Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морьо и Лехтэ Tenn' enomentielvo.


Морьо и Лехтэ Tenn' enomentielvo.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Лехтэ шла по садовой дорожке к дому Морьо и Лиэ, неся в руках небольшой сверток с теплой одеждой. Ей было страшно. Как-то примет названный брат то, что несмотря на то, что сердце ее стремится вслед за ними, она останется здесь? Что скажет ей?

0

2

Карнистир вошёл в сад с другой стороны почти одновременно с нею. Когда он увидел сестру, то ускорил шаги.

0

3

Подойдя так, что между ними осталась пара шагов, Лехтэ остановилась, точно наткнувшись на стену.
-Здравствуй, братец. Вам понадобится теплая одежда. - проговорила она негромко. -  Я принесла. Зимы в Эндорэ могут быть даже суровей зим Форменоса...

0

4

Карнистир шагнул к ней и коротко обнял.
- Мы позаботились обо всём, но спасибо. Вы снова здорово, Лехтэ?

0

5

-Мы... Атаринкэ так понимает заботу обо мне. Его уже не переделаешь, Морьо. Осталось лишь смириться.

0

6

Карнистир криво улыбнулся. Его взгляд был полон горечи.
- Отчего-то страшна мне любовь, - сказал он. - Мать...Атаринкэ...

0

7

-А мне кажется теперь, что по другому не бывает... -. тихо ответила Лехтэ. - Пока нам было хорошо, казалось, что так будет всегда. Зато теперь те минуты еще ярче.  Мы по новому оценили их, хотя их блеск больно режет глвза...

0

8

Карнистир только вздохнул, мрачнея.
- Прости, сестра.  И спасибо за всё.

0

9

-Это ты меня прости. - Лехтэ поцеловала его в щеку. - Все наладится. Когда-нибудь... Это я тебе обещаю.

0

10

- Да за что прости! - почти крикнул Карнистир. - Я ничем не могу тебе помочь, а то, чем могу - тебе не нужно. Не утешай меня, Лехтэ, нечего тут утешать.

0

11

-Вот за это и прости. За то, что я сдаюсь.

0

12

- Когда сдаётся мужчина, что делать женщине? - фыркнул Морифинвэ. - Лехтэ, я взял бы тебя с собой, попроси ты только. Но я тоже сдался, видишь?

0

13

-Вижу... Но ты бы не сдался, если бы не сдалась я. Да что теперь... Лиэ спит?

0

14

- Лиэроссэ ушла во дворец, - сказал Карнистир, и его печальное лицо посветлело. - Она... она наша массаниэ.  И теперь у неё временно столько работы, что я не всегда её вижу.

0

15

-Это даже хорошо. Хорошо когда много дел - некогда тревожиться, думать... вспоминать.

0

16

Карнистир внимательно и как-то горько посмотрел в глаза сестры.
- Вспоминать? Я хочу, чтобы у неё было будущее. И оно у неё будет, или я не я.  Не хочу, чтобы она жила памятью, да ещё с таких лет. И..., - он положил руку на плечо Лехтэ. - Может, всё-таки передумаешь?

0

17

-Конечно. Конечно будет. На новом месте легче построить новую жизнь. У вас есть Лоссэ, а потом будут дети... красивые и сильные.  Лехтэ вдруг прижалась к нему и отчаянно, мучительно зарыдала...

0

18

- Oselle, - шёпотом сказал Карнистир. - Только не плачь. Ну хочешь - придумаем что-нибудь?

0

19

-Тьелпе... тоже... уходит - с трудом пояснила Лехтэ, пытаясь успокоиться.

0

20

- Так ведь это хорошо! - сказал Морифинвэ. - Послушай, я присмотрю за ним, если недостаточно отцовского присмотра. Ладно?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морьо и Лехтэ Tenn' enomentielvo.