Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год


Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

Атаринке украдкой разглядывал сидевшую на садовой скамейке девчонку. Отец сказал:"Пойди и развлеки нашу гостью, пока мы заняты". И теперь Курво мучительно соображал , чем ему развлекать эту малявку. Будь на ее месте мальчишка, он похвастался бы коллекцией разных , очень нужных железочек, найденных среди кузнечных заготовок,самодельным луком, самым настоящим напильником, оброненным кем-то из братьев. Или предложил бы залезть на дерево и полакомиться яблоками. Но это создание с русыми косичками в голубом платье едва ли оценит  настоящие мужские развлечения. К счастью ,тут Курво вспомнил, что гостей обычно угощают вареньем. А уж от такого времяпровождения кто ж откажется.
Обрадовавшись Атаринке сбежал по ступенькам крыльца и подойдя к девчонке сзади, громко поздоровался:
- Айа!

0

2

Лехтэ вздрогнула от неожиданности. Она засмотрелась на стрекозу, сидевшую на цветке.
-Айа! - она обернулась.- какая красивая, правда? Ой, улетела... Стрекоза.

0

3

- Стрекоза красивая,- согласился Курво,- Ничего, их здесь много. Ещё прилетит...
-Ты -Лехтэ, я знаю, а меня зовут- Атаринке.Атта сказал, чтобы я это...ну чтобы мы сами нашли, чем заняться. Ты варенье любишь?

0

4

Atarinke написал(а):

- Стрекоза красивая,- согласился Курво,- Ничего, их здесь много. Еще прилетит...

-Конечно! Тут недалеко пруд, да? А рыбки там есть?

Atarinke написал(а):

-Ты -Лехтэ, я знаю, а меня зовут- Атаринке.Атта сказал, чтобы я это...ну чтобы мы сами нашли, чем заняться.

Лехтэ кивнула.

-Очень приятно. Значит мой атта надолго к твоему. Ну ничего, найдем! - в этом она была уверена.

Atarinke написал(а):

Ты варенье любишь?

-Люблю. - Лехтэ блаженно улыбнулась.

Отредактировано Nibelin (2009-06-12 21:02:54)

0

5

Nibelin написал(а):

-Конечно! Тут недалеко пруд, да? А рыбки там есть?

- Пруда у нас нет,зато река недалеко, - ответил Атаринке,- А ты что, умеешь рыбу ловить?

Nibelin написал(а):

-Люблю. - Лехтэ блаженно улыбнулась.

Атаринке  тоже улыбнулся ,правильности своей догадки.
- Идём,- он решительно взял Лехтэ за руку, чувствуя себя очень взрослым.

На кухне Курво ориентировался очень даже неплохо. Достал молоко, две кружки и горшочек с клубничным вареньем.Разлив молоко по кружкам, Атаринке  щедро придвинул Лехтэ варенье и большую ложку.
- Ешь.Будет вкусно.

0

6

Atarinke написал(а):

- Пруда у нас нет,зато река недалеко, - ответил Атаринке,- А ты что, умеешь рыбу ловить?

-Нет. У нас дома пруд с рыбками, они красивые, я на них просто смотреть любло.

Atarinke написал(а):

Атаринке  тоже улыбнулся ,правильности своей догадки.
- Идём,- он решительно взял Лехтэ за руку, чувствуя себя очень взрослым.

Лехтэ не возражала. Она правда сомневалась что им не разрешат есть варенье, а так хотелось...

Atarinke написал(а):

На кухне Курво ориентировался очень даже неплохо. Достал молоко, две кружки и горшочек с клубничным вареньем.Разлив молоко по кружкам, Атаринке  щедро придвинул Лехтэ варенье и большую ложку.
- Ешь.Будет вкусно.

Лехтэ зачерпнула ложку варенья, отправила в рот.
-Мммм...Очень вкусно. - запила молоком - А ты будешь?

