Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год


Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год

Сообщений 181 страница 210 из 323

181

Atarinke написал(а):

Нерданэль с Хуаном не успели уйти далеко. Из-за поворота тропинки показался Турко в сопровождении Лехтэ и младшего брата. Все были немного мокрые, но чистые.

Нерданель тихо ахнула, но тут же взяла себя в руки.
- А вот и вы, - сказала она как ни в чем не бывало.

Turko написал(а):

- Мама? А вы куда? Я вот, привел наших рыбаков.- Сказал Турко и мысленно добавил: "Не волнуйся, с ними все в порядке."

- Мы вас навстречу. Купались?
И ответила Турко "Хорошо что ты с ними. Теперь понятно, отчего их пес оставил. "

0

182

Хуан смотрел на Нерданель с укоризной.  Ну неужели ей пришло в голову, что умный взрослый пёс бросит детвору без присмотра?

0

183

Нерданель написал(а):

Нерданель тихо ахнула, но тут же взяла себя в руки.
- А вот и вы, - сказала она как ни в чем не бывало.

- Мама,Хуан принес щуку?- заволновался Атаринкэ,- А Турко нам сома показал, прямо под водой.Он с ним говорил.

0

184

Atarinke написал(а):

Нерданэль с Хуаном не успели уйти далеко. Из-за поворота тропинки показался Турко в сопровождении Лехтэ и младшего брата. Все были немного мокрые, но чистые.

Лаймэ завидив их радостно взлаяла, а Лехтэ побежала вперед - гладить собак.

Atarinke написал(а):

- Мама,Хуан принес щуку?- заволновался Атаринкэ,- А Турко нам сома показал, прямо под водой.Он с ним говорил.

-Сом совсем не любит свет. Но он хороший. У него такие усы - Девочка показала вдоль щек и вниз.

0

185

Nibelin написал(а):

Лаймэ завидив их радостно взлаяла, а Лехтэ побежала вперед - гладить собак.

Хуан немедленно подсунул голову под ладонь девочки.

0

186

Лехтэ чесала его под шеей и за ушами, рассказывая, какой он хороший и красивый.

0

187

Хуан засопел, замахал хвостом.  Потёрся плечом о девочку.

0

188

Лаймэ подошла к Лехтэ с другого бокаи тоже потерлась о нее. Девочка засмеялась и принялась гладить и почесывать ее тоже.

Отредактировано Nibelin (2009-07-24 14:36:34)

0

189

Мирима написал(а):

Хуан смотрел на Нерданель с укоризной.  Ну неужели ей пришло в голову, что умный взрослый пёс бросит детвору без присмотра?

Нерданель в ответ только руками развела:"Ну извини, мол, дорогой. Ошибочка вышла."

Atarinke написал(а):

- Мама,Хуан принес щуку?- заволновался Атаринкэ,- А Турко нам сома показал, прямо под водой.Он с ним говорил.

-Щука уже на кухне... Твой брат и с рыбами разговаривает? Это что-то новенькое.

0

190

- Он у нас талантливый,- с гордостью заявил Атаринкэ.

0

191

Atarinke написал(а):

- Он у нас талантливый,- с гордостью заявил Атаринкэ.

- Как и вы все. Но каждый в своем роде... С щукой тоже будем разговаривать или все же уху сварим?

0

192

-Уху! - сказала Лехтэ - Ой, леди Нерданэль, а вы меня не научите уху варить? Я бы отцу и маме сюрприз сделала...

0

193

"Если будут варить уху, то и нам может что-то перепасть, - оживился Хуан, тычась носом в ухо Лаймэ, - пойдёшь с нами?"

0

194

"Пойду - ответила она - Очень не хочется расставаться. И эта маленькая самочка очень ласковая"

0

195

Нерданель написал(а):

-Щука уже на кухне... Твой брат и с рыбами разговаривает? Это что-то новенькое.

- Большой сом - хозяин этой заводи. Он заслуживает уважительного  отношения
.

Нерданель написал(а):

С щукой тоже будем разговаривать или все же уху сварим?

- Обязательно, уху. Мы все тут такие голодные. Правда, ребята?

0

196

Nibelin написал(а):

-Уху! - сказала Лехтэ - Ой, леди Нерданэль, а вы меня не научите уху варить? Я бы отцу и маме сюрприз сделала...

- Да запросто! Мы такую уху наварим, пальчики оближите.

Turko написал(а):

- Большой сом - хозяин этой заводи. Он заслуживает уважительного  отношения

. И когда ты только успел с ним познакомится?

0

197

Нерданель написал(а):

. И когда ты только успел с ним познакомится?

- Охотился я здесь как-то, а мне вежливо намекнули, что не хорошо охотится в чужом доме. С тех пор я всегда с ним делился.

- Корней накопать для ухи?

Отредактировано Turko (2009-07-25 17:58:06)

0

198

Turko написал(а):

- Обязательно, уху. Мы все тут такие голодные. Правда, ребята?

- Правда,- подтвердил Атаринкэ,- и Хуан уже облизывается.

