Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год


Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год

Сообщений 301 страница 323 из 323

301

Морьо выглянул в коридор, куда ускользнула Лехтэ. В руках у него была всё та же мешательная ложка, да и физиономия не стала ни на йоту приветливее.

- Есть иди! - буркнул он. - Уха готова, вкусная.

0

302

Nibelin написал(а):

Замочив корешки, Лехтэ тихонько выскользнула из кухни, где стало и впрямь шумно и жарко, рассудив, что раз ей больше нечем помочь, то она только мешает. Села в коридоре в уголке, так, чтобы не мешать открывать дверь и входить. И достала свое рукоделие.

Нерданель неслышно вышла за ней.  Увидела, что девочка при деле и вернулась обратно на кухню. Наверное, девочка немного ошеломлена шумной и несдерженной на язык оравой мальчишек. Которые не очень-то умеют с девочками общаться. Ничего, дело наживное.

Turko написал(а):

- Как же, как же. Я думал положить им, когда и мы сядем за стол. - Турко вытащил кастрюлю и наспал им горку рассыпчатой каши, сваренной на мясном бульоне.

- Ты посмотри, какой нас Хуан воспитанный. Видно неспроста, а Тьелко? - Нерданель ткнула легонько сына в бок.
- Смотри как они друг за другом ухаживают.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо выглянул в коридор, куда ускользнула Лехтэ. В руках у него была всё та же мешательная ложка, да и физиономия не стала ни на йоту приветливее.

- Есть иди! - буркнул он. - Уха готова, вкусная.

- Карнистир хотел сказать, что тебе по праву полагается самая лушая порция, - Нерданель вышла за сыном, вытирая руки о передник.

0

303

- Это...то есть ага, - подтвердил Карнистир. - Ты корешки хорошо режешь, правильно. Топай за стол.

0

304

- Похвала Карнистира дорого стоит, - наставительно сказал Нерданель. - Видишь, он одобрил как ты режешь. Значит и сама ты ему нравишься. Правда, Карнистир?

0

305

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо выглянул в коридор, куда ускользнула Лехтэ. В руках у него была всё та же мешательная ложка, да и физиономия не стала ни на йоту приветливее.
- Есть иди! - буркнул он. - Уха готова, вкусная.

Лехтэ вздрогнула, мешочек упал с ее колен, но к счастью из него выкатились всего три бусины.
-Да... иду...сейчас. - Лехтэ аккуратно их подобрала и водворила на место.

Нерданель написал(а):

- Карнистир хотел сказать, что тебе по праву полагается самая лушая порция, - Нерданель вышла за сыном, вытирая руки о передник.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Это...то есть ага, - подтвердил Карнистир. - Ты корешки хорошо режешь, правильно. Топай за стол.

-Это... ой... спасибо. - совершенно нечаянно Лехтэ заговорила как Карнистир и испугалась, что он подумает, будто она дразнится. Девочка убрала рукоделие,завязала мешочек, и вслед за хозяевами вернулась на кухню.

0

306

Нерданель с умилением наблюдала за девочкой. Какая хорошая! А тихоня какая. Эх, вот именно такой дочки и не хватало жене Феанаро.

Отредактировано Нерданель (2009-09-05 12:53:33)

0

307

Турко тем временем отозвал в сторону Атаринке.
- Смотри, брат, что я для тебя насобирал. - Старший держал на ладони кучку мелких двустворчатых раковин.
- Вытравить темный слой и можно будет из них кувшинку сложить, как тебе хотелось.

0

308

Turko написал(а):

Турко тем временем отозвал в сторону Атаринке.
- Смотри, брат, что я для тебя насобирал. - Старший держал на ладони кучку мелких двустворчатых раковин.
- Вытравить темный слой и можно будет из них кувшинку сложить, как тебе хотелось.

