Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Альквалондэ во время битвы. Пятый причал


Альквалондэ во время битвы. Пятый причал

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

/Один небольшой корабль справа, сразу у входа на мол. Дальше пришвартованы два крупных корабля с обеих сторон посредине мола, примерно на одном уровне.  Еще дальше, у самого окончания мола еще один крупный корабль слева/

Отредактировано Мапер (2011-11-12 18:32:27)

0

2

Морифинвэ не оглядывался. Он знал, кто идёт за ним, сколько их и как они договорились следовать. Он слышал воду и ветер. На лица не смотрел. У него была цель.

0

3

Корабли у причала были освещены светильниками. Вдалеке, в конце мола, тоже стоял светильник. Из-за борта самого ближнего, сравнительно маленького корабля, показалось удивленное лицо вахтенного с фонарем. Вахтенный ничего не говорил, просто смотрел на заходящих на мол нолдор. На одном из дальних, больших кораблей огни светильников тоже поменяли положение, как будто те, кто их держал, тоже решили посмотреть, что происходит.

0

4

- Айквэ - берёшь вот этот, - быстро сказал Морифинвэ. - Лаурэ, ты со мной на второй.
Он быстро на глаз распределил корабли между всеми, кто входил  в его отряд, так, чтобы на каждый пришлось достаточно народу.
- Быстро!

0

5

Айквэ взял девятерых эльдар - корабль был единственным маленьким на этом причале, на остальные явно требовалось больше народу. Вопросительно посмотрел в спину удаляющемуся Морифинвэ, тихо сказал что-то своим спутникам и вместе с еще двумя эльдар, на пару шагов отойдя друг от друга, запрыгнул на борт корабля. Приземлившись, Альдвэ слегка потерял равновесие, но устоял на ногах. Он сам направился туда, где уходил в воду якорный канат, а двое его спутников молча пошли к сходням, намереваясь спустить их.

0

6

- Эй , нолдор! - крикнули им оттуда, где светились фонари,- что вы рыскаете здесь словно летучие мыши?

0

7

- А ты выходи к нам на свет, - сказал Карнистир, - вот и увидишь. А лучше - плыви-ка ты с нами в Эндорэ. 
Он кивнул тем, кто был с ними, и он и его спутники начали быстро подниматься на второй по счету корабль. Ещё три отряда быстро и тихо двинулись дальше.

0

8

На корме, повернутой к причалу , появился телеро с фонарем. Свет не давал рассмотреть его детально.
- Не слишком ли велика дерзость - решать за меня куда я должен плыть? Вели своим нолдор спуститься обратно на причал. Не вы строили эти корабли и не вам здесь распоряжаться.

0

9

- Мои нолдор знают, что им делать, - сказал Карнистир. - Если ты не хочешь плыть с нами, спускайся на берег.  Вот и весь сказ.

0

10

- Не хлебнул ли ты лишнего от страха и усталости?- насмешливо спросил корабел- Виданное ли дело , прийти в чужой дом и гнать из него хозяина? Мне не хотелось бы обходиться с тобой грубо, но если ты станешь упорствовать , драки не миновать.

0

11

-

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Он кивнул тем, кто был с ними, и он и его спутники начали быстро подниматься на второй по счету корабль. Ещё три отряда быстро и тихо двинулись дальше.

- Привет вас, братья. - Невысокий юноша с кожаным ведром в руке, неторопливо спускался по трапу.
- Чем это вы тут бренчите? - Телеро  с интересом уставился на кольчужную рубашку одного из воинов Карнистира.

Отредактировано Olwe (2011-11-25 07:50:11)

0

12

- Я стану упорствовать, - сказал Карнистир. - И давай не будем говорить о моём страхе - это лишнее.
Он уже прыгнул на сходни и поровнялся с юношей, который так дружелюбно здоровался с ним.
- Ну как, кто-нибудь хочет отправиться с нами? Клянусь, судно вы получите обратно в целости. Я знаю, как беречь суда.

0

13

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ну как, кто-нибудь хочет отправиться с нами? Клянусь, судно вы получите обратно в целости. Я знаю, как беречь суда

Юноша заступил дорогу нолдо. Обойти его было нельзя.
- Я узнал тебя - ты сын мастера Феанаро, Карнистир. Я видел, как ты учился управлять кораблем. Я тольк не понимаю, что сейчас происходит, - простодушно признался телеро. Он возился в трюме и не прислушивался к крикам не причале.

0

14

- Происходит очень простое дело. Мы все сейчас плывём в Эндорэ, парень, - сказал Карнистир. - Ты с нами?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Альквалондэ во время битвы. Пятый причал