Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Площадь перед королевским дворцом, Тирион.


Площадь перед королевским дворцом, Тирион.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

На площади перед королевским дворцом на Туне быстро собралась огромная толпа. Нолдор принесли с собой множество факелов, так что холм и все лестницы и улицы, поднимающиеся на него, были залиты их светом. Пришедшие хотели узнать, чего хочет Феанаро, самим своим возващением до срока уже восставший против Валар - ведь для того, чтобы вот так дерзко вернуться в Тирион и призвать всех на площадь, нужна веская причина.

0

2

Нолофинвэ стоял в толпе вместе со всеми, только вместо факела держал в руках ларец из резного дуба.

0

3

Количество собравшегося народа не могло не впечатлить.  И надо было говорить перед ними, хотя Нерданель не сомневалась, что в основном будет держать речь только Феанаро. Выражение лиц был самым разнообразным - от заинтересованных и открыты, до замкнутых и открытых. Но равнодушных не было ни одного. Что ж, Феанаро умел обращаться со словами как никто другой, Нерданель даже не сомневалось, что сегодня у него только прибавится сторонников.

0

4

После дороги Арафинвэ не успел переодеться - важно было сейчас прежде всего найти брата и переговорить с ним. В его руках был тот же синий светильник, что он захватил из Валмара.  Общие друзья подсказали направление поиска, потому он стремительно скользил сквозь толпу, попутно отвечая на приветствия и выискивая взглядом Нолофинвэ.  Заметив брата, он подошел к нему.

0

5

- С возвращением, Арфин,- Нолофинвэ грустно улыбнулся брату,- рад видеть тебя, если еще возможно чему-то радоваться.

0

6

Сощурившись от света факела в руках юной нолдиэ, стоявшей рядом, он улыбнулся и, чуть помедлив, обнял брата.
- И я очень рад тебя видеть!  - немного отстранившись, он взглянул ему в лицо и продолжил много тише, опустив щит аванирэ:
- Я оставил матушку неподалеку с Нервэн и сам поспешил вперед, чтобы поговорить с тобой.

0

7

Когда Индис вместе с Арафинвэ направлялась к площади, им повстречалась Артанис. Арафинвэ очень спешил найти Ноло, посему, откланявшись, побежал впереди. Индис же с Нэрвен пошли немного медленнее, обсуждая по дороге свои впечатления от происходящего...

0

8

Арафинвэ написал(а):

Сощурившись от света факела в руках юной нолдиэ, стоявшей рядом, он улыбнулся и, чуть помедлив, обнял брата.  - И я очень рад тебя видеть!  - немного отстранившись, он взглянул ему в лицо и продолжил много тише, опустив щит аванирэ: - Я оставил матушку неподалеку с Нервэн и сам поспешил вперед, чтобы поговорить с тобой.

Ноло в свою очередь обнял младшего.
- Хвала Эру, вы вернулись целы и невредимы. Да нам надо поговорить. Присядем вон на тех ступенях, наверняка ты устал.

0

9

Отпустив брата, он вслушался в себя, пытаясь оценить, насколько сильно он устал. До края было еще далеко, но силы стоило поберечь. Он согласно кивнул и направился к ступеням,  привычным жестом потирая переносицу и собираясь с мыслями.

0

10

Ноло бросил на ступени свой плащ. Здесь кустарнник нависал плотным шатром над лестницей и чтобы не поджечь случайно ветки, никто не стоял с факелами.
- Сядем ,- повторил он .
Слова застревали на языке, о многом надо было спросить, но он знал, что младшему будет тяжело отвечать, и знал, что слушать будет тоже непросто.

0

11

Нолофинвэ написал(а):

Ноло бросил на ступени свой плащ. Здесь кустарнник нависал плотным шатром над лестницей и чтобы не поджечь случайно ветки, никто не стоял с факелами.
- Сядем ,- повторил он .
Слова застревали на языке, о многом надо было спросить, но он знал, что младшему будет тяжело отвечать, и знал, что слушать будет тоже непросто.

