Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Амариэ и Финдарато. Валмар. Два дня до Исхода.


Амариэ и Финдарато. Валмар. Два дня до Исхода.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Финдарато подъехал к знакомому дому. Этот дом всегда был светел, но сейчас, во мраке, он будто прижался к земле, ища у нее защиты. Впрочем, в окнах горел свет. Финдарато спешился, обеих лошадей привязал к ограде. И толкнул калитку. Не заперто. Разумно... или не совсем? Впрочем - Враг уже в Эндоре. Что может быть опасного здесь, в Амане, в Валмаре? Что? Да все что угодно. Прошел по дорожке, взбежал на крыльцо. Постучал.

- Лирилин! Амариэ! Это Финдарато!

0

2

Дверь открыл немного встрёпанный менестрель.
- Здравствуй, Финдарато. Хорошо, что ты пришёл. Проходи.
Лирилин посторонился, пропуская Финдарато в дом.

0

3

-Здравствуй, Лирилин. Как вы здесь -твоя супруга, Амариэ? Амариэ ведь все рассказала тебе? Да, думаю, не она одна.

Финдарато прошел в дом. Здесь тоже было непривычно темно. И странная надежда -надежда на то, что в доме Лирилина каким-то образом сохранился свет -растаяла, как дым. Впрочем, это была надежда глупая и безумная, бездумная... Финдарато встряхнулся. Нельзя дать водовороту мыслей затянуть себя, особенно теперь.

0

4

- Да. Частью произошедшее я видел сам. Частью Амариэ рассказа. - задумчиво ответил Лирилин.
В это время в комнату вбежала Амариэ и подошла к Финдарато.

0

5

-Амариэ! - нолдо обнял невесту. Потом посмотрел на нее, на Лирилина...

- Мой отец сейчас у короля Ингве. Я... Мы... Лирилин, вы же уже слышали о том, что большинство нолдор уходят. В Эндоре. Я... Мы.. Моя семья. Мы тоже идем. -проговорил. - Через два дня.

0

6

Менестрель кивнул.
- А кто в Амане об этом не слышал? - задал риторический вопрос. Задумчиво помолчал некоторое время. - Вот и возвращаются эльдар в те земли, что покинули. И слишком рано, вроде бы, и вроде вовремя... Но что же грядёт за этим... - Посмотрев на нолдо спросил: - И ты хочешь позвать Амариэ за собой?

0

7

Финдарато медленно кивнул.
- Я хочу позвать с собой всех ,кто готов к нам присоединиться. Твой опыт и твоя мудрость Лирилин, был бы незаменимы в этом походе но я не отважусь звать тебя и твою супругу из этих земель, из-под защиты Валар... Однако... Ты ведь знаешь, мы с Амариэ любим друг друга и хотели стать супругами. - Тут Финдарато обратился уже напрямую к Амариэ -Как же я могу не звать тебя с собой, любовь моя?

0

8

- Не знаю как моя супруга, а я бы не отказался вновь оказаться в Эндорэ. - ответил Лирилин.
- А я пойду с тобой, даже если мне запретят. - произнесла Амариэ, смотря в глаза Финдарато.

0

9

- Не знаю как моя супруга, а я бы не отказался вновь оказаться в Эндорэ. - ответил Лирилин.

- Вот только... наверное, не стоит расставаться из-за этого похода. Ведь разлука может быть очень долгой - осторожно заметил Финдарато.

- А я пойду с тобой, даже если мне запретят. - произнесла Амариэ, смотря в глаза Финдарато.

И ему стало легче на сердце. Она хочет пойти с ним!...
-Надеюсь, до такого у нас все-таки не дойдет. -проговорил, сжав тонкие пальцы невесты - Я не думаю, что отцы должны запрещать своим детям выбирать любовь и свой путь. Большие беды, мне кажется, могут случиться из-за подобных запретов. Лирилин... Нам с Амариэ ведь не придется уходить из этого дома вдвоем - против твоей воли?

0

10

- Знаю, что разлука не на один день и даже не на неделю. Но сердце рвётся в путь - к новому, неизведанному ещё.
Посмотрев на пару, улыбнулся и произнёс:
- Я не буду запрещать Амариэ уйти с тобой, ибо ведаю, что такое любовь, и что бывает, если ей помешать. И не буду мешать вашей любви.

0

11

- Знаю, что разлука не на один день и даже не на неделю. Но сердце рвётся в путь - к новому, неизведанному ещё.

