Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота в лесах Ороме -2


Охота в лесах Ороме -2

Сообщений 1 страница 30 из 415

1

Пока близнецы бегали на конюшню,Атаринке взял в комнате Турко один из многочисленных луков и запас стрел и теперь сидел,подтягивая тетиву.Тьелкормо можно понять, но неужели он уже успел задвинуть в дальние уголки памяти, что значит для мальчишек в возрасте близнецов охота.И уж, вальшнеп никак не замена кунице. Мог бы и как-то иначе...

0

2

Телуфинвэ вывел из конюшни ладного гнедого жеребчика, быстро замахнул, оседлал.  Потрепал по гриве.
- На охоту едем, Клинок, на охоту!

0

3

Амбарто, выбирающий стрелы, крикнул брату:
- Выведи и моего!

Отредактировано Питьяфинвэ Амбарто (2009-06-16 14:39:06)

0

4

- Одинаковые! Не забудьте и для меня коня!- крикнул близнецам Атаринке.

0

5

- Не забудем, не беспокойся! - Амбарто был так рад, что охота всё-таки состоится, что был готов добыть брату коня самого Оромэ. Ну, попытаться добыть.

0

6

- Только постарайтесь, чтобы он норовом не походил на Нахара!- уточнил Курво, не любивший головокружительных скачек.

0

7

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

Амбарто, выбирающий стрелы, крикнул брату:
- Выведи и моего!

Atarinke написал(а):

- Одинаковые! Не забудьте и для меня коня!- крикнул близнецам Атаринке.

- Я вам конюх что ли?! - возмутился Тельво, привязывая к коновязи Клинка и снова отправляясь в конюшню.
Через несколько секунд он вывел оттуда ещё двух жеребцов - гнедого и вороного.  Вороной фыркал и приплясывал, норовя вырваться из рук.

Отредактировано Мирима (2009-06-16 19:30:58)

0

8

- Если ты конюх, то я оруженосец, - весело ответил Амбарто, протягивая брату лук и колчан.

0

9

- Держи своего, - Тельво передал брату повод гнедого, и теперь обеими руками держал вороного.

0

10

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Если ты конюх, то я оруженосец, - весело ответил Амбарто, протягивая брату лук и колчан.

- Это правильно, - одобрил Атаринке,забрасывая колчан и лук за спину.

Мирима написал(а):

- Держи своего, - Тельво передал брату повод гнедого, и теперь обеими руками держал вороного.

- Вильварин,- Курво потрепал жеребца по шее и вскочил в седло.
- Ну что ,готовы? Тогда едем.

0

11

- Едем! - Тельво буквально взлетел в седло, - давай, показывай дорогу.

0

12

- Смотрите без баловства у меня,- предупредил Атаринке,поторапливая коня,- пока едем через город скачек не устраивать, за городом , если устраивать, но на моих глазах, в лесу не шуметь и в звериные норы руками не лазить.
- Все понятно?

+1

13

- Атаринке, мы уже большие!  Никто и не думает соваться в норы, верно, Питьо?

0

14

- Конечно, большие. И знаем, как себя на охоте вести.

0

15

-Повторить лишний раз полезные истины всегда стоит,- наставительно заметил Атаринке.

Они выехали из города и пустились на северо-восток под густые кущи лесов Оромэ.

0

16

- Как думаешь - скоро мы будем гулять на свадьбе Морьо?

0

17

- А ты уверен, что атаринья позволит вам на ней гулять?- осведомился старший.

0

18

- А почему не позволит?  Свадьба это же хорошо, весело.

0

19

- Вот именно,- кивнул Атаринке,- свадьба - это весело и у вас может возникнуть желание сделать ее ещё веселее

0

20

Тельво открыл рот, но от возмущения не нашёл слов и снова закрыл его.

0

21

- Атаринья знает, что мы уже не маленькие и Тирион не разнесём. Ещё б вы это поняли..

0

22

- Тирион вы, конечно, не разнесёте,- согласился Атаринке,- Дед на совесть строил...Но мне тут рассказали, что на одном из праздников кто-то насыпал в пирожное вырезанных из дерева тарканов и других насекомых, кстати, сделанных с очень большим старанием.

0

23

- Ха, между прочим, нам сам Майтимо показывал, как лапки вставлять. И похвалил за работу.

0

24

- Так деревянных же, не живых.  Больше мы такой глупости не натворим.

0

25

- Майтимо , значит,- усмехнулся Атаринке,- интересно будет узнать, что вы ему насочиняли...А высшая похвала за работу - признание окружающих, которое вы, полагаю , получили в полной мере. Надеюсь, Тельво , твои слова не надо принимать за решение заменить деревянных тараканов живыми?

За разговором они достигли леса и въехали под сумрачную влажную сень ветвей. Атаринке снял лук с плеча, вынул стрелу и метко сбил под черешок лист березы.
- А теперь я хочу взглянуть на ваши успехи в стрельбе,- повернулся он к братьям.- Охота на пушного зверя требует особой меткости.

0

26

- Ну требует.  А зачем при этом берёзе больно делать? - Тэльво вгляделся в путаницу ветвей и ловко отстрелил сухой кончик.

0

27

- А я тоже так могу, - Питьо сбил на землю соседнюю веточку.

0

28

- Годится,- кивнул старший,- Итак  движимся в хвойную часть леса. Поскольку Хуана у нас нет, смотрите в оба. И наблюдайте.Куницы охочи до беличьих и птичьих гнезд. Коней оставим здесь.

0

29

Тэльво спешился, грустно вздохнув. 
- Мы надолго уходим, Атаринке?  Коней привязать покороче или лучше сёдла снять?

0

30

- Как повезет, - пожал плечами Атаринке,- давайте лучше расседлаем. Пусть пасутся.Крупные звери на опушку не выходят, так что опасаться нечего.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота в лесах Ороме -2