Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год


Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год

Сообщений 61 страница 90 из 323

61

- Знают, наверное,- подумав, сказал Курво,- но ведь всегда так и тянет попробовать что-нибудь новое и необычное...Смотри, вот здесь влажная черная земля, здесь они должны быть. А я пока лески на удилищах закреплю и крючки с поплавками прилажу.

0

62

Atarinke написал(а):

- Знают, наверное,- подумав, сказал Курво,- но ведь всегда так и тянет попробовать что-нибудь новое и необычное...

Лехтэ кивнула.
-Ага. Я  однажды попробовала вино. И ничего, только спать очень захотелось, я прямо на кухне и уснула.

Atarinke написал(а):

Смотри, вот здесь влажная черная земля, здесь они должны быть. А я пока лески на удилищах закреплю и крючки с поплавками прилажу.

Лехтэ присела на корточки, поддела совком землю. И еще раз.
-Ага, вот они. Глубоко забрались. Их как, вместе с землей в ведерко складывают, или отдельно?

0

63

Хуан присёл чуть поодаль, чтобы не мешать рыболовам копать.  Но глаз с них по-прежнему не спускал.

0

64

Nibelin написал(а):

Лехтэ кивнула.
-Ага. Я  однажды попробовала вино. И ничего, только спать очень захотелось, я прямо на кухне и уснула.

-Ух ты!- Атаринке с уважением посмотрел на Лехтэ,- а я вот ни разу...

Nibelin написал(а):

Лехтэ присела на корточки, поддела совком землю. И еще раз.
-Ага, вот они. Глубоко забрались. Их как, вместе с землей в ведерко складывают, или отдельно?

- Лучше отдельно, так насаживать удобнее.Много не надо, если пойдет клев, подкопаем еще.

0

65

Atarinke написал(а):

-Ух ты!- Атаринке с уважением посмотрел на Лехтэ,- а я вот ни разу...

-Лучше не надо. - помрачнев сказала девочка. - Родители потом долго со мной не разговаривали,и сладкого не давали...

Atarinke написал(а):

- Лучше отдельно, так насаживать удобнее.Много не надо, если пойдет клев, подкопаем еще.

Лехтэ кивнула и принялась выбирать червей из земли и класть в ведерко.

0

66

Nibelin написал(а):

-Лучше не надо. - помрачнев сказала девочка. - Родители потом долго со мной не разговаривали,и сладкого не давали...

- А я чуть-чуть, чтобы не заснуть,- не сдавался Атаринке,- тогда никто ничего не заметит. И потом, моя мама не целительница, она не догадается.

Nibelin написал(а):

Лехтэ кивнула и принялась выбирать червей из земли и класть в ведерко.

Атаринке готовил удочки. Наконец все было готово.
- Смотри,- начал показывать Атаринке,- это крючок, на него надо наколоть червяка, это грузило, оно удерживает крючок с наживкой на глубине. А это - поплавок, он остается на поверхности воды, когда рыба будет пытаться съесть червяка, леска задергается, а поплавок запляшет на воде. Это называется поклевка. Но тянуть еще рано, а вот , когда поплавок начнет нырять,тут надо не зевать и резко дернуть удочку на себя и вверх. А забрасывать удочку надо,как будто кидаешь мяч кому-то на тот берег. Понятно? Тогда ,давай, пробуй.

Отредактировано Atarinke (2009-06-18 21:56:16)

0

67

Услышав разговоры о вине Хуан неодобрительно заворчал.

0

68

Atarinke написал(а):

- А я чуть-чуть, чтобы не заснуть,- не сдавался Атаринке,- тогда никто ничего не заметит. И потом, моя мама не целительница, она не догадается.

-Но она - мама. - вздохнула девочка.

Мирима написал(а):

Услышав разговоры о вине Хуан неодобрительно заворчал.

-Смотри, Хуану тоже это не по душе.

Atarinke написал(а):

Атаринке готовил удочки. Наконец все было готово.
- Смотри,- начал показывать Атаринке,- это крючок, на него надо наколоть червяка, это грузило, оно удерживает крючок с наживкой на глубине. А это - поплавок, он остается на поверхности воды, когда рыба будет пытаться съесть червяка, леска задергается, а поплавок запляшет на воде. Это называется поклевка. Но тянуть еще рано, а вот , когда поплавок начнет нырять,тут надо не зевать и резко дернуть удочку на себя и вверх. А забрасывать удочку надо,как будто кидаешь мяч кому-то на тот берег. Понятно? Тогда ,давай, пробуй.

Лехтэ принялась насаживать червяка на крючок. Тот дернулся."Ему же больно!" внезапно со всей очевидностью осознала она. Но ей так хотелось научиться.... Лехтэ зажмурила глаза и повторила попытку.  Только с третьего раза получилось и где-то внутри она все еще чувствовала, что что-то сделала не так... "Теперь бросаю мяч! Раз, два...ТРИ! - и она забросила удочку.
-И теперь ждать, когда задергается? - спросила на всякий случай.