Финдарато ничего не мог сказать на это. Ему оставалось только радоваться, что их семье разлучаться не приходится. А советовать что-либо Лирилину...
- Тебе виднее, как поступить -только и сказал.

- Я не буду запрещать Амариэ уйти с тобой, ибо ведаю, что такое любовь, и что бывает, если ей помешать. И не буду мешать вашей любви.

-Спасибо тебе, Лирилин. -поблагодарил искренне.
- Амариэ. Путь будет не простым. Я привел еще одну лошадь. Ты... Если ты уверена, что идешь со мной, то собери только самое необходимое. В основном: теплую одежду, травы, еду. И... ты действительно уверена? Ведь это не поход на несколько дней. Это путь в неведомые земли. Может быть, очень надолго. Может быть - навсегда.

0

12

- Конечно уверена. Однажды квэнди уходили в неведомое, так чем мы хуже? Знаю, нелегко придётся, но ведь никакой путь нельзя назвать лёгким. - произнесла Амариэ.

0

13

- Тот путь, в конце которого - возвращение домой. А мы идем ... даже не могу сказать, что идем строить новый дом. Идем - кто мстить убившему Короля и уничтожившему Древа, кто... Кто за чем, Амариэ. И кто знает, куда придем и что нас там встретит.

0

14

- Мстить - это не самое главное сейчас. Как я понимаю, большинство нолдор просто хочет уйти из Амана, уйти от владычества валар. Великие допустили ошибку, о которой многим известно. И после последних событий им и в их силу и могущество перестали верить. В любом случае, эльдар вернутся домой, пусть даже там их не ждут. Но Эндорэ было и остаётся нашим домом, первым домом... - сказала тихо Амариэ.

0

15

- Покинутым домом. И может быть - покинутым зря - Финдарато помолчал еще немного - В эти мрачные дни меня все же радует то, Амариэ, что ты делаешь свой выбор вполне осознанно.  Что же, собирайся тогда, я подожду тебя здесь.

Перевел взгляд на менестреля:

-Лирилин, друг мой, если ты примешь решение отправиться в этот поход, я и моя семья будем рады тебе. Но... вот ведь, твоя супруга даже не вышла поздороваться - видимо, чувствовала, что я принесу с собой еще большую тревогу в ваш дом. Этот дом всегда был оплотом мира и покоя. И может быть, мир и покой сейчас нужны будут тем, кто остается...  К тому же, уходящие... уходящим, нам, будет легче, если нас будет кто-то ждать.

0

16

Амариэ кивнула и убежала собираться.
- Супруги моей сейчас дома нет. Она у своей родни. Как-то так спокойнее. Уходящих в этот поход будут ждать, и будут ждать многие потому, что остаются многие, и каждый уходящий оставляет здесь кого-то, кто близок и дорог. И в походе будет придавать сил знание того, что ждёт кто-то.

0

17

- Супруги моей сейчас дома нет. Она у своей родни. Как-то так спокойнее. Уходящих в этот поход будут ждать, и будут ждать многие потому, что остаются многие, и каждый уходящий оставляет здесь кого-то, кто близок и дорог. И в походе будет придавать сил знание того, что ждёт кто-то.

-Это, наверное, самое важное знание. - Финдарато вдруг стало страшно. Нет, не страшно даже. Жутко. Будто ледяная рука сдавила сердце, он даже побледнел.

- Все сложится. - Проговорил - все обязательно сложится.

0

18

Менестрель немного встревоженно посмотрел на Финдарато. Подойдя, положил ему на плечё руку. Тихо произнёс:
- Будь спокоен. Это хоть и трудный поход, хоть исход его неведом нам, но не стоит бояться или тревожиться. Страх только мешает, страху никогда доверяться не стоит. Мы ведь не на смерть идём... Да и хоть на смерть, но ненапрасную. Пусть ждут впереди неясности и опасности, но их нужно встречать с холодным сердцем и твёрдостью в душе, ибо только тогда можно считать, что поборол опасность.

0

19

- Будь спокоен. Это хоть и трудный поход, хоть исход его неведом нам, но не стоит бояться или тревожиться. Страх только мешает, страху никогда доверяться не стоит. Мы ведь не на смерть идём... Да и хоть на смерть, но ненапрасную. Пусть ждут впереди неясности и опасности, но их нужно встречать с холодным сердцем и твёрдостью в душе, ибо только тогда можно считать, что поборол опасность.

