Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота в лесах Ороме -2


Охота в лесах Ороме -2

Сообщений 151 страница 180 из 415

151

- Ты, что тут сопишь? Тоже хочешь молока?- Турко поставил перед Хуаном чашку с оставшимся молоком.

- Эльнарве, спасибо тебе за помощь и извини нас за вторжение. Я думал, младшие домой поскачут.

Отредактировано Turko (2009-06-27 17:48:41)

0

152

Turko написал(а):

Турко взял одного из детенышей, положил его на ладонь, придерживая большим пальцем. В другой руке у него был небольшой скрученный клочок бязи, который он обмакнул в молоко.  Детеныш быстро сообразил, что здесь едят. Нолдо несколько раз обмакивал тряпицу и снова давал детенышу.

Эльнарвэ взял третьего детёныша, сделал то же, что и Турко с Тельво, и, когда детеныш съел первую порцию, протянул тряпицу второму близнецу:
- Хочешь тоже?

Turko написал(а):

Эльнарве, спасибо тебе за помощь и извини нас за вторжение. Я думал, младшие домой поскачут.

Эльнарвэ пожал плечами.
- Совет вам был не нужен, вы сами все знали. Я помог только молоком. А мне было интересно - я никогда не имел дела с такими маленькими зверенышами. Так что извиняться нечего. Желаю вам удачно решить их дальнейшую судьбу.  Заходите, если что.

/Питьо просил его подождать/

0

153

Питьо еле дождался своей очереди покормить детёнышей.

0

154

- Их трое, а нас только двое, - заметил Тэльво близнецу, когда все кунчата наелись, - будет трудно кормить их одновременно.   Турко, Морьо, Атаринке - поможете?

0

155

- Их ещё поселить где-то нужно, - напомнил Питьо. - Надо поискать что-нибудь подходящее в мастерской.

0

156

- Найдём какой-нибудь ящик.  И хорошо бы шкурку куницы, чтобы им было теплее.

0

157

- Вы таки собрались их оставлять у себя?  - спросил Лостарин, - они ведь немного подрастут и начнут кусаться. Тьелкормо, как ты думаешь, это разумно?

0

158

- Не думаю, что они будут кусать руку, которая их кормит. Но, когда они подрастут, их надо будет учить охотится. Справитесь? Или вы хотите их насовсем оставить?

0

159

- Пока маленькие, не будут, наверное, - пожал плечами Лостарин.

0

160

- Ну...  если мы будем ловить для них живую добычу они ведь смогут научиться охотиться?

0

161

- И надо будет научить их прятаться. В лесах много хищников, и они должны это узнать.

0

162

- Будем гулять с ними по лесу.

Хуан тихонько зарычал.  Если надо будет объяснять детёнышам, что есть враги - он готов.

0

163

Мирима написал(а):

Хуан тихонько зарычал.  Если надо будет объяснять детёнышам, что есть враги - он готов.

Турко усмехнулся и похлопал его по загривку.
- Хочешь поработать врагом, приятель?

0

164

Мирима написал(а):

- Ну...  если мы будем ловить для них живую добычу они ведь смогут научиться охотиться?

- Никакой живой добычи из леса. Мыши и крысы и все. Ну мы еще успеем это обсудить.

0

165

- Вот ещё я куничат не выкармливал, - проворчал Морьо.

0

166

Мирима написал(а):

- Их трое, а нас только двое, - заметил Тэльво близнецу, когда все кунчата наелись, - будет трудно кормить их одновременно.   Турко, Морьо, Атаринке - поможете?

- Могу взять одного для Тьелпэ,- Заметил Атаринке, внимательно  наблюдавший за кормежкой.

0

167

- Думаю, их пока не стоит разделять - слишком маленькие. Пусть лучше Тьелпэ сам приходит.

0

168

- Их надо кормить часто.  Забегается племянничек.

0

169

- Если захочет, у нас поживёт.

0

170

- У нас будет сборище счастливых отцов, - сказал Морьо. - И ни одной матери. Просто картинка!

0

171

- А мамкой у них будет Хуан!
Пёс рявкнул, зубы щёлкнули у самого носа Тэльво.
- Эй, ты что?!  Я пошутил!

0

172

- Ветер у вас в головах, вот что, - сказал Морьо, поглаживая шкуру дикой кошки.

0

173

Мирима написал(а):

- Их надо кормить часто.  Забегается племянничек.

- Если захочет - пусть бегает,- усмехнулся Атаринке,- я возражать не стану.

0

174

- Когда все привыкли спать -  тоже.

0

175

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- У нас будет сборище счастливых отцов, - сказал Морьо. - И ни одной матери. Просто картинка!

- А ты свою невесту приводи - увидит, какой ты заботливый. И даже не всегда ворчишь!

0

176

При упоминании невесты Морифинвэ покраснел до корней волос.

- Я не ворчу, я разговариваю, - сказал он. - Я её знакомиться приведу, а не к вашим куничатам.

0

177

- А может она захочет с кунчатами познакомиться.

0

178

- Если захочет - познакомим. Только не зовите её бегать к куничатам, когда все спят. Мала ещё.

0

179

- Нет, это я никому не уступлю!  Чтоб в сонное время бегать.

0

180

- Ты старше, делай, что хочешь.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота в лесах Ороме -2