Арафинвэ поставил светильник на землю. Сев на расстеленный плащ, медленно заговорил:
- Там, на Севере, очень плохо сейчас. Вот то же, что было на Ойолоссэ, когда все заволокло мглой, только там эта мгла все пропитала настолько, что стала Тьмой. И никакими ветрами пока ее не развеять... Не было ли вестника от Валар? - с надеждой спросил он у брата.

- Они молчат,- ответил Нолофинвэ,- а мы пытаемся жить дальше...Арфин, я понимаю, что тебе будет не легко говорить, но отец...скажи мне, как все

- Мы живем. - твердо сказал он.  - Об отце и о его гибели эльдар Форменоса рассказывали так.. - прикрыв глаза, перед которыми встало увиденное, он вспоминал рассказ переживших тот ужас:
- ...Опустилась Тьма, но Финвэ не бежал от нее, а встал против. Безоружный стоял Король Нолдор против Moringotto, и пал от его руки, пораженный в грудь страшным ударом Врага. Форменос был разрушен, а сильмарилли похищены...
Он открыл невидящие глаза, продолжая рассказывать:  - Я зрел руины, месиво камней, под которыми были погребены наш отец и другие эльдар. Эти завалы, когда подоспели сыны Феанаро и он сам, были расчищены, а всем раненым оказана помощь. Тело отца... - он запнулся, горло будто сдавило сталью, мешавшей говорить. - ...Тело отца перенесли в пещеру, которая служила раньше жильем. Мы прощались с ним, а потом она была заложена камнями, крепкой кладкой. Знаешь, там, совсем рядом, бежит звонкий ручей и вода смывает скверну с камней....
Он замолк, взглянув на брата.

Ноло прикрыл глаза,  мысленным взором следуя за рассказом брата. Кровь, каменное крошево, крики, стоны - все это увиделось, будто наяву. А потом он вдруг увидел лицо отца. Финвэ смотрел с легкой грустинкой и сожалением, улыбался...но вот это знакомое , такое родное лицо застыло, будто окаменев, невидимая рука стерла с него краски, потух взор. И все стало проваливаться в какую-то бездонную темноту.
Нолофинвэ схватился за ступень, на которой сидел, дернул шнуровку рубахи. Прикосновение холодного камня, ветер, дувший с Калакирии помогли прийти в себя.

Арафинвэ коснулся плеча старшего брата: - Я верю, что он вернется. Вот - просто - верю.

Нолофинвэ поймал руку брата.
- И я верю, что в наш город придет и другой свет, не пламени факелов и светильников...так обязательно должно случиться...А как мама? Представляю, каково ей было быть там, видеть все.

- Аммэ сейчас уже здесь. - он торопливо продолжил, поясняя свою мысль:-  Она оплакивала отца и на какой-то момент вдруг я испугался, что она решит шагнуть за ним. Сейчас она с нами, здесь, в Тирионе. Держится, хотя мне кажется, что ее душа сейчас плачет. Как раненое дерево истекает горьким соком... С ней Артанис, но потом я думаю сопроводить ее в Валмар, к Ингвэ, если тут будет неладно. - добавил он.

- Думаешь, Феанаро замыслил недоброе?-настороженно спросил Ноло

Услышав вопрос, Арфин растерялся, не зная, что ответить. Потому ответил, что думал: - Я говорил с ним в Форменос и уверен, что он решил для себя _нечто_. Еще я уверен, что он нам это расскажет вскорости. Поколебавшись, он докончил мысль: Знаешь, он очень уверенно справлялся с тем, что было дОлжно тогда делать... И представляю, каково тебе было тут... Расскажешь?