- Я не собираюсь поддаваться страху. - Финдарато мотнул головой. От теплоты руки Лирилина на плече стало  легче. Ледяная рука разжалась.

-Сам не понимаю, что со мной только что было - проговорил старший сын Арафинвэ - надеюсь, оно более не повторится. Но ты говоришь -"мы". Все же - идешь?...

0

20

- Иду. - кивнул менестрель. - Будет неправильно, если я тут останусь. Всёже когда-то был в Эндорэ и знаю о нём немного... И опять-таки иду, желая чего-то нового.
Потом какбы в раздумьях добавил:
- Ну не сидится мне на месте... Неправильный я...

0

21

- Я не могу и не имею права влиять на твое решение, Лирилин. Но.. Амариэ я хотел бы забрать с собой прямо сейчас. А ты?

0

22

- Я тоже вполне могу идти с тобой прямо сейчас. Вещей мне собирать особо и не надо, благо для похода всё всегда готово. Только супруге записку оставлю, чтобы не волновалась по-напрасну.
В это время появилась Амариэ, уже переодевшаяся в походную одежду и с сумкой через плечо. На локте руки висел тёплый плащ. Девушка, подойдя к Финдарато, произнесла:
- Я готова.

0

23

Финдарато еще раз посмотрел в глаза своему другу и будущему тестю и своей невесте.

-Хорошо. Идемте. Лирилин, у тебя есть лошадь?

0

24

- Есть. - кивнул Лирилин. - Подождите немного. Сейчас вернусь.
Менестрель скрылся в другой комнате. Его не было минут пять, может чуть больше. Появился он уже с сумкой и лютней за спиной (это была его первая лютня, которая была с ним ещё в Эндорэ, и которую он бережно хранил все эти годы жизни в Амане).
- Теперь идёмте. Я тоже готов...
Он оглянулся вокруг. Как-то задумчиво и чуть грустно улыбнулся.
- Странное какое-то у меня чувство... - вздохнул тихо. После мотнул головой и пошёл к двери из дома.

0

25

- Мы едем сейчас ко дворцу короля Ингвэ - проговорил Финдарато - я успел уложиться в срок, отведенный отцом, и думаю он все еще там, ведь он ехал сюда говорить с королем. Если же уже не застанем моего отца там, то отправимся за ним в Тирион и возможно нагоним его по дороге. Поторопимся же.

0

26

Собственно на последних словах Финдарато дверь дома открылась, и вошла супруга Лирилина. Амариэ сразу поняла ситуацию и скользнула из дома, потянув за собой жениха, тем самым оставляя родителей наедине. Но недалго, так как время было дорого...

0

27

Финдарато вышел за Амариэ, конечно. Он не мог себе даже представить, чем кончатся эти переговоры. Они с Амариэ стояли на улице и Финдарато немного ежился -ему почему-то стало зябко. Он обнял Амариэ за плечи.
- Не понимаю... И никогда не пойму, как можно уйти, расстаться с любимой женщиной - высказался наконец - Лирилину, конечно, виднее. Но... - он хотел сказать, что сам никогда не поступит подобным образом, но почему-то горло сдавило и слова не получались.

0

28

Амариэ прижалась к Финдарато и заглянула ему в глаза. Проговорила задумчиво:
- Они не расстаются. В душе и в мыслях они всегда будут вместе, всегда рядом. Пусть даже их будут разделять многие и многие лиги пути. Отцу всегда не сиделось дома больше четырёх-пяти дней. Он приходил и вскоре вновь уходил. Но он никогда не переставал любить... Это не расставание... просто... - немного помолчала, не находя подходящего объяснения. - Да и можно ли до конца расстаться с той, что стала второй половиной души?...

0

29

Да и можно ли до конца расстаться с той, что стала второй половиной души?...

Он ласково погладил девушку по волосам.
- Нет. Невидимые нити любви прочны. Но... но тем горше разлука, особенно если не знаешь, когда будет возможно увидеться вновь.  Путь за море долог и опасен. Возвращение же... может быть, мы сможем вернуться, а может и нет.

0

30

- Главное, что они будут ждать этой новой встречи. Понимают, что возможно не увидятся больше, но следуют однажды выбранным путём души. Но у них теперь будет один огонёк на двоих - надежда на встречу... И он сбережёт их и их любовь.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Амариэ и Финдарато. Валмар. Два дня до Исхода.