Отредактировано Nibelin (2009-06-13 00:59:45)

0

7

Всё это время Хуан наблюдал за Атаринке и девочкой, сидя у крыльца, но когда понял, что дети направляются к кухне разом вскочил.  Конечно, заходить туда строго запрещает хозяйка дома, но ведь заглянуть в открытое окно никто не запретит.  Он подошёл, вытянул шею, осторожно положил морду на подоконник и глубоко вздохнул, готовясь моментально отскочить, если ему будут не рады.

0

8

Мирима написал(а):

Всё это время Хуан наблюдал за Атаринке и девочкой, сидя у крыльца, но когда понял, что дети направляются к кухне разом вскочил.  Конечно, заходить туда строго запрещает хозяйка дома, но ведь заглянуть в открытое окно никто не запретит.  Он подошёл, вытянул шею, осторожно положил морду на подоконник и глубоко вздохнул, готовясь моментально отскочить, если ему будут не рады.

Лехтэ тут же забыла про варенье и про молоко
-Привет! Какой ты большой... и красивый...
-Можно ... погладить? - спросила она сразу у пса и у мальчика.

0

9

Nibelin написал(а):

-Нет. У нас дома пруд с рыбками, они красивые, я на них просто смотреть любло.

- А хочешь я тебя научу ловить рыбу в реке?- великодушно предложил Курво.

Nibelin написал(а):

Лехтэ зачерпнула ложку варенья, отправила в рот.
-Мммм...Очень вкусно. - запила молоком - А ты будешь?

- Буду,- кивнул Атаринке,- но должен же я был за тобой эээ...поухаживать.
Словечко он подслушал у старших.
Посчитав долг галантности частично выполненным, он тоже окунул ложку в варенье.
- А я люблю просто жапивать молоком.

Nibelin написал(а):

-Можно ... погладить? - спросила она сразу у пса и у мальчика.

- Можно,- важно ответил польщенный Атаринке.- Хуан, леди хочет тебя погладить....

И тут ему в голову пришла преотличная мысль.

0

10

Хуан наморщил нос в улыбке, вильнул хвостом.  Атаринке пытается вести себя с ним так, будто он его собака.  Хорошо хоть Турко этого не видит.  Волкодав просунул голову в окно, коснулся холодным носом руки девочки.

0

11

Atarinke написал(а):

- А хочешь я тебя научу ловить рыбу в реке?- великодушно предложил Курво.

-Хочу. - Глаза у Лехтэ загорелись.

Atarinke написал(а):

- Буду,- кивнул Атаринке,- но должен же я был за тобой эээ...поухаживать.
Словечко он подслушал у старших.

-Ты приходи к нам как нибудь, я тогда буду за тобой ухаживать. Моя мама умеет варить варенье из молодых орехов.

Atarinke написал(а):

- Можно,- важно ответил польщенный Атаринке.- Хуан, леди хочет тебя погладить....

Мирима написал(а):

Хуан наморщил нос в улыбке, вильнул хвостом.  Атаринке пытается вести себя с ним так, будто он его собака.  Хорошо хоть Турко этого не видит.  Волкодав просунул голову в окно, коснулся холодным носом руки девочки.

-Хуан... хороший, хороший - Лехтэ потрепала пса за ушами, почесала под мордой. - Молочка хочешь?
Она взяла свою кружку и стала оглядываться по сторонам в поисках миски Хуана.

0

12

Nibelin написал(а):

-Хочу. - Глаза у Лехтэ загорелись.

- Научу,- покровительственно ответил Атаринке,- вот поедим и пойдем гулять к реке.И Хуана возьмем.

Nibelin написал(а):

-Ты приходи к нам как нибудь, я тогда буду за тобой ухаживать. Моя мама умеет варить варенье из молодых орехов.

- Приду,- с готовностью согласился Курво, вареньем его можно было выманить хоть в пустоши Арамана.

Nibelin написал(а):

Она взяла свою кружку и стала оглядываться по сторонам в поисках миски Хуана.

Атаринке  схватил первую попавшуюся под руку миску и поставил на подоконник.Говорить, что миска Хуана находится в комнате у Турко ему не хотелось, а хотелось показать, как он сам ловко управляется с таким псом.

