Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Близнецы - Феанариони


Близнецы - Феанариони

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Младший и последний сын Феанора. В детстве часто его с братом заставали за тем, что они пытались доставить много неприятностей окружающим. Тогда это было забавно и просто доставляло удовольствие. Потом, когда близнецы стали подрастать, эти шутки, порой  не такие уж невинные и смешные, стали способом отомстить обидчикам и устроить им пару неприятных минут. Кому травится обнаружить в сапоге дохлую мышь? А живую?
А вообще мальчишка, за своими шутками и насмешками, иногда пытался скрыть неуверенность.
Дерзкий, порывистый, вспыльчивый, порой излишне резкий, довольно болезненно реагирует на колкости и насмешки.
Во время исхода эта насмеливость скрывала то, что ему страшно было начинать все это, да и не было почсти шуток - он понимал, что не время, и голову могут за это оторвать.
В конфликт отца и дяди вообще старался не влезать и почти не заметил его, только немного обиделся на ссылку, хоть довольно быстро забыл об этом, увлекшить новым местом.

0

2

Шестой сын Феанаро, старший близнец. На первый взгляд может показаться спокойным и серьёзным, но это только видимость. На самом деле весёлый, немного дерзкий и порывистый, любитель пошутить или напакостить. А на разные проделки, проказы и пакости большой мастер. Впрочем, это если идеи есть или повод к этому. Вместе с близнецом мог поставить весь дом на уши, хотя потом, с возрастом, это начало пропадать. А ко времени Исхода и вовсе почти не проявлялось. Во время же самого Исхода сильно изменился, как-то разом став взрослым и действительно серьёзным. И даже поначалу сам не заметил в себе эту перемену. Просто как-то разом всё сильно изменилось вокруг, став слишком серьёзным. И прежнему вечному мальчишке в том круговороте событий уже не осталось места. Всё прежнее рушилось, менялось. Менялся и он. Быстро и необратимо.

0

3

Как именно менялся? Какие моменты может заметить близкий?

0

4

Морифинвэ Карнистир
А можно уточнять к кому именно обращаетесь?

0

5

Морифинвэ Карнистир
Ну если это ко мне...
Менялся его характер. Исчезла тяга к сотворению пакостей, появилось более серьёзное и глубокое понимание происходящего вокруг. Пытается разобраться во всём творящемся вокруг сумбуре, чтобы до конца определить свою позицию.

0

6

Фингон написал(а):

А можно уточнять к кому именно обращаетесь?

А что так сразу на вы?
Мда, прошу прощения, из-за глюка не увидел, что квенты две. К старшему из вас пока.

Amarie написал(а):

Исчезла тяга к сотворению пакостей, появилось более серьёзное и глубокое понимание происходящего вокруг. Пытается разобраться во всём творящемся вокруг сумбуре, чтобы до конца определить свою позицию.

А чем тяга к пакостям заменилась? Обычно на на что-то все же меняется. Не полярно.

0

7

Скорее всего на попытками принять происходящее как действительно реальное и не потеряться в нём. Наверное произошёл резкий переход от детства ко взрослой жизни. Понимание того, что больше ничего не вернуть.

0

8

Я правильно понимаю, что тяга к пакостям стала исчезать уже во время Непокоя? И практически полностью исчезла у старшего, а у младшего ещё были рецидивы, пока Моргот не убил Финвэ. А после этого все повзрослели резко?

Вы скажите, вам отрядом можно доверять командовать? По-взрослому? Или прикомандировать к кому-то постарше? Будете себя плохо вести, прикомандирую порознь. Вы там посовещайтесь между собой и решите, берётесь ли за отряд.

Кстати, чисто по годам вы ведь вполне взрослые, хоть и младшие. У меня уже дети были в вашем возрасте :)

А ещё интересует ваше расставание с матерью даже не в свете Шибболет, а вообще. Просто как констатация, поиграть не получится, к сожалению.

Отредактировано Feanaro (2012-09-21 22:14:13)

0

9

Морифинвэ Карнистир написал(а):

А что так сразу на вы?

Привычка так обращаться к незнакомым, можно и на ты)

Feanaro написал(а):

Я правильно понимаю, что тяга к пакостям стала исчезать уже во время Непокоя? И практически полностью исчезла у старшего, а у младшего ещё были рецидивы

Не совсем. Тяга к пакостям начала исчезать довольно давно как способ развлекаться, скорее, она стала способом напакостить обидчикам, раз уж ничего серьезнее  сделать было... не то, чтобы нельзя, но не устраивать же постоянные драки. А это было  своеобразным способом защиты. Не веселые, а ехидные.
А после смерти деда решил, что пока лучше ничего не делать и еще в первое время шок сказывался.

Feanaro написал(а):

Вы скажите, вам отрядом можно доверять командовать? По-взрослому?

В принципе можно. А почему нет? Мы более чем серьезные. Если прикомандируете к средним... Учитывая отношения к ним не исклечен рецидив. Или не рецидив, а ссора, по обстоятельствам.

Feanaro написал(а):

Кстати, чисто по годам вы ведь вполне взрослые, хоть и младшие.

Вооот. Поэтому играть взрослых эльфов, впадающих в детство совсем не хочется.

