Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Об эльфийских младенцах


Об эльфийских младенцах

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Как известно, младенцы могут орать по трем причинам:
-когда им больно
-когда им голодно
-когда им скучно

Первую причину я категорически отвергаю. У эльфийских младенцев нет газиков и зубы режутся безболезненно. Вторая причина еще может быть, если папа с мамой отвлеклись и забыли покормит вовремя Но и то, сильно сомневаюсь. Если и было, то ооочень редко. А вот третья причина вполне реальна. Но у нас такая куча народа в доме, что всегда кто-нибудь младенца займет. Поэтому, у Феанора в доме младенцы не орали.:)

0

2

Я не орал. Я деловито пытался расковырять погремушки.

0

3

Младенцы нередко плачут, когда хотят добиться своего.  Например, если непременно хочется к маме на ручки, а тебя вместо этого суют брату.

0

4

Мирима написал(а):

Младенцы нередко плачут, когда хотят добиться своего.  Например, если непременно хочется к маме на ручки, а тебя вместо этого суют брату.

Это как приучить.:)

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Я не орал. Я деловито пытался расковырять погремушки.

Игрушки производства Феанор и Нерданель Лимитед неразборные и неразбиваемые. Что ты умудрился просунуть башку меж прутьев кроватки, хотя зазор там гораздо меньше твоей головы - верю.:) Застрял, пыхтел, а потом как заорал! А у нас Финвэ в гостях. Конфуз.:)

0

5

Нерданель написал(а):

Игрушки производства Феанор и Нерданель Лимитед неразборные и неразбиваемые.

Но это не значит, что нельзя попытаться.

0

6

Мамский флуд: младенцам еще бывает холодно и жарко. Но это тоже не аманские поводы для воплей :)
А еще им бывает мокро и грязно :) Интересно, как у эльфийских младенцев с этим? Думаю, они гораздо раньше приучались проситься, чем человеческие. А, может, родители почти сразу после рождения угадывали когда "надо" и подлавливали момент, осанвэ, как-никак?

0

7

Да и без осанвэ все понятно. Лицо становится задумчивым, дите пыхтит. Да и звуки выдают.:) Если мама далеко, то можно начать ее звать, но в истерику это перерастает, только если мама совесть потеряла и не идет.:)

0

8

Плач младенца по-любому не всегда истерика :)
А осанвэ - это чтоб на расстоянии!

0

9

Я уже представляю как Морька бухтит во сне, кушать требует.:)

0

10

Нерданель написал(а):

Я уже представляю как Морька бухтит во сне, кушать требует.:)

Подтверждаю. Пожрать всегда любил.

0

11

Толстый намёк воспитателям куничат - сосок у эльдар точно не было!!! Они ими не пользовались - ни бутылочками, ни пустышками :))

0

12

Они бы еще детенышей из шприца выкармливали.

0

13

Мама, это я только на твои слова. Однажды ты заявила, что соску изобрел Феанаро после рождения Кано голосистого.

0

14

Из шприца удобно :) надо изобрести :)

0

15

Можно изобрести кулинарный шприц - для Морьо. Им как раз удобно и сливки выдавливать, и куничат кормить.

0

16

А это мысль :) *гордится сыном*

0

17

Вообще-то ситуации искуственно выкармливания могли встречаться. Например, когда число щенков в помете превышает число сосцов у суки. А это не редкость.

0

18

Turko написал(а):

Мама, это я только на твои слова. Однажды ты заявила, что соску изобрел Феанаро после рождения Кано голосистого.

Это только шутка.:)

Atarinke написал(а):

Вообще-то ситуации искуственно выкармливания могли встречаться. Например, когда число щенков в помете превышает число сосцов у суки. А это не редкость.

Сомневаюсь, что в Амане такое могло произойти. Там не было естественного отбора.

0

19

У коз бывают тройни, а сосков при этом два.

0

20

Я сомневаюсь, что в Амане, особенно во времена Древ, могло родится такое количество детенышей, что заранее обречены на гибель.

0

21

А может это было нужно как раз для того, чтобы у эльфов появлялась возможность ближе с животными общаться?

0

22

Странный способ какой-то. Негуманный на редкость.

0

23

Ну, могли же быть и ситуации, когда детёныши теряли мать, как у нас.
Кстати, раз у Эльнарве есть пипетка, может, её задействуем? Это быстрей и удобней, чем тряпочка:)

0

24

Турко говорит, пипетка великовата. Пипетка смешной конструкции, кстати - стеклянную трубочку опускаешь в жидкость, зажимаешь трубочку сверху, вынимаешь, а потом убираешь палец и из пипетки выливается содержимое.

0

25

Ну, я её так и представлял.
Просто я выкармливал пипеткой однодневных морских поросят - им в самый раз было.

0

26

Ну да, морские поросята от куничат по размеру не очень отличаются. Договаривайтесь с Турко или сами попробуйте %)

0

27

Эта же не та пипетка, которой мы в нос капаем.  Сейчас справились. В другой раз попробуешь из пипетки.

0

28

Пропитайте тряпки молоком и дайте детенышам пососать.

0

29

в теме уже все это есть
а на мою пипетку гнать не фиг, она размером с пипетку :)

0

30

А я думала, она как химическая пипетка.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Об эльфийских младенцах