- Нелегко было,- вздохнул Нолофинвэ,- мы все были растеряны, даже испуганы.Неясно за что хвататься...Валар молчали. И тогда я собрал всех, кто видел звезды Куйвиэнен и просто попросил у них совета. И оказалось, что не все так уж и страшно, и можно жить при свете звезд, и есть особая прелесть в огне, пляшущем на поленьях, и цветные стекла фонарей могут радовать, и делать светильники не менее увлекательно, чем ковать мечи. Мы занялись делом и сразу стало легче.

Арафинвэ широко улыбнулся: - Ты, я вижу, тоже отменно справляешься с дОлжным.
Посерьезнев, он спросил тихо: - Но что ты думаешь делать теперь?..

- Не уверен, что я теперь должен решать,- задумчиво произнес Нолофинвэ.- Феанаро по праву наследования отныне король нолдор.

Арафинвэ опустил голову и ответил, будто чеканя: - Это так. Народ Нолдор и правда вновь кажется мне единым народом. Который сплотило горе. Но где будет положен тому предел?.. - тут он тряхнул головой, прогоняя горестные мысли.

- Наш долг повиноваться нашему брату, подавая пример нашим верным, пока действия Феанаро во благо народа нолдор и всего народа Амана. - ответил Нолофинвэ.

Ингалаурэ согласно кивнул. Только слово "повиноваться" в нем звучало, как "помогать", но он не стал уточнять оттенки смыслов, сочтя глупым говорить об очевидном. Потому он заговорил о другом: - Знаешь, еще я полагаюсь на Валар и на благо Короля Мира. Потому что, как бы то ни было, но Куруфинвэ отказал в помощи Силам.  - Сказал и сам удивился, как жестко прозвучали эти слова.

- Мне показалось, что Валар ...наблюдают, как мы справляемся с этим испытанием. И ,знаешь, Арфин, у меня предчувствие, что это испытание еще в самом начале...Куруфинвэ, слишком самолюбив, он не простил Высоким приговора, который считал несправедливым. Возможно, мне стоило отправится к Манвэ и просить его о снисхождении...

-Нет, брат мой. Добрый Веятель судил именно так - значит, то было справедливо. А что касается тебя, то мне кажется, что ты уже сделал дОлжный шаг, следуя за Старшим. Так что нам остается только ждать его решения. О, а вот, кстати, смотри - он идет!

Ноло встал.
- Идем поближе...

Арфин поднялся, готовый идти.

Отредактировано Арафинвэ (2011-06-28 00:00:04)

0

12

/народ, решайте сами, кто пришел вместе со мной, кто раньше или позже, варианты не возбраняются/

Сквозь толпу на площади к её центру, к порогу королевского дворца, шёл Феанаро со спутниками. Толпа расступалась перед ними. Видя знакомые лица, Феанаро кивал, но без улыбки, и целеустремлённо продолжал своё движение вперёд, не задерживаясь для разговоров. Дойдя до ступеней дворца, он кивнул вышедшим навстречу братьям и сказал просто:
- Я вернулся.

А затем он выбрал место, с которого можно было увидеть тех, кто стоит на площади. Тысячи глаз смотрели на него сейчас. А он - на них. А потом Феанаро поднял руку с факелом, и, подождав несколько мгновений, заговорил.

