Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Покидая Тирион


Покидая Тирион

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Через три дня после того, как нолдор на площади перед дворцом решили идти в Исход, в час, что раньше был часом смешения света, перед Восточными воротами Тириона стали собираться эльдар. Они подходили небольшими группами, с вещами, повозками, лошадьми. Не смотря на то, что три дня назад на площади все дружно, словно в едином порыве кричали "Нет, идем, идем тотчас!", сейчас единства среди покидающих город не наблюдалось. Группы друзей и родичей стояли порознь, косясь друг на друга.

0

2

Финьо был внешне спокоен, но настроение было ближе к мрачному. Он пришел на площадь с двумя конями - Грозовеем и Кремнем. Грозовей был под седлом, а Кремень нес поклажу. Её было совсем немного, Финдекано взял только то, что пригодится ему в дороге. Была только одна вещь, которая должна была напоминать ему об Амане и времени Деревьев, завернутая и упакованная, чтобы ни вода, ни холод не повредили её. Но он отложил её до лучшего времени, пока что было рано вообще говорить о ней.

0

3

Феанаро с сыновьями и ближайшими домочадцами появился на месте сбора за четверть часа до назначенного времени. Оглядев собравшихся, он сказал негромко, обращаясь к своим спутникам.
- Ещё рано, подождём ещё с полчаса, чтоб самые мешкотные успели явиться, и отправляемся.

0

4

Атаринкэ  еще раз перебрал в памяти , какие инструменты он собрал и упаковал. Получалось, что все самое необходимое, чтобы построить жилье, кузни, плавильные печи, починить конскую упряжь и одежду у них есть. Есть и все, чтобы изготовить и починить оружие. А уж если дойдет дело до творчества...они смогут уже на месте изготовить все, что надо.

0

5

К месту сбора подошел Нолофинвэ со своими верными. Верный принятому решению, он сам пришел пешим. Все вещи уместились в заплечный мешок. Лошади среди приверженцев Второго Дома в основном были вьючными и несли то, что предназначалось в общее пользование. Оставив своих сторонников чуть в стороне, потому что , не смотря на долгие споры и уговоры, большинство  из нихтак и не захотело почитать Феанаро единственным вождем и верховным королем, Нолофинвэ подошел к брату.
- Мой государь и брат, я и мои друзья готовы следовать за тобой.

0

6

Тэльво оглянулся через плечо на дорогу, по которой приехалим сюда.  Нескоро, он увидит всё это вновь...  Но жажда приключений сразу вытеснила грусть.

0

7

Тьелпэ стоял рядом с отцом. В первый раз за последнее время ему было на удивление легко - странное, небывалое чувство. Когда некуда возвращаться, не о чем жалеть. С собой он не взял практически ничего - вещи сейчас не имели значения.

0

8

Нолофинвэ написал(а):

Нолофинвэ подошел к брату.
- Мой государь и брат, я и мои друзья готовы следовать за тобой.

- Вы пришли вовремя, - кивнул Феанаро, - но с такой экипировкой вы вряд ли сможете двигаться быстро. А где же Арафинвэ? Опаздывает или решил остаться?

0

9

Турко собрался быстро. Тот кто мало бывает дома не тратит времени на сборы. Его заплечный мешок обычно так и стоял, не разбираясь. Он подошёл к отцу с фонарём в руке. Свиснул Хуану.

0

10

Feanaro написал(а):

- Вы пришли вовремя, - кивнул Феанаро, - но с такой экипировкой вы вряд ли сможете двигаться быстро. А где же Арафинвэ? Опаздывает или решил остаться?

- Почти все мы идем налегке, а вы едва ли станете передвигаться галопом. Я думал о том, что на побережье непросто прокормить большое число лошадей...Арафина я не видел, но, возможно, он отправился в Альквалондэ.

0

11

Turko написал(а):

Турко собрался быстро. Тот кто мало бывает дома не тратит времени на сборы. Его заплечный мешок обычно так и стоял, не разбираясь. Он подошёл к отцу с фонарём в руке. Свиснул Хуану.

Хуан подбежал, сел у ног Турко.

0

12

Морифинвэ явился на площадь вместе с братьями. Впрочем, держался он особняком, словно думая о чём-то, иногда давал советы вполголоса - кому-то из своих. Но больше молчал, наблюдая за происходящим с какой-то горькой иронией. Жену он держал за руку.

0

13

Атаринкэ иногда с грустью посматривал в их сторону.

