Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год


Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год

Сообщений 211 страница 240 из 323

211

Atarinke написал(а):

- А их Морьо готовил? У него из всего еда получается.

Нерданель улыбнулась точному замечанию Атаринкэ и погладила мальчика по голове. Точно так же она поступила с собаками.

0

212

Хуан замахал хвостом.

0

213

Atarinke написал(а):

Атаринкэ задумчиво почесал нос.
- Вообще-то я должен проводить Лехтэ.Её ведь мне доверили.

-А если я тоже пойду собирать кувшинки, то получится, как будто ты меня уже провожаешь. - выдала идею Лехтэ.

Мирима написал(а):

Хуан замахал хвостом.

Лаймэ снова явила себя его зеркальным отражением. Ткнулась носом в руку Нерданель.
"Странное дело: иногда кажется  век бы их не видела этих эльдар, а все же как приятно, когда тебя гладят." - поделилась она наблюдением с Хуаном.

0

214

Nibelin написал(а):

-А если я тоже пойду собирать кувшинки, то получится, как будто ты меня уже провожаешь. - выдала идею Лехтэ.

Атаринкэ вопросительно посмотрел на мать.

0

215

Atarinke написал(а):

Атаринкэ вопросительно посмотрел на мать.

- Так, дети. На сегодня купание уже закончили. Атаринкэ провожает Лехтэ в сторону нашего дома. Сушиться и помогать в приговлении ухи. Тьелькормо по желанию может насобирать корней кувшинки, но это не обязательно. Собаки идут куда хотят и с кем хотят, но вообще-то дома их ждут мозговые косточки. - Решительно сказала Нерданель. Это ж если опять вся толпа за кувшинками рванет, до ухи дело не дойдет.
- Уху лучше готовить из свежей рыбы, так вкуснее. А то как бы ваш поход за луковицами не перерос в очередное приключение.  - добавила Нерданель для юных поваров.

0

216

Нерданель написал(а):

- Меня? - Ну, при случае познакомь.

- Ближе всего к нашему дому живет один косуль. Когда у тебя будет время немного погулять по нашим лесам...

Atarinke написал(а):

Атаринкэ задумчиво почесал нос.
- Вообще-то я должен проводить Лехтэ.Её ведь мне доверили.

- Аааа... - Понимающе протянул Турко

.

Nibelin написал(а):

-А если я тоже пойду собирать кувшинки, то получится, как будто ты меня уже провожаешь. - выдала идею Лехтэ.

- Леди, но нельзя же одновременно варить уху и собирать кувшинки...

- Хуан, но ты-то идешь со мной или тебе тоже надо сопровождать свою даму?

0

217

Нерданель написал(а):

- Так, дети. На сегодня купание уже закончили. Атаринкэ провожает Лехтэ в сторону нашего дома. Сушиться и помогать в приговлении ухи. Тьелькормо по желанию может насобирать корней кувшинки, но это не обязательно. Собаки идут куда хотят и с кем хотят, но вообще-то дома их ждут мозговые косточки. - Решительно сказала Нерданель. Это ж если опять вся толпа за кувшинками рванет, до ухи дело не дойдет.

- Уха - это тоже интересно,- Атаринкэ протянул Лехтэ руку,- а за кувшиками мы ещё

Turko написал(а):

Аааа... - Понимающе протянул Турко

сходим.Мастер Ломендо может совсем не обрадуется, если увидит тебя мокрой.

Turko написал(а):

- Аааа... - Понимающе протянул Турко

- Турко, а ты можешь сделать кувшинку из перламутра?

0

218

- Уха - это тоже интересно,- Атаринкэ протянул Лехтэ руку,- а за кувшиками мы ещё сходим.Мастер Ломендо может совсем не обрадуется, если увидит тебя мокрой.

-Уха, это здорово! - согласилась Лехтэ, успевшая порядком проголодаться.

Turko написал(а):

- Хуан, но ты-то идешь со мной или тебе тоже надо сопровождать свою даму?

-Гав! Гав!- сказала Лаймэ. - "Это я буду его сопровождать" - понял Турко.

0

219

Хуан лизнул подругу и встал рядом с Турко.