Отредактировано Atarinke (2009-06-14 12:31:14)

0

13

Почувствовав, что ему светит вневременная кормёжка, Хуан оживился, тяфкнул, облизнул губы.

0

14

Atarinke написал(а):

- Научу,- покровительственно ответил Атаринке,- вот поедим и пойдем гулять к реке.И Хуана возьмем.

-Здорово! - Лехтэ даже чуть чуть подпрыгнула - А на что ловить будем?

Atarinke написал(а):

Атаринке  схватил первую попавшуюся под руку миску и поставил на подоконник.Говорить, что миска Хуана находится в комнате у Турко ему не хотелось, а хотелось показать, как он сам ловко управляется с таким псом.

Мирима написал(а):

Почувствовав, что ему светит вневременная кормёжка, Хуан оживился, тяфкнул, облизнул губы.

-Сейчас-сейчас. - Лехтэ вылила в миску все молоко из своей кружки.

0

15

Хуан лизнул девочке руку, потом принялся торопливо и жадно лакать, отведя назад уши, чтобы не пропустить, если хозяин позовёт его.

+1

16

-Не торопись - посоветовала Лехтэ - Подавишься.

0

17

Хуан вылакал молоко, тщательно вылизал миску, облизнулся.  Просунулся дальше в окно, положил морду на плечо девочке.

0

18

Лехтэ снова погладила его.
-Да, - сказала она, глядя на Атаринкэ с уважением и немного с завистью - Здорово иметь такого друга.

0

19

- Да вы тут пса вареньем угощать собрались? - Послышался веселый голос Нерданель. Она незаметно вошла на кухню, пока дети были поглощены общением с Хуаном.

0

20

Хуан сразу прижал уши, растянув губы в виноватой ухмылке, закатил глаза.  Хозяйке дома уж точно не понравится, что пёс лезет в кухню.

0

21

- Ты мне тут умильные рожи не строй, - строго сказала Нерданель. - Собаки, даже волкодавы, сладкого не едят.

0

22

Хуан замахал хвостом.  Он и не ел сладгоко.  Только молока попил.

0

23

Нерданель написал(а):

- Да вы тут пса вареньем угощать собрались? - Послышался веселый голос Нерданель. Она незаметно вошла на кухню, пока дети были поглощены общением с Хуаном.

-Нет, мы... молоком - Лехтэ смутилась

Нерданель написал(а):

- Ты мне тут умильные рожи не строй, - строго сказала Нерданель. - Собаки, даже волкодавы, сладкого не едят.

-Он только "Спасибо" сказал за молоко. Он хорошо себя вел! - "Нехорошо будет, - думала Лехтэ - если леди Нерданэль обидится на Хуана  только потому, что мы решили его угостить."

0

24

- Слезь с ребенка, - приказала Нерданель.
- Еще уронишь! Кто это у нас такой храбрый?

0

25

Хуан убрал морду с плеча Лехте, и растянул губы ещё шире.

0

26

- Лехтэ, я смотрю, тебя Атаринке уже вовсю развлекает
/жду Курво/

0

27

Nibelin написал(а):

-Здорово! - Лехтэ даже чуть чуть подпрыгнула - А на что ловить будем?

- Червей подкопаем,- авторитетно заявил Атаринке.

Нерданель написал(а):

Лехтэ, я смотрю, тебя Атаринке уже вовсю развлекает

- Мне атаринья  велел,- тут же нашёлся Курво, почувствовав,что за самоуправство на кухне мама не сердится.
- А Хуану мы варенья не давали, только попить...За то, что он тоже развлекал Лехтэ.

0

28

- Это правильно. Сами-то уже полакомились? А блинчиков не хотите? Карнистир тут напек.

0

29

- Хотим,- уверенно ответил Курво,- мы тут совсем чуть-чуть...только попробовали. Я хотел показать Лехтэ, какое у нас замечательное варенье.

0

30

- И правильно сделал.
Нерданель сняла полотенце с большой тарелки на столе. Там оказалось много симпатичных на вид блинов.
- Можете угощаться. Хуану не давайте. Он уже свою порцию сегодня получил.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год