Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Нэльвир Халлайг


Нэльвир Халлайг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нэльвир - родительское имя, дано еще у Вод Пробуждения. Халлайг - прозвище с примерным значением "лягушка": "зеленое и прыгает". В обиходе равно используются оба имени.
Родилась еще до Великого Похода. От Озера шла уже взрослой. Много чего видела. Особенно очаровалась землей Митрим и там застряла очень надолго. :) На начало событий игры место обитания - берег озера Митрим и пещеры в ближайшем горном отроге. Конкретнее - очень по настроению. Постоянного дома в каком-то поселке нет, но подолгу гостит у друзей и знакомых в любом из нескольких поселений.
Друзья по Походу живут по большей части в Дориате.
Считает себя "митрим из татьяр": родители причисляли себя к народу татьяр, но "сейчас мы все - народ земли Митрим". Родичи ушли в основном с нолдор (те, которые ушли, в том числе родители и сестра), но кто-то шел и с нэльяр, а кто-то вообще остался у Андуина.
Родители у Озера и в пути были разведчиками (не столько в околовоенном, сколько в бытовом смысле); в Исход не пошли, остались с Арафинвэ. Сестра - ткачиха, много работала с водой, особенно с родниками (может вернуться с нолдор Второго Дома, если будет желающий играть), в Амане вышла замуж, есть дети, но Нэльвир об этом, естественно, не в курсе.

Ехидная, хозяйственная, разговорчивая. За своих порвет все, что к оным своим протянет лапки. Особенно это касается детей и всех, кто имеет несчастье быть приравненным к детям и воспитанникам. При этом довольно пофигистична, если не наступать ей на хвост.
Плетельщица снов. Основные занятия помимо этого - рукоделие, музыка, кулинария, травы, рыболовство и рыбоводство. Умеет стрелять из лука, применять острогу и пращу.
Внешне - невысокая, широковата в кости, темные волосы (обычно собраны в узел), темные глаза, крупные кисти рук. Цвету одежды большого значения не придает, лишь бы удобно было.

Отредактировано Firnwen (2012-09-26 13:57:24)

0

2

У меня, как всегда, выползли вопросы.
Во-первых, как случилось, что она осталась в то время, как все ушли? Почему? И почему она не в Дориате с друзьями? Дело в очаровании земли или еще в чем-то?
Во-вторых, если есть пара слов информации об ушедших  родичах - добавь, если не сложно. Кстати, на кого из родителей/родичей Нэльвир похожа внешне - так, чтоб сходство можно было увидеть?

А еще - спишитесь с Лэйтиалахэль на предмет того, как вы могли контачить.
Как только будете готовы играть, откроем для вас отдельный подфорум и начинайте :) А там, глядишь, еще кто к вам присоединится.

Отредактировано Lostarin (2012-09-12 11:42:53)

0

3

Отдельный подфорум уже. Как только всё утрясётся, милости прошу туда. Можно там и шалашик построить :)))

0

4

Lostarin написал(а):

Во-первых, как случилось, что она осталась в то время, как все ушли? Почему? И почему она не в Дориате с друзьями? Дело в очаровании земли или еще в чем-то?

Принцип Винни-Пуха: сначала мы немножечко потупили... потом еще потупили... потом еще вон в те холмы и к роднику... а потом как-то уже и понятно стало, что никуда она отсюда не пойдет. Потом, когда вдруг нашелся Элу, некоторые решили сходить в Дориат - ну, сходили, только они остались, а Нэльвир вернулась, потому что в Митриме ей правильнее. Кто-то еще из той же компании ушел на побережье, Нэльвир туда потом прогулялась, но тоже ненадолго, потому что - ну Митрим же. Нэльвир вообще очень территориальная девочка.

Lostarin написал(а):

Во-вторых, если есть пара слов информации об ушедших  родичах - добавь, если не сложно. Кстати, на кого из родителей/родичей Нэльвир похожа внешне - так, чтоб сходство можно было увидеть?

Больше всего похожа на сестру, в детстве можно было даже перепутать при желании, сейчас-то вряд ли. Сестра ушла в Аман вместе с родителями, дальнейшей ее судьбы Нэльвир не знает. По идее, родители останутся с Арафинвэ, дети сестры придут со Вторым Домом, остальное уже имеет смысл курить с теми, кто захочет это играть.
Я добавлю чисто технических подробностей по родне в основной пост, но, наверное, уже вечером, сейчас не успею.

0

5

Допустил в игру :)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Нэльвир Халлайг