0

14

Нолофинвэ написал(а):

Оставив своих сторонников чуть в стороне, потому что , не смотря на долгие споры и уговоры, большинство  из нихтак и не захотело почитать Феанаро единственным вождем и верховным королем, Нолофинвэ подошел к брату.

Турукано присоединился к тем, кто стоял в стороне. Он хмурился, прислушиваясь к беседе отца и дяди.

0

15

Турьо все же пришел. Финдекано улыбнулся ему, поднял вверх руку. Было много фонарей,  факелов ,их свет делал землю золотистой.

0

16

Нолофинвэ написал(а):

- Почти все мы идем налегке, а вы едва ли станете передвигаться галопом. Я думал о том, что на побережье непросто прокормить большое число лошадей...Арафина я не видел, но, возможно, он отправился в Альквалондэ.

- Ждать опоздавших долго не будем, - ответил Феанаро и, прищурившись, посмотрел на группу пешеходов. Распускать их по домам за фуражом и лошадьми значило задержаться здесь ещё неизвестно на сколько. - До побережья, надеюсь, сильно не отстанете. Для этих лошадей вы, надеюсь, взяли достаточно фуража?

Дождавшись ответа, Феанаро сел в седло и выехал в середину площадки, где все собирались, на пока ещё свободное пространство.
- Нолдор! - сказал он громко. - Впереди нас ждут опасности. Пока мы едем по земле, которая ещё недавно была мирной, где нельзя было предположить, что здесь возможно то, что мы все видели на Празднике Урожая и то, что случилось в Форменосе. Мы все слышали, что виновник происшедшего улизнул за море.  Пока вероятность нападения мала, но будьте бдительны. Наш поход начинается здесь. И здесь нам стоит вспомнить, что мы готовы встретить опасности лицом к лицу. У каждого отряда, который движется, должен быть кано и вооруженное охранение со всех сторон. Те, кто не держит в руках оружие, должны держаться центра. Уходить в темноту по одиночке, никого не предупредив, нельзя. Вспомните рассказы о Великом походе - мы должны двигаться так же. Сейчас каждый должен решить, с каким отрядом он движется, а кано отрядов пусть подойдут ко мне для определения порядка следования. До нашего выступления осталось четверть часа.

Отредактировано Feanaro (2011-10-06 23:29:36)

0

17

Майтимо слегка задержался, хотя и не опоздал. Он присоединился к братьям, мысленно перебирая, не забыл ли ничего. Вроде бы взял все необходимое - а необходимого было немного.
Он высмотрел в толпе нолдор Финдекано, вздохнул - ему так и не удалось поговорить с другом после... всего произошедшего. Ладно, будет время в пути.

0

18

Тэльво поёжился, представив будущий поход.  Ему вдруг стало зябко и неуютно.  На сердце было неспокойно, но он не смог бы объяснить, почему.

0

19

Макалауре было, пожалуй, проще всего собраться из всех, кто намеревался уйти.  Благодаря давней привычке бродить по северным краям Благословенного края у него был теплый плащ с капюшоном и подходящая для дальних походов обувь, в с собой он взял только самые важные мелочи - немного одежды, да еще чем огонь разжигать, из чего воду пить...  Очень трудно было расставаться с любимыми музыкальными инструментами, но он сказал себе: "Ты слишком многое здесь оставляешь, куда более дорогое твоему сердцу, так уж не по лютням же плакать!"  Только для одной флейты он сделал исключение - она была легкая и легко умещалась в чехле на поясе.  Главная тяжесть легла на сердце, но с этим приходилось примириться раз и навсегда.
        Сборы немного отвлекли его от мыслей о прошлом и будущем, а когда он пришел на место сбора, зрелище соплеменников, приготовившихся к прыжку в неизвестность, так поразило его, что он неожиданно ощутил прилив радостного нетерпения, и почти весело занял свое место рядом с Майтимо.

0

20

Feanaro написал(а):

До побережья, надеюсь, сильно не отстанете. Для этих лошадей вы, надеюсь, взяли достаточно фуража?

- Вполне достаточно,- ответил Нолофинвэ, - чтобы хватило , если потребуется, добраться до льдов Арамана.

Feanaro написал(а):

- Нолдор! - сказал он громко. - Впереди нас ждут опасности. Пока мы едем по земле, которая ещё недавно была мирной, где нельзя было предположить, что здесь возможно то, что мы все видели на Празднике Урожая и то, что случилось в Форменосе. Мы все слышали, что виновник происшедшего улизнул за море.  Пока вероятность нападения мала, но будьте бдительны. Наш поход начинается здесь. И здесь нам стоит вспомнить, что мы готовы встретить опасности лицом к лицу. У каждого отряда, который движется, должен быть кано и вооруженное охранение со всех сторон. Те, кто не держит в руках оружие, должны держаться центра. Уходить в темноту по одиночке, никого не предупредив, нельзя. Вспомните рассказы о Великом походе - мы должны двигаться так же. Сейчас каждый должен решить, с каким отрядом он движется, а кано отрядов пусть подойдут ко мне для определения порядка следования. До нашего выступления осталось четверть часа.

