Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Эарон.......и кого же он встретит на берегу моря?


Эарон.......и кого же он встретит на берегу моря?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Эарон сидел на камне,смотрел на море и тихо пел,ветер развивал его волосы.            Действие происходит в 1411году

Отредактировано Эарон (2011-10-19 21:42:11)

0

2

Эленсил проходил мимо ,как вдруг увидев Эарона решил поздороватся с ним -айа Эарон-сказал Эленсил.

+1

3

Эарон повернул голову и посмотрел на Эленсила- Айа,Эленсил как дела? - Эарон отодвинулся освобождая место на валуне и движением руки предлагал присесть Эленсилу.

0

4

Пребывание в Альквалондэ никогда не бывает скучным. Финдарато шел по берегу моря, с небольшим серебряным ведерком в руке, наполненным морской водой. Он шел выпускать морского конька, которого поймал несколько дней назад, и продержал это время в большой стеклянной банке, снабжая обильным кормом.  Целью сына Арафинвэ было успеть сделать как можно больше набросков и зарисовок этого удивительного существа. Цели своей он достиг и сейчас, конечно, собирался отпустить конька домой, примерно в том же месте, где и поймал. Место запомнилось легко - был там приметный большой камень.. Да вон он, этот камень. На нем уже устроился какой-то тэлеро... Впрочем, нет, не какой-то. Финдарато узнал Эарона, своего дядю со стороны матери. Младшего дядю. Они виделись раньше, но очень редко общались - как-то так получилось.  Второй элда был Финдарато не знаком.

Старший сын Арафинвэ подошел к камню, вежливо поклонился обоим.
- Приветствую тебя, родич - обратился к Эарону.

- Aiya! -поздоровался и со вторым элда - Я Финдарато, старший сын Арафинвэ - назвал себя.

+1

5

Финдарато Инголдо написал(а):

Старший сын Арафинвэ подошел к камню, вежливо поклонился обоим. - Приветствую тебя, родич - обратился к Эарону.

Ведерко Эарона очень заинтересовало он встал с камня и обратился к Финдарато :Айа, Финдарато,- радостно сказал Эарон,а потом заинтересованным тоном спросил- А что у тебя в ведре?

0

6

Ведерко Эарона очень заинтересовало он встал с камня и обратился к Финдарато :Айа, Финдарато,- радостно сказал Эарон,а потом заинтересованным тоном спросил- А что у тебя в ведре?

-Это не что, а кто, - улыбнулся Финдарато. Он поставил ведерко и стало видно, что там, в воде, замер оранжевый маленький зверь -морской конек. - Я несу его выпускать. Я рисовал его несколько дней, а теперь пришла пора вернуть его домой.

0

7

Финдарато Инголдо написал(а):

-Это не что, а кто, - улыбнулся Финдарато. Он поставил ведерко и стало видно, что там, в воде, замер оранжевый маленький зверь -морской конек. - Я несу его выпускать. Я рисовал его несколько дней, а теперь пришла пора вернуть его домой.

Ааааа,понятно.-Эарон с интересом разглядывал конька.

0

8

Конек беспокойно передвигался по тому небольшому пространству воды, которое было ему доступно.

- Ему явно пора домой - отметил Финдарато - Сейчас выпущу, малыш, не тревожься...
Он разулся, закатал штаны повыше колен, вошел в воду и опустил ведерко в морские волны. Конек очень быстро почуял родную стихию и совсем скоро вместе с очередной волной, ушел в море.

- Ну вот и все - Финдарато вернулся на берег с пустым ведерком - Я пожалуй, прогуляюсь, поищу красивые раковины для мозаики. А может быть, поищем их вместе? - Финдарато предполагал, что у дяди и его друга могут быть свои дела, но отчего же не предложить...

0

9

- Ну вот и все - Финдарато вернулся на берег с пустым ведерком - Я пожалуй, прогуляюсь, поищу красивые раковины для мозаики. А может быть, поищем их вместе? - Финдарато предполагал, что у дяди и его друга могут быть свои дела, но отчего же не предложить...
Эарон услышав о ракушках очень обрадовался,ведь он собирал коллекцию,но собирать одному было скучно,поэтому он сидел на камне. -Финдарато,а тебе какие нужны?- спросил Эарон доставая из за спины небольшой мешочек в котором было достаточно много всяких ракушек.

0

10

-Финдарато,а тебе какие нужны?- спросил Эарон доставая из за спины небольшой мешочек в котором было достаточно много всяких ракушек.

- Я задумал большое блюдо с мозаичным узором из ракушек - пояснил Финдарато - Такое блюдо подойдет для фруктов или сыров. Мне нужны небольшие ракушки, достаточно темного оттенка. Каждая из них, разумеется, будет особой, но они должны гармонировать.

(а что Эленсил? Почему стоит молча?)

0

11

-Может я смогу помочь тебе найти подходящие ракушки?-спросил Эленсил у Финдарато

0

12

- Почему бы и нет? -улыбнулся Финдарато -но вначале, давай познакомимся? Себя я уже назвал.

0

13

-Я Эленсил сын Эктелиона из Второго дома  и я еще племянник жены Ольвэ по материнской линии- ответил Эленсил

0

14

-Так мы с тобой, в какой-то степени родичи? -улыбнулся Финдарато  -ведь моя матушка - дочь короля Ольвэ.

0

15

-Конечно мы родичи-улыбнулся в ответ Эленсил и затем спросил -хочешь как нибудь в гости сходим друг к другу пр очереди?-

0

16

- Почему бы и нет, - улыбнулся в ответ Финдарато - а ракушки... ракушки мне нужны, прежде всего, витые, крохотные... И причем, темных оттенков. И я буду рад подсказке о том, где можно набрать таких.

+1

17

Финдарато Инголдо написал(а):

- Почему бы и нет, - улыбнулся в ответ Финдарато - а ракушки... ракушки мне нужны, прежде всего, витые, крохотные... И причем, темных оттенков. И я буду рад подсказке о том, где можно набрать таких.

У меня есть такие....их проще всего собирать со дна,на глубине....

0

18

-Финдарато а ты какие драгоценные камни любишь?- спросил Эленсил

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Эарон.......и кого же он встретит на берегу моря?