0

69

Nibelin написал(а):

-Смотри, Хуану тоже это не по душе.

- Ещё бы, вот  если бы я собирался попробовать сахарную косточку, тогда он одобрил,- засмеялся Курво.

Nibelin написал(а):

Лехтэ принялась насаживать червяка на крючок. Тот дернулся."Ему же больно!" внезапно со всей очевидностью осознала она. Но ей так хотелось научиться.... Лехтэ зажмурила глаза и повторила попытку.  Только с третьего раза получилось и где-то внутри она все еще чувствовала, что что-то сделала не так... "Теперь бросаю мяч! Раз, два...ТРИ! - и она забросила удочку.
-И теперь ждать, когда задергается? - спросила на всякий случай.

- Да, смотри на поплавок,- кивнул Курво.- И не думай ты про червяка и про рыбу...Мы ведь едим мясо, и носим кожаный ботинки, мир отдает нам часть себя, но и мы отдаем ему , делая его красивее.
Курво тихонько вздохнул, он был рад, что почти в точности повторил мудреную фразу, услышанную у старших во время очередного спора об охотничьих увлечениях Турко.Он задумался, чтобы ещё такого умного сказать, но тут поплавок у Лехтэ заплясал и ушел под воду.
- Тяни!Тяни скорее!- Атаринке  разом забыл про всякую философию

0

70

Хуан тоже следил за поплавком.  И когда тот дрогнул, вскочил и залился лаем, как на охоте.

0

71

Atarinke написал(а):

- Да, смотри на поплавок,- кивнул Курво.- И не думай ты про червяка и про рыбу...Мы ведь едим мясо, и носим кожаный ботинки, мир отдает нам часть себя, но и мы отдаем ему , делая его красивее.

-Но им больно... - Лехтэ не была уверена что красота стоит мучений, стоит жизни

Atarinke написал(а):

- Тяни!Тяни скорее!- Атаринке  разом забыл про всякую философию

Лехтэ с силой потянула удочку к себе.

0

72

Nibelin написал(а):

-Но им больно... - Лехтэ не была уверена что красота стоит мучений, стоит жизни

- Можно подумать рыбы одними водорослями питаются,- буркнул Курво.- Вечно , вы девчонки, из всего делаете повод для ахов и вздохов.

Nibelin написал(а):

Лехтэ с силой потянула удочку к себе.

На конце удочки болталась серебристая рыбка величиной с ладонь.
- Плотвичка,- с первого взгляда определил Курво.

0

73

Хуан шумно вздохнул и облизнулся.

0

74

Atarinke написал(а):

- Можно подумать рыбы одними водорослями питаются,- буркнул Курво.- Вечно , вы девчонки, из всего делаете повод для ахов и вздохов.

Лехтэ не ответила. Ссориться не хотелось, да и нужно было следить за попловком.

Atarinke написал(а):

На конце удочки болталась серебристая рыбка величиной с ладонь.
- Плотвичка,- с первого взгляда определил Курво.

- Красивая. - улыбнулась Лехтэ - Так, теперь снять и в ведерко...

Мирима написал(а):

Хуан шумно вздохнул и облизнулся.
0+-

Лехтэ уже освободила рыбу от крючка.
-Можно его угостить? - спросила она

0

75

Nibelin написал(а):

Лехтэ уже освободила рыбу от крючка.
-Можно его угостить? - спросила она

- Раз я ему обещал рыбу, пусть ест,- великодушно разрешил Атаринке.- Только, Хуан, не думай, что мы скормим тебе весь улов.

0

76

Хуан облизнулся, потянулся  к Лехтэ, просительно глядя ей в глаза.

0

77

Лехтэ бросила рыбку Хуану.

0

78

Курво уже сам насадил Лехтэ червяка, а чуть позже и он вытащил сначала плотвичку , а потом каряся.
- Еще пара рыбин и вполне хватит на уху.

0

79

Хуан с жадностью проглотил рыбку, облизал в знак благодарности руки Лехтэ.

0

80

Мирима написал(а):

Хуан с жадностью проглотил рыбку, облизал в знак благодарности руки Лехтэ.

Лехтэ еще раз его погладила.
-Хороший... Просто замечательный пес. Но ел бы ты поосторожней, а то косточкой подавиться еще легче, чем молоком.

Atarinke написал(а):

Курво уже сам насадил Лехтэ червяка, а чуть позже и он вытащил сначала плотвичку , а потом каряся.
- Еще пара рыбин и вполне хватит на уху.

-А ты умеешь готовить уху? Я пока нет, хотя кое чему меня мама уже научила. - Лехтэ опять мысленно сосчитала до трех и закинула удочку.

0

81

Nibelin написал(а):

-А ты умеешь готовить уху? Я пока нет, хотя кое чему меня мама уже научила.

- Я тоже не умею,- признался Атаринке,- зато Морьо умеет...А если хочешь, то возьми рыбу домой, пусть твоя мама уху сварит.

