Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год


Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год

Сообщений 241 страница 270 из 323

241

Nibelin написал(а):

-А для гребня они... не слишком острые?

- Их можно затупить напильником,- авторитетно заявил Курво.- вот добуду серебряной проволоки и сделаю.

Nibelin написал(а):

-А что, он когда дома, все время поет? - ужаснулась Лехтэ

- Нет, не все время, но...часто.И по нескольку раз одно и то же.

0

242

Atarinke написал(а):

- Их можно затупить напильником,- авторитетно заявил Курво.- вот добуду серебряной проволоки и сделаю.

- Проволоку я тебе дам.

Atarinke написал(а):

-А что, он когда дома, все время поет? - ужаснулась Лехтэ

- Нет, не все время, но...часто.И по нескольку раз одно и то же.

- Он ра-зу-чи-ва-ет! - Пояснила Нерданель. - Вот уж не знала, что он тебе этим мешает, Атаринкэ.

0

243

На окне кухни заседал угрюмый Морьо. День у него не задался: сначала раскрошился камешек, который он пытался всего лишь огранить, потом сломался любимый напильник, а тут еще, в довершение всего, пригорела  самая простая похлебка, какую только можно вообразить. Он давно мог приготовить подобное с закрытыми глазами!
Попинав табуретки  в кухне и поскандалив с Кано, Морьо уселся на окно и задумался.

0

244

Нерданель написал(а):

- Он ра-зу-чи-ва-ет! - Пояснила Нерданель. - Вот уж не знала, что он тебе этим мешает, Атаринкэ.

-Если ему надо столько разучивать, зачем он вообще занимается музыкой?- высказал свое недоумение Атаринкэ,- Нет, он мне не мешает...просто надоедает слушать и музыка какая-то грустная.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

На окне кухни заседал угрюмый Морьо. День у него не задался: сначала раскрошился камешек, который он пытался всего лишь огранить, потом сломался любимый напильник, а тут еще, в довершение всего, пригорела  самая простая похлебка, какую только можно вообразить. Он давно мог приготовить подобное с закрытыми глазами!
Попинав табуретки  в кухне и поскандалив с Кано, Морьо уселся на окно и задумался.

- Морьо, ты что такой печальный?- радостно поинтересовался Атаринкэ,завидев брата.

0

245

- Иди куда шёл, - любезно ответил Морьо и показал кулак.

0

246

Atarinke написал(а):

-Если ему надо столько разучивать, зачем он вообще занимается музыкой?- высказал свое недоумение Атаринкэ,- Нет, он мне не мешает...просто надоедает слушать и музыка какая-то грустная.

- Потому что у него к это у лежит душа. Как у тебя к мастерской Матимо, - попыталась объяснить Нерданель. Атаринкэ иногда поражал мать категоричностью высказываний.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Иди куда шёл, - любезно ответил Морьо и показал кулак.

- И тебе здраствуй, Карнистир, - поприветствовала сына Нерданель, появляясь вслед за младшим отпрыском.

0

247

Нерданель написал(а):

- Потому что у него к это у лежит душа. Как у тебя к мастерской Матимо, - попыталась объяснить Нерданель. Атаринкэ иногда поражал мать категоричностью высказываний.

-Только он делает бусы из слов. Нанизывает на музыку и получается песня - сказала Лехтэ.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Иди куда шёл, - любезно ответил Морьо и показал кулак.

Лехтэ замялась на порге: с одной стороны они сюда и шли, а с другой, может быть он хочет побыть один?

0

248

- Здравствуй, - буркнул Морьо матери  и неохотно спрыгнул с подоконника.

0

249

- Иди сюда, - сказала Нерданель Лехтэ, - и познакомся с еще одним братом Атаринкэ. Карнистир, это наша гостья, ее зовут Лехтэ и она жаждет научиться варить уху из щуки. Щука должна быть где-то здесь.

0

250

- Здрасьте, - буркнул Морьо, глядя на гостью из-под чёрной чёлки. - Щуку я не видел.

0

251

- Так давай-те ее поищем! - Предложила с воодушевлением. - Предлагаю, ориентироваться на запах ила.

0

252

Nibelin написал(а):

-Только он делает бусы из слов. Нанизывает на музыку и получается песня - сказала Лехтэ.

- Пусть бы бусы,- вздохнул Атаринкэ,- у него скорее - гвозди . все одинаковые.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Здрасьте, - буркнул Морьо, глядя на гостью из-под чёрной чёлки. - Щуку я не видел.

- И хорошо,- обрадовался Атаринкэ, - А то я подумал, что ты её уже испортил, поэтому такой грустный.

0

253

- Испортил? - возмутился до глубины души оскорблённый Морьо. - Я - испортил - щуку? А ну пошли, я тебе покажу! - и он в один прыжок очутился в кухне.

