Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » 1495. Окрестности Форменоса, после отъезда Феанаро. Амбаруссат


1495. Окрестности Форменоса, после отъезда Феанаро. Амбаруссат

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В то время, как старшие братья поехали на охоту, близнецы решили дать себе и коням поразмяться, и заодно, между прочим, поискать дерева для новых луков.
Амбарусса послал коня вперёд. Гнедой, радуясь возможности пообщаться (как он это понимал) вволю со своим другом-эльда и с его братом, с ходу взял галоп, легко перемахивая преграды на своём пути.
- Амбарусса, догоняй! - рассмеялся Питьо, на секунду обернувшись к брату.

0

2

Тэльво коснулся ногой бока своего солового, легко нагнал брата, отстав всего на полкорпуса.
- Была бы тропа пошире, я бы тебя давно обогнал!

0

3

- А если по бездорожью? - рассмеялся Амбарусса. - Что, Гнедой, мы их обставим, правда?
Конь фыркнул и резко, без предупреждения, взял в сторону, перемахнув здоровенный, почти в рост взрослого эльда, колючий куст.

0

4

Тэльво направил коня в сторону от куста - не хотелось, чтобы тот поранился об колючки.

0

5

Амабарусса проскакал без дороги ещё какое-то расстояние, потом Гнедой, дурачась, резко затормозил возле просторной поляны, усыпанной земляникой. Всадник соскочил с его спины и плюхнулся наземь, вдыхая пряный запах земли и трав. Конь обнюхал его, фыркнул и невозмутимо принялся пастись.

Отредактировано Амбарусса (2011-04-21 22:56:07)

0

6

Тэльво едва успел остановить своего коня.  Легко соскочил с его спины, подбежал к брату.
- Ты не ушибся?

0

7

- Не-а, - неожиданно мечтательно сказал Амбарусса, не пошевелившись. - Небо тут красивое... ветки и горы... Вот как ты думаешь, если подобрать древесину разных пород, можно сделать такое панно, чтобы небо было совсем как настоящее?

0

8

- Наверное можно.  Надо попробовать.  Вот если бы сделать неба как в час смешения...

0

9

- Можно попробовать! - откликнулся Амбарусса. - Но мне сейчас интереснее передать цвет неба здесь, на севере. Оно здесь и не серебряное, и не золотое, и не голубое...

0

10

- Да уж, с поиском дерева придётся повозиться.  Но я в тебя верю, брат.

0

11

Амбарусса усмехнулся, кивнув, потом сел и зябко закутался в плащ.
- Что-то холодает... и ветер поднимается. Тучи, что ли, собираются? - он обеспокоенно посмотрел на небо.

0

12

- Не тучи.  Скорей как будто тень наползает, - брат тоже поёжился.

0

13

Вдруг рванул шквальный ветер, швырнув в лицо юношам мелкие сучки, сорванные листья, песок. Едва успел Гнедой тревожно коснуться осанвэ сознания Питьо, едва успел тот вскочить и положить ладонь на его гриву, не то успокаивая, не то пытаясь успокоиться сам - как на мир рухнула тьма. Тьма, темнее сумрака самого глубокого погреба, душнее тьмы самой глубокой пещеры, непрогляднее тьмы Арамана - тьма, которую не рассеивали даже звёзды, скрывшиеся за неведомой густой пеленой.
Гнедой, бешено ржа, по всей видимости, встал на дыбы - Амбарусса шарахнулся от него, пытаясь не попасть под копыта, споткнулся о что-то и полетел на землю. Сознание коня, полное паники, кричало об ужасе, о хищниках, о хищной, полной бесформенных кошмаров, тьме. "Мне сейчас нельзя пугаться. Я потом пойму, что это. Сейчас нельзя", - подумал Амбарусса, зажмуриваясь, и вслух позвал брата:
- Амбарусса!!! - по осанвэ одновременно пытаясь успокоить обезумевшего от ужаса коня.

0

14

- Питьо, где ты?! - в голосе брата слышался ужас, - темно, я тебя не вижу!

0

15

- Я здесь. Стой на месте. Или лучше сядь, - Амбарусса постарался, чтобы его голос не сорвался испуганно. - Я сейчас тебя найду.
"Гнедой, тихо, тихо, парень... я здесь, мы здесь, сейчас разберёмся... Огня бы, хоть какого..."
Было слышно, что конь постепенно утих, только дышал тяжело и тревожно. Он привык доверять своему всаднику.
Амбарусса лихорадочно шарил по сумке. Вот оно, огниво! Он сгрёб какие-то мелкие веточки, листья, которые оказались под рукой... но маленькая попытка костра только чадила, никак не разгоралась.
- Амбарусса, ты видишь искры в темноте? - позвал он в темноту. - Иди сюда, я тут, рядом!

Отредактировано Амбарусса (2011-04-26 00:52:39)

0

16

- Вижу! - отозвался брат, - только постой спокойно для разнобразия, а то собьюсь с пути.
Тэльво немножко пришёл в себя от первого потрясения и пытался шутить.

0

17

- Нет, я непременно упрыгаю, как кузнечик, - фыркнул Амбарусса. - Сейчас, только разгляжу хоть что-нибудь дальше собственных рук...

0

18

- Для тучи такая тьма пожалуй слишком... слишком кромешная.

0

19

- Я не понимаю, что это, - тихо проговорил Амбарусса. - Ощущение такое... - он усмехнулся, - как будто ведром накрыли. Душно и... как будто земля вздрагивает, чувствуешь?
Он помолчал.
- Гнедому страшно. А ведь он ничего не боится. И огонь развести не выходит. Как будто его сверху засыпают землёй...

0

20

- Земля дрожит.  Как от чьей-то поступи... - Тэльво поёжился, зябко потёр плечи.

0

21

- Больше похоже, как будто молотом по земле бьют, - хмыкнул Питьо. - Кто бы мог так топать?
Он склонился к самой земле и принялся бережно дуть на слабо занявшийся огонь. От обступившего мрака было так жутко, что он не мог думать ни о чём, кроме как о том, чтобы скорее развести огонь.
- Торонья, у тебя свечи, ну вдруг, случайно, в мешке не завалялось?.. - вдруг сообразил спросить он.

0

22

- Если удастся их нащупать, это будет большим счастьем, - Тэльво сдёрнул мешок с плеча.

Отредактировано Мирима (2011-05-02 21:43:46)

0

23

- Ищи! - обрадованно откликнулся Питьо, на секунду переводя дыхание.
Слабая искра то занималась чуть сильнее, то вновь почти гасла, неохотно поедая подкладываемые ей хвоинки и тонкие веточки. Конь в темноте нервно переступал с ноги на ногу.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » 1495. Окрестности Форменоса, после отъезда Феанаро. Амбаруссат