0

220

Мирима написал(а):

Хуан лизнул подругу и встал рядом с Турко.

- Тогда, вперед.

- Мы скоро будем.- Сказал Тьелькормо остальным и зашагал обратно к реке.

0

221

Хуан потрусил следом, гордо вскинув голову и хвост.

0

222

Atarinke написал(а):

- Турко, а ты можешь сделать кувшинку из перламутра?

- Легко. Мы с тобой вместе сделаем. Постараюсь подходящих раковин насобирать.

Мирима написал(а):

Хуан потрусил следом, гордо вскинув голову и хвост.

- Ну старого сома мы  с тобой тревожить не будем, лучше пройдем еще немного, там озеро есть, помнишь? Раньше река там текла, а потом решила, что здесь ей ближе будет. Там этих кувшинок видимо-невидимо. Я буду корневища доставать, а ты на берегу складывать.

0

223

"Они плохо пахнут.  Но еслит ебе очень нужна моя помощь, так уж и быть".

0

224

Лаймэ, до этого дня не особо интересовавшаяся кувшинками, не очень себе представляла их запах. Она подняла голову, заглядывая в глаза Турко:
-Аффф... - "Я тоже попогу."

0

225

Мирима написал(а):

"Они плохо пахнут.  Но еслит ебе очень нужна моя помощь, так уж и быть".

"Они плохо пахнут, когда гнилые. В этом озере ничего не гниёт. Я могу даже помыть добычу, прежде чем отдать тебе."
Тем временем они подошли к озеру, Турко снова разделся и полез в озеро. Озеро оказалось глубже, чем он рассчитывал, но коневища всплывали довольно легко, если кувшинки тянуть за листья. Нолдо обрезал листья, а толстые, похожие на подводных змей, корневища очищал и передавал Хуану.

0

226

Turko написал(а):

- Ближе всего к нашему дому живет один косуль. Когда у тебя будет время немного погулять по нашим лесам...

- Будет, сына. Обязательно постараюсь выкроить время, то бы побродить вместе с тобой по лесам. До охоты я не охотница, а вот с косульей пообщаться это даже интересно.
Собаки на мозговые косточки не повелись, но Нерданель знала, что у Хуана пямять крепкая, про обещанное лакомство не забудет.
Когда Тьелькормо скрылся из виду, углубившись в заросли тросника, Нерданель протянула правую руку Атаринкэ, а левую Лехтэ.
- Ну что, рыбаки, пошли готовить добычу?

Отредактировано Нерданель (2009-07-29 08:55:59)

0

227

Хуан осторожно брал добычу и переносил дальше от воды.

0

228

Нерданель написал(а):

- Будет, сына. Обязательно постараюсь выкроить время, то бы побродить вместе с тобой по лесам. До хохоты я не охотница, а вот с косульей пообщаться это даже интересно.

- Да, мама. Охота в охоте ведь не самое главное.

Мирима написал(а):

Хуан осторожно брал добычу и переносил дальше от воды.

У Хуана был такой деловой и торжественный вид, что Турко захотелось пошалить. Отдавая очередной корень, он не выпустил его, а наоборот потянул на себя и отступил назад на глубину.

0

229

Нерданель написал(а):

Когда Тьелькормо скрылся из виду, углубившись в заросли тросника, Нерданель протянула правую руку Атаринкэ, а левую Лехтэ.
- Ну что, рыбаки, пошли готовить добычу?

- Готовить, готовить...огромную щуку,- пропел Атаринкэ,- А щучьи зубы можно будет взять?

0

230

Turko написал(а):

У Хуана был такой деловой и торжественный вид, что Турко захотелось пошалить. Отдавая очередной корень, он не выпустил его, а наоборот потянул на себя и отступил назад на глубину.

Хуан крепче сомкнул зубы, и корень распался на две половинки.

0

231

Мирима написал(а):

Хуан крепче сомкнул зубы, и корень распался на две половинки.

Турко, разумеется, повалился назад и исчез под водой. Вода была почти прозрачная, дно песчаное. В ямке он увидел целую кучу рогатых орешков. Турко помнил, какие они вкусные, он бросил обломки корневища и стал собирать орешки.

