Описание персонажа:
У Ломиона светло-песочные, почти белые волосы, длинные, чуть ниже лопаток - всегда ровно подстрижены и расчесаны. Глаза синие. Лицо по детски мягкое, нежное с очень светлой, почти прозрачной кожей, подбородок острый. Вид мальчик имеет ухоженный.
Рост – 175 см, телосложение гибкого и худощавого. Движения очень легки и грациозны, и общий облик эльфенка очень гармоничен.  Ломион быстрый, обладает отличной координацией и реакцией.
Возраст: Эльфу 27 лет, совсем юный возраст. На человеческий взгляд эльфенку 10-11 лет. Совсем молодой и, иногда, глупый.

Юный телеро живет неподалеку от Альквалонде со своей матерью и отцом Эсгелем Тростинкой. Мальчик очень живо интересуется рыбной ловлей и морской навигацией. Ему нравятся рассказы старших о далеких землях, откуда в Аман пришли эльфы, и о звездах. Один раз он был в Тирионе - смылся туда тайком от отца и матери чтобы узнать от нолдор о том, откуда взялись звезды. Разузнал о них все, что успел и собирался отправиться к Таникветиль, чтобы говорить с Вардой. Ломиона  вовремя нашел отец и отправил домой. Теперь эльфенок замышляет новое путешествие.
Бывал со старшими друзьями в Арамане, куда юные эльфы доплыли на легком кораблике, на самом деле заблудившись. Но Ломион, проложивший курс, гордо считал, что это он привел корабль в северные земли Амана.

Отредактировано Ломион (2011-11-12 22:05:03)