Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Дурные вести


Дурные вести

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итарилле сидела на траве возле дома и ждала отца. Мама поспешно увела ее с Праздника урожая, но Турукано еще оставался с другими родичами. Эленве хотела забрать ее к своим родителям, но Итарилле заявила, что дождется вестей.

Отредактировано Itarille (2011-04-21 22:08:10)

0

2

Турукано почти подошел к дому, когда его факел погас. Еще несколько шагов, но куда? Почти наощупь пробираясь вперед, он достиг, наконец, перил крыльца.

0

3

Итарилле услышала шаги:
- Атаринья? - ее голос дрожал. - Я здесь.

0

4

- Сейчас..  Надеюсь, я не споткнусь и не разобью себе лоб обо что нибудь, - Турукано пытался шутить, - Ну вот. Дай ка мне руку, дорогая... Спасибо.
Он опустился на траву рядом с дочерью и обнял ее.
- Что ты тут делаешь, моя девочка? Почему не идешь в дом?

0

5

- Там пусто. Мама уехала к бабушке, а я осталась тебя дождаться, - в голове крутилось куча вопросов, но Итарилле не знала, как произнести их вслух. Она вздохнула и опустила голову на плечо отцу.

0

6

Турукано вздохнул. С одной стороны, он был рад, что дочь рядом. С другой, в Валмаре для нее было бы спокойней.
- К бабушке... Это, может быть, и не такая плохая идея, - и добавил в вполголоса в сторону, - Видит Эру, эти дни в Тирионе будут не из самых приятных.

0

7

- Я не хочу убегать, - тихо сказала Итарилле. - Так все же, атаринья, что сейчас происходит?

0

8

- Если бы я знал, моя дорогая... Мелькор принес сюда, в Благословенные Земли, смерть - и это много страшнее потери Сильмариллов. Убийство Короля означает и гибель нашего мира - того мира, который мы знали. Я не знаю, что ожидает нас. Отец пытается спасти то, что еще можно спасти. Но боюсь, не все разделяют его стремления.

0

9

Итарилле зябко поежилась:
- Но ведь можно все исправить, правда? Мы же не будем вечно сидеть в тени и бояться?

0

10

- Ах, дочка... Едва ли даже Эру под силу исправить то, что произошло... Но, - Турукано улыбнулся, - Сидеть и бояться мы не будем, - он поднялся и подал руку дочери, - мы пойдем и поедим чего-нибудь... И поговорим.

0

11

- Ой! - Итарилле вскочила на ноги. - Как я могла забыть! Ты же голоден. Сейчас найдем хлеб и сыр, устроит? А потом я тебе что-нибудь получше приготовлю. - Она никак не могла прогнать мысль, что все еще образуется.

0

12

- Кусок хлеба с сыром - это всё, что мне надо. Спасибо, дорогая...

Отец с дочерью вошли в дом. Там было еще темнеее, чем снаружи, но среди знакомых стен они ориентировались и в темноте.

- Погоди-ка, в кухне должны быть свечи... Те, которые использовались для освещения подвала и погреба.

Турукано быстро нашел нужный ящик и достал связку свечей.

- Ну что ж, теперь всё будет проще. Давай я посвечу, а ты соберешь припасы.

0

13

- Припасы? Мы что, уходим? - встревожилась Итарилле.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Дурные вести