0

199

Turko написал(а):

- Охотился я здесь как-то, а мне вежливо намекнули, что не хорошо охотится в чужом доме. С тех пор я всегда с ним делился.

- И мы с ним поделились,- вставил Атаринкэ,- отдали ему карасика. Следующий раз я с ним попбльше поделюсь.

0

200

Turko написал(а):

- Охотился я здесь как-то, а мне вежливо намекнули, что не хорошо охотится в чужом доме. С тех пор я всегда с ним делился.

- И много у тебя таких... знакомых? - С уважением спросила Нерданель. Ее всегда поражала способнось третьего сына общаться с келвар. Подобным даром обладали все эльфы, но что бы действительно понимать мысли какой-то рыбы... Даже не коня или обычной собаки, не из стаи Оромэ - сома!

Отредактировано Нерданель (2009-07-25 21:35:02)

0

201

Turko написал(а):

- Корней накопать для ухи?

- Да, накопай. Можно даже корнями кувшинки впрок запастись, если уж мы не далеко от речки.

Отредактировано Нерданель (2009-07-26 08:22:34)

0

202

- А их едят?- удивился Атаринкэ

0

203

Хуан тяжело вздохнул.  Беда с этими эльфами.  Какие-то малосьедобные корешки копают, а молочка собаке-гостье не налили.

0

204

Нерданель написал(а):

- И много у тебя таких... знакомых?

- Нет, старый сом у нас один. В лесу есть знакомые и даже друзья, правда Хуан? Может быть тебя тоже с кем-нибудь познакомить?

Нерданель написал(а):

- Да, накопай. Можно даже корнями кувшинки впрок запастись, усли уж мы не далеко от речки.

- Хорошо, вы идите разбираться со щукой, а я сейчас принесу. Атаринке, ты со мной?

Atarinke написал(а):

- А их едят?- удивился Атаринкэ

- Ещё как едят. Помню, дня три тому назад ты ещё и добавки просил.

0

205

Мирима написал(а):

Хуан тяжело вздохнул.  Беда с этими эльфами.  Какие-то малосьедобные корешки копают, а молочка собаке-гостье не налили.

- Ты что такой печальный? - Спросила Нерданель.

Turko написал(а):

- Нет, старый сом у нас один. В лесу есть знакомые и даже друзья, правда Хуан? Может быть тебя тоже с кем-нибудь познакомить?

- Меня? - Ну, при случае познакомь.

Turko написал(а):

- А их едят?- удивился Атаринкэ

- Ещё как едят. Помню, дня три тому назад ты ещё и добавки просил.

- И так едят, и муку делают. Только надо долго вымачивать. В свежем виде они действительно не сильно съедобны.

0

206

Нерданель написал(а):

- Ты что такой печальный? - Спросила Нерданель.

Хуан посмотрел на Нерданель, потом ткнулся носом в бок Лаймэ.  Не слишком хорошо, что его отругали за недосмотр при гостье.  Да ещё такой...

0

207

Мирима написал(а):

Хуан посмотрел на Нерданель, потом ткнулся носом в бок Лаймэ.

Нерданель оглянулась на хозяина пса, а потом вновь посмотрела на волкодава.
- Так ведь это тебя хозяин ко мне отслал, похвастаться уловом?- Спросила Нерданель, не уточняя, кого она имеет в виду из своих детей. Нерданель еще не знала, раскрыта ли маленькая хитрость Атаринкэ.

Отредактировано Нерданель (2009-07-26 22:45:38)

0

208

Мирима написал(а):

Хуан посмотрел на Нерданель, потом ткнулся носом в бок Лаймэ.  Не слишком хорошо, что его отругали за недосмотр при гостье.  Да ещё такой...

Она развернулась, лизнула его в нос. "Не переживай. Они же не виноваты, что не понимают нас, а твоего хозяина, чтобы перевести, рядом не было..."

0

209

Turko написал(а):

- Хорошо, вы идите разбираться со щукой, а я сейчас принесу. Атаринке, ты со мной?

Атаринкэ задумчиво почесал нос.
- Вообще-то я должен проводить Лехтэ.Её ведь мне доверили.

Turko написал(а):

- Ещё как едят. Помню, дня три тому назад ты ещё и добавки просил.

- Так я же не знал, что это кувшика,- пожал плечами Атаринкэ,- у нее такие красивые цветы...

Нерданель написал(а):

- И так едят, и муку делают. Только надо долго вымачивать. В свежем виде они действительно не сильно съедобны.

- А их Морьо готовил? У него из всего еда получается.

0

210

Нерданель написал(а):

Нерданель оглянуласт на хозяина пса, а потом вновь посмотрела на волкодава.
- Так ведь это тебя хозяин ко мне отслал, похвастатся улвом?- Спросила Нерданель, не уточняя, кого она имеет в виду из своих детей. Нерданель еще не знала, раскрыта ли маленькая хитрость Атаринкэ.

- Гав! - подтвердил Хуан, кивая.
И снова ткнулся в шерсть Лаймэ.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год