- Нолдор! - голос первенца Финвэ неожиданно легко для него самого заполнил площадь, и на мгновение ему показалось, что огоньки факелов от дальних уголков площади и расходящихся улочек до самых первых рядов бьются в унисон с факелом в его руке. -  Вы знаете, что наш король, Финвэ Нолдоран, был предательски убит Чёрным Врагом Мира. Я, его старший сын и наследник, вернулся в город, где я родился и вырос, в столицу моего народа. И то, что я вижу, не радует моё сердце - думаю, оно не может радовать и ваши. Город полгощён туманами, съеден темнотой и безнадёжностью. Каждый из вас оглядывается вокруг и ждёт, не в силах ответить на вопросы, обретём ли мы свет вновь, будет ли наказан тот, кто его отнял, кто убил нашего Государя.
Кто же может дать ответ на эти вопросы? Почему мы, народ нолдор, должны ожидать его от валар, которые не в состоянии защитить ни нас, ни даже своё достояние перед лицом Врага? Хоть он теперь и их Враг, не одной ли они крови? Почему мы должны служить им? Месть зовёт меня отсюда, но даже если бы это было не так, я не стал бы оставаться здесь, на земле, принадлежащей родичам убийцы моего отца и вора моих сокровищ. Но я знаю... - Феанаро не видел перед собой ничего, кроме устремлённых на него глаз, и со стороны казалось, что он смотрит в лицо каждому - знаю, что не единственный я храбрец в народе отважных. Разве не все вы потеряли короля? Что еще не утратили вы, запертые в этой узкой полоске между горами и морем?
Здесь был свет, в котором Валар отказали Эндорэ. Но ныне он утрачен, и тьма покрывает всё.  Будем ли мы растерянно скорбеть здесь всегда, народ липких туманов, роняя слёзы в неблагодарное море? Или вернёмся к нашему дому? Сладки были воды Куивиэнен под чистыми звёздами, привольные земли расстилались вокруг, готовые принять шаги свободного народа. Они лежат там поныне и ждут тех, кто в своей глупости оставил их. Идём! Пусть трусы стерегут город.

0

13

Атаринке машинально следовавший за отцом и, строго говоря, мало что различавший в бесконечной череде этих темных и холодных дней встрепенулся. А в самом деле, зачем жить на руинах, где осколок прошлой жизни больно ранит сердце, когда просто можно оставить прошлое позади? Если Валар не предотвратили убийство, какой смысл в их покровительстве?
Курво вздернул вверх подбородок, а рука сама легла на рукоять меча.

+1

14

Индис вошла на площадь и направилась к замеченным ею сыновьям в тот момент, когда Феанаро готовился произнести свою речь. Она пробиралась сквозь толпу, не теряя ни слова из сказанного им. Когда тот умолк, ваниэ уже стояла рядом с Арфином и Ноло.
...Феанаро сказал странные слова. И сейчас ваниэ непонимающе рассматривала лица тех, кто был вокруг, стараясь разобрать, как они восприняли эти слова; также искала она и взгляда сыновей - что они на это скажут, ей увиделось как необычайно важное...

0

15

Feanaro написал(а):

Сладки были воды Куивиэнен под чистыми звёздами, привольные земли расстилались вокруг, готовые принять шаги свободного народа. Они лежат там поныне и ждут тех, кто в своей глупости оставил их. Идём! Пусть трусы стерегут город.

Atarinke написал(а):

. А в самом деле, зачем жить на руинах, где осколок прошлой жизни больно ранит сердце, когда просто можно оставить прошлое позади? Если Валар не предотвратили убийство, какой смысл в их покровительстве?

"Эндорэ. Наконец-то исполнение его давней мечты так близко. Он не узнаёт родных лесов и родных улиц. Вперёд, к тем лесам, в которых всегда светили лишь звёзды. Они не оплакивают ушедший свет, а живут нормальной жизнью." - Турко встал поближе к отцу, рядом с братом. Поискал глазами Хуана.

+1

16

Индис написал(а):

Индис вошла на площадь и направилась к замеченным ею сыновьям в тот момент, когда Феанаро готовился произнести свою речь. Она пробиралась сквозь толпу, не теряя ни слова из сказанного им. Когда тот умолк, ваниэ уже стояла рядом с Арфином и Ноло.

Нолофинвэ нежно пожал руку матери.