Feanaro написал(а):

А ещё интересует ваше расставание с матерью даже не в свете Шибболет, а вообще. Просто как констатация, поиграть не получится, к сожалению.

Очень не хотел уходить, наверное, из всех братьев - меньше всего. Хотел бы, чтобы она пошла с ними. О том, чтобы остаться, думал, но смог бы это сделать, только если бы остались остальные, а так регил, что  потерять семерых хуже, чем одну. И вообще не представлял, что сможет делать тут без семьи, поэтому ушел.

Отредактировано Фингон (2012-09-22 16:19:59)

0

10

Фингон написал(а):

Привычка так обращаться к незнакомым, можно и на ты)

Фингон написал(а):

Если прикомандируете

Давайте, друзья мои - оба - сразу договоримся, что мы с вами давно знакомы. С рождения. И на "ты". И у нас в семье вообще принято на "ты" обращаться к братьям,  к родителям, к деду, кстати, тоже было принято на "ты".

Фингон написал(а):

играть взрослых эльфов, впадающих в детство совсем не хочется.

Отлично

Фингон написал(а):

Очень не хотел уходить, наверное, из всех братьев - меньше всего. Хотел бы, чтобы она пошла с ними. О том, чтобы остаться, думал, но смог бы это сделать, только если бы остались остальные, а так регил, что  потерять семерых хуже, чем одну. И вообще не представлял, что сможет делать тут без семьи, поэтому ушел.

Сыгровки на эту тему с Нерданель не будет, подозреваю, вам друг с другом не мешало бы сыграть как минимум.
Если нужен я - я вот он, стучитесь в личку.

0

11

Feanaro написал(а):

Давайте, друзья мои - оба - сразу договоримся, что мы с вами давно знакомы. С рождения. И на "ты". И у нас в семье вообще принято на "ты" обращаться к братьям,  к родителям, к деду, кстати, тоже было принято на "ты".

А это было множественное число от тебя и братьев. А то командиров над нами много)

Feanaro написал(а):

Сыгровки на эту тему с Нерданель не будет, подозреваю, вам друг с другом не мешало бы сыграть как минимум.

Сыграться можно, принципе. Хоть с кем) А друг с другом мы этих персонажей уже играли, поэтому предпочтительнее было бы на троих и более.

0

12

ИМХО все уже достаточно взрослые, чтоб доверить отряд. И странно представляется пакость в таком походе.

0

13

Морифинвэ Карнистир
угу...  Так мы уже давно не пакостим по-настоящему.

0

14

Фингон, Amarie - мне важно услышать от вам, как от игроков, не будет ли сбоить восприятие событий - все же 1 дом на кучу вещей смотрит по-другому, чем второй, третий и тем более ваниар. Если вы уверены - отпишитесь и мы вас пропускаем %) Только подумайте еще раз, прежде чем... мне будет жалко, если одни персонажи "съедят" других в голове игрока. Если можете- простройте именно РАЗНИЦУ в отношении к личностям и событиям у Амбаруссат и у других ваших персов. Можно описать ее не здесь, а мне в личку - в чем вы ее видите.

0

15

Lostarin
Ох... Первый Дом мы вполне легко и спокойно отыгрываем старших феанариони в основном
А вообще, нам просто переключаться с одного восприятия на другое,  благо опыт есть. Так что сбоёв не будет. А вообще интересно одновременно играть две совершенно противоположные точки зрения в одной и той же ситуации.

0

16

Amarie написал(а):

А вообще интересно одновременно играть две совершенно противоположные точки зрения в одной и той же ситуации.

не вопрос, я тоже люблю :) и знаю, что иногда сбоит таки восприятие... и у меня, и у других

ну буду считать, что у вас осанвэ и ты за двоих. пропускаем парочку

0

17

Lostarin
А у нас есть осанвэ под названьем ася)))

0

18

За двоих, за двоих)

0

19

Братья, отец и другие родственники, мы были бы рады сыгровкам.

0

20

Фингон
из-под этого аккаунта особенно пикантно звучит :)

0

21

Lostarin написал(а):

из-под этого аккаунта особенно пикантно звучит

Так, вопрос по делу - акк надо второй заводить, или один пойдет?

0

22

ну...в твоем случае лучше бы второй.
Братцы, вы сыгровок со мной хотите? Если да, то каких?

0

23

Морифинвэ Карнистир
Любых.

0

24

Морифинвэ Карнистир
Тут.

0

25

Я тоже тут...

0

26

Задаю встречный вопрос о наших отношениях.

0

27

Любит. Считает врединой и занозой в одном месте. В детстве часто использовал как объект для шуток. А вообще - как к старшему брату, который часто доставал и которому хотелось ответить тем же. Сейчас - более спокойно, но, иногда, все равно злится за попытки воспитывать.

0

28

Были ли у нас какие-то общие занятия? кроме драк

0

29

Куруфинвэ Атаринкэ
Вообще я не так уж плохо работаю в кузне и мастерской, так что, думаю, вполне могли. Да и  на охоту, скорее всего, ездили часто и вместе.

0

30

Принято. А какие-то особые происшествия?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Близнецы - Феанариони