- Я сам поведу тех, кто пожелал идти под моим водительством,- ответил Нолофинвэ,- Но пока мы не тронулись в путь, объясни , брат мой, как ты планируешь добираться до Серединных земель? Уверен ли ты в том, что тэлери поддержат нас и дадут корабли?

0

21

Нолофинвэ написал(а):

- Я сам поведу тех, кто пожелал идти под моим водительством,- ответил Нолофинвэ,

- Не гоже тебе идти простым мечником, и тем более не гоже вести тех, кто не пожелает идти в твоём отряде, - усмехнулся Феанаро. Он бросил взгляд на группу эльдар, с которой пришёл Нолофинвэ. Они по-прежнему стояли сплочённо, и многие подходили к ним и оставались стоять вместе с ними. Слово "пожелал", сказанное братом в прошедшем времени, резануло ухо, но даже если Нолофинвэ пытается тянуть одеяло на себя и с кем-то о чём-то заранее сговариваться, главное не это. Главное то, что город отклинулся на его, Феанаро, призыв и они все вместе идут делать то, что должны и что Валар не смогли и не пожелали сделать.  - Вам стоит разбиться на более мелкие отряды. Я думаю, ты сам в состоянии назначить кано этих отрядов. Не задерживайтесь в пути, нас ждёт Эндорэ.

Нолофинвэ написал(а):

- Но пока мы не тронулись в путь, объясни , брат мой, как ты планируешь добираться до Серединных земель? Уверен ли ты в том, что тэлери поддержат нас и дадут корабли?

- Оглянись вокруг, Нолофинвэ. - Феанаро сделал паузу, явно ожидая, что старший сын Индис сделает это. - Ты видишь перед собой Тирион, почти всех, кто жил в этом городе. Можно ли было сказать, когда я вернулся из Форменоса, что нолдор поддержат меня? Теперь я поскачу вперёд, чтобы говорить с телери. В Амане больше нет ни света, золотящего волны, ни друзей, за которыми они приплыли сюда. А море широко, и оно ждёт отважных мореходов. Телери ничуть не хуже нолдор, я верю.

0

22

- Да, я хорошо знаю нескольких телери. Они учили нас строить корабли и находить дорогу по звёздам. Правда, Атаринке?

0

23

Turko написал(а):

Они учили нас строить корабли и находить дорогу по звёздам. Правда, Атаринке?

- Телери не хуже нолдор,- повторил слова отца Атаринкэ,- просто они...другие. Я жил с ними на Эрессеа, ходил в море, ловиля сетями рыбу, нырял за жемчугом, слушал их песни. Слишком сильно чтут Ульмо, чтобы отправиться куда-то без его благословения.Кроме того , тяга к гармонии в них выше, чем тяга к познанию.

0

24

Feanaro написал(а):

Вам стоит разбиться на более мелкие отряды. Я думаю, ты сам в состоянии назначить кано этих отрядов. Не задерживайтесь в пути, нас ждёт Эндорэ.

- Когда решение принято, нет смысла медлить,и все мы это понимаем,- Ноло старался не разделять сейчас собравшихся к выступлению на "них" и  на"нас". Хотя и совмевался, что это удасться сохранить надолго. Что будет там , в Эндорэ, он старался не думать. По крайней мере сейчас общая цель сплачивает всех ,и слава Эру.

Feanaro написал(а):

- Оглянись вокруг, Нолофинвэ. - Феанаро сделал паузу, явно ожидая, что старший сын Индис сделает это. - Ты видишь перед собой Тирион, почти всех, кто жил в этом городе. Можно ли было сказать, когда я вернулся из Форменоса, что нолдор поддержат меня? Теперь я поскачу вперёд, чтобы говорить с телери. В Амане больше нет ни света, золотящего волны, ни друзей, за которыми они приплыли сюда. А море широко, и оно ждёт отважных мореходов. Телери ничуть не хуже нолдор, я верю.

Нолофинвэ хотел было сказать, что любовь к Финвэ и желание отомстить за него сделали возможной столь массовую поддержку призывов Феанаро, что самому Феанаро еще предстоит завоевать доверие и уважение нолдор. Но он промолчал.
- Да осияют звезды твой путь,- сказал только.

