Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота в лесах Ороме -2


Охота в лесах Ороме -2

Сообщений 211 страница 240 из 415

211

Морьо обернулся.
- Мы уже почти пришли. Что вы затеяли, обормоты?

0

212

- Мы?  Ничего.  Когда мы вообще затевали что-то плохое?

0

213

- Никогда. Это вы всё не так понимаете.

0

214

Морьо оглянулся на изгородь сада Феанаро.
- Конечно, ничего. Только возня за моей спиной подозрительная.

0

215

- Честное слово, Морьо, мы ничего против тебя не замышляем.  Правда, Питьо?

0

216

- Конечно, - подтвердил тот.

0

217

Мирима написал(а):

Тэльво негодующе фыркнул, и тяжёлый каблук немедленно стукнул Атаринке по щиколотке.

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

В тот же миг каблук Питьо попал по второй ноге.

- А я еще собирался им с куницами помочь,- негодующе заявил Атаринкэ,- и чтобы я еще хоть раз вам что-то подарил...

0

218

- Мы уже не дети, чтоб нас шлёпать!

0

219

Мирима написал(а):

- Мы уже не дети, чтоб нас шлёпать!

- А если не дети, можно и не пинать старшего брата.

0

220

- Ничего не замышляли, да, - хмыкнул Морьо. - Только сделали. Пошли во двор, толпимся на улице, как стадо...

0

221

- Они всегда сначала делают, потому уже думают,- проворчал Курво,- если вообще думают.

0

222

Atarinke написал(а):

- А если не дети, можно и не пинать старшего брата.

- Ты первый начал!

0

223

Мирима написал(а):

- Ты первый начал!

- Я старше!- заметил Атаринкэ - и свои шлепки уже получил.

0

224

- Вот и возвращай их сыну, а не нам!

0

225

- Прекратите, - тихо сказал Морьо, подходя к братьям вплотную. - Если вы не понимаете шуток, то гуляйте одни.

0

226

Тэльво только фыркнул, бросил ещё один сердитый взгляд на Атаринке и зашагал к дому.

0

227

Тьелпэ пришёл к близнецам примерно через час, закончив работу в мастерской. Он, как это часто бывало, забыл даже снять кузнечный фартук, только помыл руки и заторопился к Амбаруссат.
- Что там у вас на охоте произошло? - улыбаясь, спросил он. - Отец вернулся пыхтящий, как Хуан после долгого бега, я его последний раз таким видел, когда сказал, что мне кузнечное дело нравится больше ювелирного.

0

228

- У нас добыча!  Живая.  Целых три маленьких кунчонка, слепых ещё.

0

229

- А что с их мамой? Вы хоть её не пристрелили? - строго спросил Тьелпэ и тут же торопливо добавил: - Вам разрешили их оставить? А как их кормить?

0

230

- Их родителей убила лесная кошка.  Оставить... не знаю, мы ещё с отцом не говорили.  Им молоко нужно.  И не только во время бодрствования.

0

231

- Будете говорить с Феанаро, обязательно возьмите и меня с собой. Я тоже хочу помогать их растить, не откажет ведь Феанаро младшим сыновьям и единственному внуку? - Тьелпэ подмигнул Тэльво.

0

232

- Возьмём.  А сейчас пора снова их кормить, - в подтверждение его слов зверюшки запищали и завозились за пазухой.

0

233

- А молоко у вас есть? - забеспокоился Тьелпэ. - Да вытаскивай уже их из-за пазухи, вон как пищат!

0

234

- Нету.  Тряпочки только.  Но в нашем доме молоко найти нетрудно.

Отредактировано Мирима (2009-07-05 21:11:55)

0

235

- Давай я с ними побуду, а ты за молоком сбегаешь - ты явно найдёшь его быстрее, чем я. И ящик бы какой-то подыскать...

0

236

- Ага, - вынул пищащий комок из-за пазухи, осторожно протянул племяннику.

0

237

Тьелпэ так же осторожно взял в руки пищащие создания и присел с ними на пол.
- Да уж, - сказал он, поглаживая одного куничонка, - это, пожалуй, посложнее, чем в кузнице работать. Они такие...маленькие. Тэльво, если не найдёшь подходящего ящика, я сделаю просторный и удобный.

0

238

- Думаю будет лучше, если домик им сделаешь ты.  Тогда папа скорее согласится.

0

239

- Отличная идея. Пока поместим их во временное жилище, а я как только вернусь домой, возьмусь за дело. Да я это за ночь могу сделать! Вы только с моим отцом больше не ругайтесь, а то я слышал, вы там немного...попинались...

0

240

- Слышал? - лицо Тэльво стало такого же цвета, как его волосы, - ладно, я перед ним извинюсь.  обещаю.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота в лесах Ороме -2