Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Врага мы побьём, и с победой придём, и ура!


Врага мы побьём, и с победой придём, и ура!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я понимаю, что те, кто слышал призывы Феанаро идти в Исход только на массовых мероприятиях издалека, могут трактовать его речи и дальнейшие планы как угодно.
Думаю, что ближайшие соратники и члены семьи слышали не только то, что говорилось в виде публичных речей.
И потому вряд ли могут заблуждаться на тему ряда моментов.

(Если кому-то нужен личный разговор на эту тему - я готов, можно задним числом, пишите в коорд. тред или в личку)

Итак, краткий курс истории нолдор и политика партии

1. В Амане плохо и небезопасно. В результате то ли халатности валар, то ли их сговора с Моринготто, то ли и то, и другое.
2. Самим себя защитить в Амане также возможности нет, т.к. валар запрещают пользоваться оружием в Валиноре.
3. Нолдор в Амане нечего терять, кроме своих цепей.
4. Потому мы уходим из Амана. А уходим мы, чтобы:
    а) самим победить Моринготто, убийцу и вора
    б) добыть сильмарилли (как единственный нетленный свет и символ победы)
    в) (внимание!!! это основная цель!!!) зажить на землях вольных и новых как хозяева самим себе и этим землям
    г) не дать всяким там пришедшим следом эти земли, предназначенные для эльдар, захапать
    д) увидеть эльдар, оставшихся в Эндорэ, пообщаться с ними, подружиться, помочь

Возвращаться в Аман я лично не планирую.

Имхо, идея возвращения возможна с целью:
    а) показать Валар язык и объяснить, как они нам безразличны (смотрите, мол, пока вы сидели на печи, мы всех победили)
    б) забрать тех близких, кто по недомыслию или еще каким-то причинам остался в Амане предварительно показав им язык
Оба варианта кажутся мне не осмысленными, но я готов их обсуждать с желающими, если таковые найдутся.

Идея вернуться с победой и жить в Амане снова, имхо, противоречит самой идее Исхода  - идее быть самостоятельными и отвечать за себя самим, самим по своей воле создать себе такую жизнь, какую хочется.

Сори, если я недостаточно выразил всё это в игре со сторонниками ПД. Прошу или зачесть подобные речи в предысторию, или таки достучаться до меня и сыграть соответствующие разговоры.

Отредактировано Feanaro (2011-10-12 21:31:13)

0

2

Я - не собираюсь возвращаться. Собираюсь на новом месте строить себе хатынку комфортабельный блиндаж и оттель грозить шведу Морготу кому понадобится.

0

3

Возвращаться - не возвращаться... Съездить, думаю, можно было бы. Если дорога возможной окажется. Ну люблю я ездить...

0

4

Любишь кататься - люби и катайся   :dontcare: 

Я вижу в этой поездке ряд проблем, но сейчас, пожалуй, не время это обсуждать.
У нас много более насущных задач, мы пока ещё даже не ушли дальше Оромэ и Тулкаса. Всё будем обсуждать по порядку   :)

0

5

Я предлагаю доиграть до побоища в Альквалондэ и потом уже говорить на тему - уйти нельзя вернуться. Точка невозврата для многих пролегла именно там.

0

6

Ну если уж быть точными, точка невозврата - это пророчество Севера, в котором про невозврат все прямо и недвусмысленно сказано.

Но здесь речь не об этом. Еще раз повторюсь, что те, кто не в ближайшем окружении Феанаро, еще до Альквалондэ и до пророчества могут толковать его слова как угодно - читайте тред про площадь и делайте собственные выводы какие хотите :))) Но вообще-то имелось ввиду, что блаженство Амана скисло, протухло и поганки выросли, и новое блаженство можно найти лишь в новых землях, именно там мы заживём, как должно нолдор. Не ожидая чьей-либо милости, а сами взяв то, что нам нужно.

Поездка в Аман в гости, посольство к валар и т.п. - штуки, которые пока (до пророчества Севера) кому-то вполне могут казаться возможными. Своё персонажное отношение к таким идеям я вкратце высказал в предыдущей реплике.
Возможно, кто-то пока что вообще планирует впоследствии вернуться под руку Валар. Сходить-в-исход-и-вернуться. Это вполне возможные для нолдор идеи, но, имхо, это не перводомский подход.
Собственно, для тех, кто не исключал для себя возвращения под руку Валар, и будет стоять проблема выбора после пророчества Севера. То ли не ходить, то ли отсечь для себя возможность вернуться. Им-то и имеет смысл "потом уже" поговорить про это.

Кстати, классическая фраза "Валинор, что в безумии мы променяли на бессчетные годы страданий и слёз" - тоже не перводомская идея. Потому что в этой фразе предполагается, что блаженство в Валиноре осталось, не смотря на тьму, а перводомцы что видят, то и поют уверены, что остались одни поганки и то, что было, не вернуть, можно лишь на новом месте начать новую жизнь.

Отредактировано Feanaro (2011-10-13 22:48:16)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Врага мы побьём, и с победой придём, и ура!