0

17

Нолофинвэ стоял в толпе и тревога росла в его сердце, нет совсем не таких слов он ждал от нового государя. Феанаро говорил искренне, горячо, от сердца, но разума , рассудительности не было в его словах, снова лишь свои горечь и боль. А ведь теперь для него важнее должны быть все те, кто стоит на этой плошади. Их сердца и так в смятении и растерянности, надо ли будоражить их еще больше? Месть ли нынче первое дело? Разве Валар виновны, что до послнднего видели в Мелькоре брата своего? И разве их ошибка перечеркивает все, что сделали они для эльдар? Можно ли отрекаться от своих учителей? А город, в котором первые камни заложены нашим отцом и государем, почему он должен быть обречен зарасти сорной травой? И если нелегкий путь в Эндорэ не страшен взрослым и сильным мужчинам,то как быть с женщинами и детьми, обречь на лишения или бросить здесь? Почему Феанаро не думает об этом?
- Горе и гнев говорят его устами,- тихо произнес Ноло.

Отредактировано Нолофинвэ (2011-06-29 12:49:53)

0

18

Индис поджала губы; она всегда так делала, замечая глупость или иные плохие вещи, вызывавшие у нее недовольство. Критиковать она не любила, а потому не привыкла, так что предпочитала выражать это минимумом средств.
- Он не владеет собой, - хмуро и коротко сказала она.

0

19

Стоящая в толпе Туйлэвэндэ подняла голову. Речь Феанаро укрепила в ее сердце давнее стремление, и на душе стало легче. Решение уйти в Эндорэ казалось ей единственным возможным. Но все же девушка с тревогой подумала о родителях - неужели и теперь они не согласятся с ней.

0

20

Atarinke написал(а):

Атаринке машинально следовавший за отцом и, строго говоря, мало что различавший в бесконечной череде этих темных и холодных дней встрепенулся. А в самом деле, зачем жить на руинах, где осколок прошлой жизни больно ранит сердце, когда просто можно оставить прошлое позади? Если Валар не предотвратили убийство, какой смысл в их покровительстве?
Курво вздернул вверх подбородок, а рука сама легла на рукоять меча.

Turko написал(а):

"Эндорэ. Наконец-то исполнение его давней мечты так близко. Он не узнаёт родных лесов и родных улиц. Вперёд, к тем лесам, в которых всегда светили лишь звёзды. Они не оплакивают ушедший свет, а живут нормальной жизнью." - Турко встал поближе к отцу, рядом с братом. Поискал глазами Хуана.

Карнистир приблизился к братьям и положил левую руку на плечо Куруфинвэ, а правую - на плечо Тьелкормо. Он не сказал ни слова.

0

21

Он был прав во всем ее непокорный муж. В Амане семья Феанаро  утратили все, ради чего покинули Эндорэ - Свет Древ, свою благосклонность и процветание на благославленной семье. Но было ли этого достаточно, что бы нолдор пошли за старшим сыном Финвэ?
НЕрданель видела в толпе Индис с сыновьями.  Пойдут ли младшие братья за Феанаро или посчитают, что Моринготто слишком силен, что бы сейчас преслевдовать его, потеря Сильмариллей - это дело лишь самого Феанаро?
Но дети самой Нерданель уже становились рядом с отцом и их мать не сомневалась в их выборе. Для себя же Нерданель по-прежнему ничего не решила. Она могла бы последовать за Феанаро из любви  к нему, из-за опасений за своих детей, из преданности Финвэ... Но было ли все это достаточной причиной сейчас? Нерданель еще не знала. Ее муж был великим оратором, но сейчас она позволяла его словам увлечь себя. Она стояла за его спиной и тщательно взвешивала свою жизнь на весах.

Отредактировано Нерданель (2011-07-01 15:09:02)

0

22

Нолофинвэ написал(а):

- Горе и гнев говорят его устами,- тихо произнес Ноло.

Стоявший рядом с отцом Турукано покачал головой и ответил также негромко:
- Устами - возможно. Но горе и гнев - хороший способ достичь своих целей...

0

23

- Они лишают разума и вынуждают видеть все не так, как оно есть, - взглянула на него Индис. - Принимать решения в таком состоянии не стоит.

0

24

- Колеблются, - шёпотом сказал Морифинвэ братьям. - Вот же...