Nibelin написал(а):

Лехтэ опять мысленно сосчитала до трех и закинула удочку.

Поплавок вскоре снова задергался , а потом резко ушел под воду, леска натянулась, как струна.

0

82

Хуан издал звук, похожий на смешок.  Чем тут давиться?  Рыбёшка проскользнула в горло легче, чем вода.

0

83

Хуан издал звук, похожий на смешок.  Чем тут давиться?  Рыбёшка проскользнула в горло легче, чем вода.

- И что смешного? - не поняла Лехтэ - Мне вот мама всегда говорит "Не торопись, когда ешь", а она понимает в этом, она целительница.

Atarinke написал(а):

- Я тоже не умею,- признался Атаринке,- зато Морьо умеет...А если хочешь, то возьми рыбу домой, пусть твоя мама уху сварит.

-Наверно надо наловить так, чтобы и вам и нам была уха. - сказала Лехтэ

Atarinke написал(а):

Поплавок вскоре снова задергался , а потом резко ушел под воду, леска натянулась, как струна.

Лехтэ потянула ее на себя изо всех сил.

Отредактировано Nibelin (2009-06-25 13:42:47)

0

84

Nibelin написал(а):

-Наверно надо наловить так, чтобы и вам и нам была уха. - сказала Лехтэ

- Надо-то надо,- Атаринке поплевал на очередного червяка,- только рыбе , ей не прикажешь.

Nibelin написал(а):

Лехтэ потянула ее на себя изо всех сил.

Глаза у Курво стали, как плошки.
- Держи,- почему-то зашептал ое Лехтэ,- держи, не отпускай.

И полез в воду. Добравшись туда, где тянулась из воды леска, стал выбирать ее руками. Поднырнул и с торжествующим криком извлек нечто извивающееся и блестящее длиной в пару локтей.

0

85

Хуан только вздохнул.  Такую большую ему точно не отдадут...

0

86

Atarinke написал(а):

- Надо-то надо,- Атаринке поплевал на очередного червяка,- только рыбе , ей не прикажешь.

Лехтэ кивнула.
-А для чего плевать на червяка?

Atarinke написал(а):

Глаза у Курво стали, как плошки.
- Держи,- почему-то зашептал ое Лехтэ,- держи, не отпускай.

-Дер.жу. . Лехтэ боялась только того, что леска сейчас порвется и Атаринкэ будут ругать, но держала крепко, насколько могла

Atarinke написал(а):

И полез в воду. Добравшись туда, где тянулась из воды леска, стал выбирать ее руками. Поднырнул и с торжествующим криком извлек нечто извивающееся и блестящее длиной в пару локтей.

-Ох... - изумленно выдохнула Лехтэ. Взяла ведерко для рыбы,подняла юбку другой рукой, вошла в воду и поднесла ведерко Атаринкэ, чтобы он мог скорей положить туда рыбу.

0

87

Nibelin написал(а):

Лехтэ кивнула.
-А для чего плевать на червяка?

- Это такой обычай,- важно заявил Курво,- На удачу.

Nibelin написал(а):

Ох... - изумленно выдохнула Лехтэ. Взяла ведерко для рыбы,подняла юбку другой рукой, вошла в воду и поднесла ведерко Атаринкэ, чтобы он мог скорей положить туда рыбу.

- Щука,- с гордостью сообщил Курво,- А какая огромная....Пожалуй в ведерко не влезет.Но мы ее на прутик насадим.
Рыбину он уже успел оглушить камнем и она не трепыхалась.

- А ты молодец,- он одобрительно посомтрел на Лехтэ,- не растерялась...Когда я вырасту, я на тебе женюсь.

+1

88

Atarinke написал(а):

- Это такой обычай,- важно заявил Курво,- На удачу.

-А у охотников есть обычаи на удачу?

Atarinke написал(а):

- Щука,- с гордостью сообщил Курво,- А какая огромная....Пожалуй в ведерко не влезет.Но мы ее на прутик насадим.
Рыбину он уже успел оглушить камнем и она не трепыхалась.

-Это как? Просто проткнем?

Atarinke написал(а):

- А ты молодец,- он одобрительно посомтрел на Лехтэ,- не растерялась...Когда я вырасту, я на тебе женюсь.

-А если я не захочу за тебя замуж, когда выросту?

0

89

Nibelin написал(а):

А у охотников есть обычаи на удачу?

- Есть,- кивнул Атаринке - насыпать собаке соли на хвост.

Nibelin написал(а):

Это как? Просто проткнем?

- Угу, через жабры,- он сломал ивовый прутик , приоткрыл жеберную щель и продернул прутик нсквозь.
- Твой улов, неси...

Nibelin написал(а):

А если я не захочу за тебя замуж, когда выросту?

- Почему не захочешь?- искренне удивился Атаринке.- Я тебя еще научу из лука стрелять.

0

90

Atarinke написал(а):

- Есть,- кивнул Атаринке - насыпать собаке соли на хвост.

Хуан негодующе заворчал.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год