты к нам случайно в детстве не забредала? Таки спрошу = вы вообще давно знакомы?

0

7

Могла забредать:) Когда папа заходил в гости к вашей матушке.

0

8

Вот это уже кое-что вырисовывается.
Так небось когда мы гостили у деда Махтана, твой отец там тоже бывал. Он его ровесник?

0

9

Жена пришла  :)
Вопросы задам попозже, а пока тихо радуюсь.

0

10

А, ну да, конечно! Примерно ровесник, ага.

Жена пришла   
Вопросы задам попозже, а пока тихо радуюсь.

:love:

0

11

Морифинвэ Карнистир написал(а):

МММм! Состязание в кулинарии - это интересно.

Очень интересно. Вы будете готовить, а я - есть. :)

0

12

Я как раз очень люблю угощать тех, кого люблю.
А на момент, когда у тебя семья, моей прекрасной леди ещё даже на свете нет. *вздыхает*
Так что наслаждайся.

0

13

Ну я подкорректирую свою квенту на предмет знакомства с будущей супругой, раз мы знаем друг друга с детства.

А основной вопрос такой - сколько нам было лет, когда поженились и когда родился Тьелпэ. А потом сыграть , собственно, перерастание детской дружбы в любовь.

0

14

Морьо, я знаю, кто из нас злой следователь!
Нибелин, спасибо за уточнения!

Нибелин и Атаринкэ, переговорите в личке и выясните (хотя бы примерно) - когда вы помолвлены/поженились и когда родился сын. Датировки - в треде "Разница в возрасте между Феанариони"

0

15

Можно мы прямо здесь? Чтобы и Тьелпэ мог прочесть?

Я предлагаю нам с Лехтэ, пожениться  когда ей исполнилось 100, т. е. где-то в 1373 году. Не думаю, что у нас обоих были причины торопить события.
А сын пусть выскажет предпочтение по году своего рождения, хотя хотелось бы придерживаться традиции - год-два после свадьбы.

Отредактировано Atarinke (2009-06-09 22:09:11)

0

16

Atarinke
Сын в принципе согласен). Сразу говорю - в хронологии не силён, посчитав за свой год рождения, к примеру, 1375-ый, получилось, что я старше Амбаруссат. Но, полагаю, это ничего?)

0

17

Atarinke написал(а):

Можно мы прямо здесь? Чтобы и Тьелпэ мог прочесть?

Можно и здесь :)

Milly написал(а):

посчитав за свой год рождения, к примеру, 1375-ый, получилось, что я старше Амбаруссат. Но, полагаю, это ничего?)

Смотри - о них сказано, что они шли в Исход несовершеннолетними, так что цифра 1400 - оттуда. Но если они захотят ее оспроить, и их родители согласятся - то, возможно, мы их сделаем старше :)
А о тебе не сказано ничего :) О возрасте на момент Исхода в частности... Так что тут больший простор для творчества

0

18

Atarinke написал(а):

А сын пусть выскажет предпочтение по году своего рождения, хотя хотелось бы придерживаться традиции - год-два после свадьбы.

Там не у всех проходило 1-2 года. Наоборот, случалось 10-20, как вроде бы у того же Арафинвэ и его жены. Я тут что-то такое читал у Кеменкири. Это по человеческим меркам "скоро" - год-два. А по эльфийским и 10 - так, фигня, собраться с мыслями.

Поэтому как вам удобно, так пусть и будет.

0

19

Atarinke написал(а):

Я предлагаю нам с Лехтэ, пожениться  когда ей исполнилось 100, т. е. где-то в 1373 году. Не думаю, что у нас обоих были причины торопить события.

Согласна.:)

Milly написал(а):

посчитав за свой год рождения, к примеру, 1375-ый, получилось, что я старше Амбаруссат. Но, полагаю, это ничего?)

На моей первой форумке (Лэйтиан) У Келебримбора в квенте было написано, что он старше Амбаруссат. Тогда было немного странно, потом привыкла. И знаешь, у меня есть такая "мера" :что если какой-то непрописанный факт независимо друг от друга сыгрался у двоих игроков, то в этом уже что-то есть. Так что все нормально, сынок. :)

Отредактировано Nibelin (2009-06-10 00:35:42)

0

20

Значится, семья, будем считать, что договорились?  Кстати, когда племянник старше дядьев даже интересно. :) Уже он может их уму-разуму учить.

0

21

А ели они еще и ровесники... оооо... впрочем, разбирайтесь сами :)

0

22

Nibelin написал(а):

Согласна.

Ок. Тут у Хуана есть идея, чтобы Атаринке похвастался девушке, как он лихо управляется с собакой брата. Но , полагаю, такая похвальба уместна в весьма нежном возрате.Поэтому предлагаю, как вариант. Твой папа пришел в гости к моему, привел с собой тебя . И нас оставили вместе играть. А мы решили (вернее я решил), что гораздо интреснее пока взрослые заняты, пойти погулять и взять с собой Хуана.

0

23

Погулять, это здорово, а с собакой, так вообще :crazyfun:  Короче пойдем!

0

24

Хуан обещал приманиться на пирожок с мясом. :)

0

25

Нибелин, у меня созрел такой вопрос. Лехтэ, в принципе, нужны родители? Скажем, отец? Писать ее родителей в вакансии? Не факт, что они найдутся, но чисто теоретически?

0

26

А напиши:) Я буду им рада.

0

27

Скажи, ты что-то о них знаешь, кроме профессии? В частности, меня интересует позиция во время непокоя и дальше. Или как сыграется- так и сыграется?

0

28

Пусть как сыграется, так сыграется.

0

29

Здраствуй-здраствуй Ранвэн...

0

30

Простие, мама, кто?  o.O

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Лехтэ (жена Атаринкэ)