0

25

Арэльдэ стояла на площади рядом с братом. Где-то поблизости, как она знала, были и остальные родичи. Смотреть на королеву Индис почему-то было тяжко - перед глазами сразу же возникало лицо государя, и глаза начинало предательски щипать, а дочь Нолофинвэ пообещала себе не плакать. Время плача прошло. По крайней мере, для неё.
Перед тем, как явиться сюда, она тщательно умылась - следов слёз больше не было, а волосы убраны в тугую косу. Глаза на совершенно бледном лице горят странным лихорадочным огнём. Впрочем, это могло быть лишь отражение света факелов.
Нолдиэ понимала, к чему идёт. Она видела лица Феанаро и его сыновей; по крайней мере двоих из них она знала достаточно хорошо, чтобы понять... И рука непроизвольно сжимала рукоять кинжала на поясе. "Надо будет попросить у Финьо меч перед выходом". Нет, у неё даже ни малейшего сомнения не возникло по поводу того, что их ждёт. "Неужели теперь? Неужели уже вот-вот..."
Неудивительно, что Арэльдэ даже не заметила, когда Феанаро начал свою речь, потому что его слова показались ей чуть ли не продолжением её собственных мыслей.
Феанаро прав, тысячу раз прав... Как можно оставаться здесь в этом мраке, в этой печали? Когда каждый камешек, каждый листок помнит государя и скорбит. И помнит о том, как они все были беспечны, как недальновидны, как доверчивы! А там, в Эндорэ, - свобода, там бескрайние просторы...
Арэльдэ устремила горящий давней мечтой взор на Турко. Отчего-то она была почти уверена, что знает, о чём он сейчас думает.
Сама того не осознавая, Арэльдэ сделала несколько шагов к Феанаро и его сыновьям, оставляя за спиной родных и уже почти не слыша их слов.
- Идём, - прошептала она, - да, идём.

0

26

Финдарато, по обыкновению, стоял чуть поодаль ото всех, только так, чтобы не упускать из виду Артанис и Индис. При взгляде на них почему-то становилось легче на душе. Родители и братья, очевидно, тоже были где-то здесь, но вертеть головой по сторонам не хотелось. То, что сейчас говорил Феанаро, каждому из них следовало переосмыслить наедине с собой. Инголдо опустил голову, как будто его очень интересовали плиты под ногами, но мыслями был далеко.
О мести думать не хотелось. О том, что Валар неправы... В том, что случилось, виновен не только Мелькор или Валар, но и они сами. И хотя Финдарато прекрасно понимал чувства своих родичей, но на сердце было слишком тяжело и печально, чтобы отягчать его ещё и озлобленностью и гневом. Нет, гнев, конечно, был. Но, скорее, на самого себя. И хотелось как-нибудь искупить эту вину. Хотелось что-то сделать, быть чем-то полезным.
Финдарато поднял взор. Он видел, как речи Феанаро зажигают в Нолдор неистовый огонь, которому многие не смогут противостоять. Да и он сам, впрочем, тоже.
Война? Возможно. После того, что они пережили, спасение только в том, чтобы попытаться начать всё с начала.
Нет так, ох не так он хотел покинуть Валинор! Не с ожесточённым сердцем, не с мечом наголо. Старший сын Арафинвэ посмотрел на второго сына Финвэ. Интересно, что скажет, дядя, что предпримет? Он не сыплет пламенными речами, подобно своему старшему брату, что он благоразумен. Сумеет ли он удержать Нолдор от опрометчивых шагов; будет ли без возражений следовать за Феанаро, как и обещал?
Затем вновь перевёл взор на Феанаро. Чуть помедлил и подошёл чуть ближе к возвышению, на которым тот стоял, чтобы лучше видеть всю площадь.
- Феанаро, - голос Инголдо был не слишком громким, но говорил он чётко, так, чтобы услышали все близстоящие. - Дядя, - добавил он чуть мягче, - ты, несомненно, прав. В этот час мы все потеряли слишком много - нашего государя и наш Свет. А ещё надежду на то, что сможем жить, как раньше. Но ты несправедлив к Валар. Они не заставляли нас служить им, и не потакали Мельк... Моринготто, - твёрдо произнёс новое имя Врага сын Арафинвэ. - И они тоже потеряли, как и мы.
- Кто из нас считает своим долгом пойти - тот пойдёт. Но не обязательно ожесточать своё сердце на весь мир. Если земли-за-морем ждут нас - они дождутся, и, возможно, там мы обретём надежду. Но прежде мы обретём войну. Ты призываешь нас мстить Врагу. Он должен получить расплату, это так!-  Финдарато непроизвольно сжал пальцы в кулак, но тут же разжал, заставив себя успокоиться. - Но ты призываешь за собой Нолдор, не все из которых готовы к войне. Я верю, что у тебя и тех, кто идёт за тобой, хватит храбрости, но хватит ли нам сил? Моринготто - Вала. И он к войне готов. У него было достаточно времени, чтобы подготовиться и ожидать нас в Эндорэ. Я не призываю отказываться от мести, - Финдарато примирительно понял руки. - Я только призываю не бросаться в омут с головой. И я прошу... не нужно судить тех, кто захочет остаться. Мы все действительно потеряли слишком многое, но можем потерять ещё больше. И те, кто пойдут, как мне кажется, должны это понимать.