Отредактировано Нолофинвэ (2011-10-08 18:25:52)

0

25

- А  я поговорил бы с Фальвэ, моим наставником в кораблевождении, - сказал Морифинвэ. - Уж я знаю, что ему сказать, он всегда был любопытен, как мы. Я найду, что ему сказать.

0

26

Финдекано написал(а):

Турьо все же пришел. Финдекано улыбнулся ему, поднял вверх руку.

Турукано кивнул и подошел приветствовать брата.
- Ты ведь первым явился на место сбора, правда, Финьо? - улыбнулся он, - Мало поклажи, зато много эстель... Боюсь, у меня всё наоборот.

Feanaro написал(а):

- Вам стоит разбиться на более мелкие отряды. Я думаю, ты сам в состоянии назначить кано этих отрядов. Не задерживайтесь в пути, нас ждёт Эндорэ.

Турукано мрачно наблюдал за этой беседой.
- Видимо, Эру забыл положить предел наглости нашего дяди. Кажется, он полагает, что отец у него на посылках...

Feanaro написал(а):

Телери ничуть не хуже нолдор, я верю.

- Посмотрим. Если они лучше нолдор, то останутся дома, - сказал Турукано негромко.

0

27

Turukano написал(а):

Турукано кивнул и подошел приветствовать брата. - Ты ведь первым явился на место сбора, правда, Финьо? - улыбнулся он, - Мало поклажи, зато много эстель... Боюсь, у меня всё наоборот.

- Я поделюсь с тобой и тем и другим, если понадобится. Большую часть того что мне дорого погребли развалины Форменоса, так что поклажи немного.

0

28

Нолофинвэ написал(а):

- Да осияют звезды твой путь,- сказал только.

Феанаро кивнул, и, прерывая обсуждения в толпе, назвал порядок следования отрядов и назначил точкой встречи рыночную площадь в Альквлондэ, где было достаточно места и откуда было совсем недалеко до собственно гавани. После этого Феанаро подъехал к сыновьям и скомандовал выступление передовому отряду. Пропела труба и Феанаро во главе передового отряда выехал из ворот города.

/Мы с сыновьями обсуждали в привате, кто едет с передовым отрядом налегке, а кто с основными силами ПД и обозом. Соответственно предлагаю и отписываться/

0

29

В тот момент, когда Феанаро покинул город, перед ним внезапно, словно из ниоткуда, появилась статная фигура золотоволосого вестника и знаменосца короля мира. В руке Эонвэ держал рог, но не воспользовался им для привлечения всеобщего внимания, а лишь сказал:
- Неразумию Феанаро могу я противопоставить лишь совет. Не уходите! Настал недобрый час, и путь ваш ведет к скорби, коей вам не дано провидеть. В этом походе валар не станут помогать вам, но не станут они и удерживать вас. Знайте: как вольны вы были прийти сюда, так вольны и уйти. Ты же, Феанаро Финвион, клятвой своей изгнал себя сам. В горестях распознаешь ты ложь Мелькора. Он - вала, сказал ты. Тогда клятва твоя неисполнима, ибо никого из валар не одолеть тебе — ни теперь и никогда впредь в чертогах Эа, пусть даже Эру, коего ты призывал, сделает тебя втрое сильнее, чем ты есть.

0

30

В ответ на эти слова Феанаро рассмеялся вестнику в лицо и повернулся к назад, к собравшимся покинуть Тирион нолдор.
- Так значит, этот доблестный народ отпустит наследника своего короля в изгнание одного, лишь с сыновьями, а сам вернётся в оковы? Но если кто решится последовать за мной, вот что скажу я им: вам предрекли скорбь? Она знакома нам, мы уже познали её в Амане. Это в Амане мы пришли от блаженства к скорби. Теперь мы попробуем другое: через скорбь найти радость или, по крайней мере, свободу! - Феанаро ещё раз окинул взглядом собравшихся нолдор и вновь обенулся к Эонвэ. - Так передай Манвэ Сулимо, Высокому Властителю Арды: если Феанаро не сможет низвергнуть Моринготто, он, во всяком случае, не станет откладывать погоню и медлить, скорбя. И, быть может, Эру вложил в меня пламя куда большее, нежели ведаешь ты. Такую рану нанесу я Врагу мира, что даже Силы в Кольце Судеб удивятся, узнав о том. И, в конце концов, они последуют за мною. Прощай!
Феанаро смерил взглядом знаменосца Манвэ и тронул коня вперёд.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Покидая Тирион