0

232

Хуан выпустил остатки корешка и прыгнул вслед за Турко, сунул голову под воду.

0

233

Atarinke написал(а):

- Готовить, готовить...огромную щуку,- пропел Атаринкэ,- А щучьи зубы можно будет взять?

Лехтэ счастливо засмеялась.
-У тебя целый гимн получился!

Отредактировано Nibelin (2009-07-28 22:56:54)

0

234

Nibelin написал(а):

- Готовить, готовить...огромную щуку,- пропел Атаринкэ,- А щучьи зубы можно будет взять?

- Можно... Пилу хочешь соорудить? - Предположила мать.

0

235

Нерданель написал(а):

- Можно... Пилу хочешь соорудить? - Предположила мать.

- Пока не знаю,- наморщил лоб Курво,- но что-нибудь соорудить из них обязательно надо.

Nibelin написал(а):

Лехтэ счастливо засмеялась.
-У тебя целый гимн получился!

- Это я от Кано научился, наверное...А ты любишь петь?

0

236

Atarinke написал(а):

- Пока не знаю,- наморщил лоб Курво,- но что-нибудь соорудить из них обязательно надо.

-Можно бусы или браслет - подсказала Лехтэ - пила из них будет слишком маленькая.

Atarinke написал(а):

- Это я от Кано научился, наверное...А ты любишь петь?

-Люблю. - кивнула Лехтэ - А можно будет как-нибудь послушать, как поет твой брат?

Озеро оказалось глубже, чем он рассчитывал, но коневища всплывали довольно легко, если кувшинки тянуть за листья. Нолдо обрезал листья, а толстые, похожие на подводных змей, корневища очищал и передавал Хуану.

Лаймэ, видя, что Хуан прекрасно справляется с помошью хозяину один, осталась на берегу - охранять приносимые им корни.

Мирима написал(а):

Хуан выпустил остатки корешка и прыгнул вслед за Турко, сунул голову под воду

"Что это они там делают? - подумала Лаймэ - А, играют... Я тоже хочу!" - она оставила корешки и прыгнула в воду.

0

237

Турко уже вынырнул. У него были полные руки черных рогатых орехов.
- Хуан, смотри, что я нашёл. Хочешь попробовать? Жаль, что нет сумки. Хотя я сейчас сделаю сумку из рубашки.
Он положил орехи прямо на траву. Взял рубашку, стянул потуже шнуровку, затем рукавами завязал остаток горловины. Ссыпал в получившийся мешок орехи. Собрался нырять снова.
- Жаль, что ты мне сейчас не помощник: носить по одному орешку - слишком долго. Но, ничего, я быстро.

0

238

Nibelin написал(а):

-Можно бусы или браслет - подсказала Лехтэ - пила из них будет слишком маленькая.

- Гребень для волос,- высказал свое предложение Атаринкэ,- с речным жемчугом.

Nibelin написал(а):

-Люблю. - кивнула Лехтэ - А можно будет как-нибудь послушать, как поет твой брат?

- Да сколько угодно,- фыркнур Курво, - сейчас его просто дома нет, а так бы уже наслушалась.

0

239

Atarinke написал(а):

- Гребень для волос,- высказал свое предложение Атаринкэ,- с речным жемчугом.

-А для гребня они... не слишком острые?

Atarinke написал(а):

- Да сколько угодно,- фыркнур Курво, - сейчас его просто дома нет, а так бы уже наслушалась.

-А что, он когда дома, все время поет? - ужаснулась Лехтэ

Turko написал(а):

- Жаль, что ты мне сейчас не помощник: носить по одному орешку - слишком долго. Но, ничего, я быстро.

Лаймэ вышла из воды, отряхнулась, зубами сорвала лист лопуха без черешка, показала его Турко, потом поднесла Хуану, и снова вопросительно посмотрела на его эльда.

Отредактировано Nibelin (2009-07-30 18:22:05)

0

240

Хуан облегчённо вздохнул видя, что с Турко всё в порядке.
"Этот паренёк порой заставляет меня так сильно беспокоиться", - пожаловался волкодав подруге.

+1


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год