0

27

Индис написал(а):

. - Принимать решения в таком состоянии не стоит.

Турукано кивнул и перевел взгляд на Финдарато.

Финдарато написал(а):

И я прошу... не нужно судить тех, кто захочет остаться.

Вот как! "Не судить тех, кто решит остаться"! Как далеко всё зашло! Выходит, безумцы теперь они и должны оправдываться. И это говорит его лучший друг...

Арэльдэ написал(а):

- Идём, - прошептала она, - да, идём.

Турукано шагнул следом за сестрой.
- Арэльдэ! - позвал он и в его голосе слышались гнев,удивление и укор, - Сестра, опомнись!.. - Турукано повернулся к Нолофинвэ, словно призывая его вмешаться, - отец?!!

0

28

Россэ держал факел так высоко, как только мог, совсем не чувствуя усталости. Он видел площадь Тириона из-за плеча Карнистира, но всматриваться в лица Нолдор и не думал. В том, что Феанаро удастся их убедить, он не сомневался. Потому что он прав, и они не могут этого не понять.
С тех пор, как Россэ узнал о гибели государя, он пребывал в странном, чуждом состоянии, как будто бы нырнул глубоко под воду, и все звуки и образы размылись, а сверху давила вязкая холодная толща. И только теперь, когда сильный и уверенный голос нового короля прорезал полумрак над тирионской площадью, это мерзкое чувство пропало, растаяло без следа. Он снова был полон сил, уверен, чётко и ясно видел всё перед собой и знал, что нужно делать. Это было похоже на ощущение крыльев за спиной. Конечно, они оставят позади хомут валарской воли, и они сами смогут о себе позаботиться. И отомстить - тоже. Раз Стихии не рвутся этого делать. Россэ сильней сжал меч и не смог удержаться от чуть заметной улыбки, которая, впрочем была вовсе не радостной. Скорее, выражающей готовность и предвкушение.

0

29

Turukano написал(а):

Турукано повернулся к Нолофинвэ, словно призывая его вмешаться, - отец?!!

- Мне кажется, мой брат...наш государь отныне, еще не закончил говорить,- ответил Ноло.

0

30

Россэ написал(а):

Россэ держал факел так высоко, как только мог, совсем не чувствуя усталости. Он видел площадь Тириона из-за плеча Карнистира, но всматриваться в лица Нолдор и не думал. В том, что Феанаро удастся их убедить, он не сомневался. Потому что он прав, и они не могут этого не понять.

Карнистир обернулся к Россэ и еле заметно подмигнул.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Площадь перед королевским дворцом, Тирион.