0

254

Атаринкэ немного подумал, а потом храбро последовал через окно за братом следом.
- Показывай,- смело заявил он.

0

255

- Нож бери! - не терпящим возражений тоном потребовал Морьо.
Он мгновенно нашёл принесенную Хуаном щуку и плюхнул её на стол, краснея от возмущения.
- Бросили где попало!.. Давай, бери нож, говорят тебе! Чистить будем. Я тебе покажу - Морьо испортил щуку!

0

256

- Ну и возьму,- Ааринкэ взял нож,- я чистить тоже умею!

0

257

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Здрасьте, - буркнул Морьо, глядя на гостью из-под чёрной чёлки. - Щуку я не видел.

-Привет. - смущенно улыбнулась ему Лехтэ - И спасибо тебе за блинчики. Они очень вкусные...

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Нож бери! - не терпящим возражений тоном потребовал Морьо.
Он мгновенно нашёл принесенную Хуаном щуку и плюхнул её на стол, краснея от возмущения.
- Бросили где попало!.. Давай, бери нож, говорят тебе! Чистить будем. Я тебе покажу - Морьо испортил щуку!

Лехтэ не на шутку испугалась, что мальчишки собрались драться здесь и сейчас, да еще с ножами, но нет, кажется нож это для щуки...

Отредактировано Nibelin (2009-08-03 19:28:05)

0

258

В это время дверь кухни распахнулась и на пороге появился Турко с большой охапкой корневищ толстых и тонких (кувшинки, сусак, рогоз) Сумка его была доверху набита рогатыми орешками.

0

259

- Еда! -  поприветствовал его  Карнистир, точивший нож. - Сейчас устроим.

0

260

- Корешки,- сморщился Атаринкэ.- Мы с ними что ли уху варить будем?

0

261

Atarinke написал(а):

- Корешки,- сморщился Атаринкэ.- Мы с ними что ли уху варить будем?

- Тебе понравится, - заверила его мать.
- Карнистир, мы в курсе твоих кулинарных способностей, но не кипятись так. кажется, вы напугали нашу гостью. Не бойся, Лехтэ, они любят поорать друг на друга. Это они так свою приязнь выражают.

0

262

- Корни кувшинки надо вымочить, - немедленно сообщил Морьо. - Сейчас справимся со щукой - и поставим. А рогоз я и так сварю.
Он мигом позабыл все свои неприятности, оказавшись в приятной и знакомой обстановке кухни, да еще при условии, что отца дома не было, и, следовательно, он был самым опытным кулинаром. Его лицо стало бледным, каким бывало, когда он приходил в спокойное и сосредоточенное расположение духа.

0

263

Нерданель написал(а):

- Карнистир, мы в курсе твоих кулинарных способностей, но не кипятись так. кажется, вы напугали нашу гостью. Не бойся, Лехтэ, они любят поорать друг на друга. Это они так свою приязнь выражают.

-Я не боюсь. - сказала Лехтэ, уже успевшая успокоиться. - И я тоже умею чистить рыбу. - Она сказала это негромко, так что сосредоточенный Морьо мог услышать, а мог и нет.

0

264

Морьо закончил точить нож и принялся чистить щуку от чешуи. Он уже прикинул, как ее резать и как варить, и какой для этого взять котёл. И как все оближут пальцы, так им и надо!

0

265

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Корни кувшинки надо вымочить, - немедленно сообщил Морьо. - Сейчас справимся со щукой - и поставим. А рогоз я и так сварю.

- Вари. Он у тебя и так хорош. Кувшинку, прежде чем мочить, надо чистить и резать. Это дело долгое, но могу заняться, пока вы со Щукой возитесь.

- А орехи эти кто-нибудь пробовал? Вот их точно можно в уху покидать. Помню, как мы с Оромэ однажды...- рассказ грозил оказаться долгим.

0

266

- Я пробовал, - авторитетно заявил Морьо. - Хорошо пойдут. Но всё по порядку, и не говорите мне под руку, - его лицо приобрело то отсутствующее выражение, которое означало вдохновение и довольство одновременно. В таком состоянии Морьо обычно забывал, который час, какой нынче день и что он обещал маме сделать прямо сегодня.

0

267

Под мудрым руководством Карнистира все шло своим чередом.
Осталось только принести подходящий котел для варки. Посудина была еще Морьо не по силам. Дождавшись, когда третий из сыновей закончил очередной рассказ из серии "мы с Оромэ", мать попросила приволочь посудину.

0

268

Хуан сидел, слушал, и облизывался, время от времени просительно гляда на Турко.

0

269

- Мы вместе  принесём!- заявил Морьо.

0

270

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Мы вместе  принесём!- заявил Морьо.

- Вместе, так вместе. Тогда мы сразу с водой принесём.

Отредактировано Turko (2009-08-13 05:49:14)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Судьбоносное знакомство. Тирион 1279 год