- Здорово,- Атаринкэ , перебирая ракушки,- спасибо, Турко...Только я по-другому сделаю - выложу инкрустацию на дощечке...
У Курво горели глаза, как всегда, когда он увлекался новой идеей, пожалуй он был готов бросится осуществлять ее.

0

309

- Ну, удачи тебе. Да вот ещё на. Это тебе для серединки пригодится.- И Турко протянул маленький желтый камушек, с одной стороны напоминавший звездочку.

0

310

- Спасибо,- Атринкэ взял камешек и ракушки и все острожно рассовал по карманам.- Можно я не буду уху? Хочется начать прямо сейчас.

0

311

Atarinke написал(а):

- Спасибо,- Атринкэ взял камешек и ракушки и все острожно рассовал по карманам.- Можно я не буду уху? Хочется начать прямо сейчас.

- Сына, я бы хотела, что бы составил компанию нашей замечательной гостье, - намекнула Нерданель. - А потом можешь пригласить  Лехтэ посмотреть как ты делаешь инкрустацию.

0

312

Курво трагически вздохнул:
- Да, мама, я составлю...Но уху все равно не буду.

0

313

Не на шутку проголодавшаяся Лехтэ удивилась:
-Ты не любишь уху?

0

314

- Сегодня не люблю,- заявил Атаринкэ,- потому, что мне хочется пирога с яблоками.

0

315

Лехтэ явно очень хотелось что-то сказать, но рот был набит до отказа
-Ты попробуй, как вкусно! - воскликнула она прожевав - А пирог... Моя мама говорит "Чтобы был пирог, надо собрать яблоки." Я иду и собираю. Хочешь помогу тебе?

Но помочь не получилось: едва Лехтэ доела, пришел её отец - забрать ее домой
-До свидания! - сказала она Атаринкэ - Приходи к нам, на пирог.

0

316

- Я принесу яблоки,- хитро подмигнул он ей, махая рукой на прощание.

0

317

Atarinke написал(а):

Курво трагически вздохнул:
- Да, мама, я составлю...Но уху все равно не буду.

- Хорошо, сына, - Нерданель погладила Атаринкэ по голове.

Nibelin написал(а):

Но помочь не получилось: едва Лехтэ доела, пришел её отец - забрать ее домой
-До свидания! - сказала она Атаринкэ - Приходи к нам, на пирог.

- И ты приходи, Лэхте, когда захочешь, - пригласила девочку Нерданель. И добавила для отца Лэхте:
- Надеюсь, ей понравилось как Атаринкэ ее развлекал.

Отредактировано Нерданель (2009-09-14 10:18:24)

0

318

-Я приду-сказала Лехтэ- спасибо!

Надеюсь, ей понравилось как Атаринкэ её развлекал

Лехтэ закивала еще до того, как отец успел ее переспросить
-Мы были на рыбалке и поймали щуку!
-Молодцы- улыбнулся Ломендо-Спасибо,Атаринкэ что не дал деве заскучать

0

319

Nibelin написал(а):

-Молодцы- улыбнулся Ломендо-Спасибо,Атаринкэ что не дал деве заскучать

Курво приосанился и гордо взглянул на мать - оправдал доверие. Лехтэ же хитро подмигнул - заходи почаще мы еще и не то придумаем.

0

320

Лехтэ улыбнулась в ответ-приду.
-Спасибо,Карнистир, уха просто чудо!

Ломендо подхватил девочку на руки
-До свидания,Нерданель, мальчики. - едва он вышел, раздалось:
-Ну пап, я же уже большая!

0

321

- А приходи, - поддержал брата Карнистир, - ты хорошо помогала варить.
Он помахал девочке рукой, что в его исполнении было высшим проявлением вежества.

0

322

- Ты не очень-то,- насупился Курво,- это моя невеста.

0

323

Нерданель с улыбкой проводила Ломендо с дочерью и пошла посвоим делам. Поэтому заявления Атаринке не слышала.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год