Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота в лесах Ороме -2


Охота в лесах Ороме -2

Сообщений 241 страница 270 из 415

241

- Да что там! - махнул рукой Тьелпэ, продолжая гладить куничат. - Я же, как никто, знаю характер отца. Он тоже не подарок. И никто из нас не подарок. Но в любом случае мы - одна семья. Это главное.

0

242

- Осторожнее - они уже кусаются, - предупредил Тэльво и побежал на кухню, за молоком.

0

243

- Да уж, - проворчал Тьелпэ, отдёргивая укушенный палец. - Кого-то они мне напоминают...

0

244

- Кого? - Питьо перерывал всю комнату в поисках подходящего ящика. - Вот, на пару часов это станет им домом.

0

245

Тем временем Тэльво вернулся с уже разведённым молоком.

0

246

- Я, кстати, взял у Эльнарвэ палочку для капель. Попробуем молоко так давать?

0

247

- Палочку?  А они её не сгрызут?

0

248

- Тряпочки они сгрызут ещё быстрее. В любом случае, есть только один способ узнать, понравится ли им палочка.

0

249

- Ну давай попробуем.  Вот и Тьелпэ обещал помочь.

0

250

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

Кого? - Питьо перерывал всю комнату в поисках подходящего ящика.

- Да так, - глаза Тьелпэ смеялись. - Своенравные. Кусаются, когда что-то не нравится. А шёрстка - чуть порыжее - и цвет ваших волос.
Давайте действительно попробуем палочкой.

0

251

- Ты что - они совсем не рыжие.  Ладно - выбери одного и берись за палочку.

0

252

- А почему их тогда трое? - Питьо пытался удержать молоко в палочке.

0

253

- Да ладно, рыжеватые точно. А третий тогда - Нельо.
Тьелпэ взял одного куничонка и поднёс к Питьо. - Давай, я держу, ты корми. А потом следующего...

0

254

- Ну, хвостатый Нельо, открывай рот! - Питьо просунул палочку с молоком в ротик детёныша. Тот вгрызся зубками в стекло, но молоко всё же смог выпить. - Ура! Работает! - обрадовался Питьо, наполняя трубку заново.

0

255

- А у тебя только одна трубка?

0

256

Мирима написал(а):

- А у тебя только одна трубка?

- Ага, я тоже хотел это спросить.
Слушайте, а как понять, сколько им надо? Мы их не перекормим? Я в этом вообще не разбираюсь.

0

257

- Я думаю, такие маленькие не переедают.  А вообще надо смотреть, чтоб животики у них не раздувались.

0

258

- Лишнее срыгнут, - согласился с братом Питьо. - Кстати, давайте кормить их по очереди - всем надо спать, а куничата есть должны.

0

259

- Я вот этого кормить буду, - Тэльво снова взял самого маленького.

0

260

- Я же не у вас живу, - огорчился Тьелпэ. - А помогать хочу. Как вы думаете, ваши родители не против будут, если я немного у вас поживу, пока малыши подрастут?

0

261

- Родители...- помрачнел Питьо. - Надо им о куничатах рассказать. Тебя-то оставить погостить проще.

0

262

- Да, я думаю они будут не против, чтоб ты у нас пожил.  А вот кунчата это сложнее...

0

263

- Они не могут не разрешить, - подумав, сказал Тьелпэ. - Ведь куничата иначе погибнут

0

264

- Атаринке хотел их в лесу оставить...  мол Оромэ и его майар о нём позаботятся.

0

265

- Вернусь домой отпрашиваться у вас пожить, я с отцом поговорю, - проворчал Тьелпэ. - Валар доверяй, а сам не плошай

0

266

- А мы тогда пойдём к родителям.

0

267

- Только сперва докормим малышей.  Не стоит тащить их с собой.

0

268

- Ну, я и не собирался тащить их голодными.

0

269

- Тогда давайте так - докормим куничат и пойдём говорить к вашим родителям, а я с вами. Если что, я так заговорю дедушку Феанаро разговорами о кузнечном деле, что он сразу раздумает сердиться, если вдруг начнёт. А уж потом, если вам разрешат малышей оставить, я пойду домой отпрашиваться.

0

270

- Давай.  Так будет лучше.  Единственному внуку ему будет труднее отказать, чем двум из семи сыновей!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота в лесах Ороме -2