Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Куруфинвэ Атаринкэ


Куруфинвэ Атаринкэ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Куруфинвэ Атаринкэ, пятый сын Феанаро и Нерданэли. Женат, сын Тьелперинквар.

Ламбенголмо. Пурист. Ясность и чёткость речи в его понимании равна ясности и чёткости мышления и наоборот. Считает язык живым созданием, за которым надо ухаживать и культивировать его.

Кузнец. Ювелир и оружейник. Больше любит работать с металлом, чем с камнями.

Рационален. Сдержан в эмоциях, но если дойдет до предела терпения, мало не покажется никому. Скрытен. Подозрителен. Четко делит всех на своих и чужих. Для своих сделает «весь мир и коньки в придачу». Семья занимает совершенно особое место. Отец — чуть ли не единственный авторитет (еще весомым было мнение Финвэ). Очень любит мать, но обида на нее крайне сильна. Среди братьев самый близкий Тьелкормо, хотя отношения сложились не сразу.

Язвителен, но в отличие от некоторых братьев точно знает, когда и что кому можно и нужно сказать. При этом правдив и прям — если вы сомневаетесь, что вам бросили в лицо оскорбление, посмотрите в глаза и прочтете в них отношение к вашему существованию.

Нестандартное мышление (да-да, «парадоксов друг»). Всегда и во всем руководствуется исключительно собственными соображениями. Единственный авторитет... ну вы поняли.

Это для затравки. Жду вопросов, особенно нужно взаимодействие с мамой, женой, сыном и из братьев в первую очередь с Турко.

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (2012-09-20 22:11:36)

0

2

Куруфинвэ Атаринкэ написал(а):

из братьев в первую очередь с Турко.

я те это припомню

0

3

Морифинвэ Карнистир написал(а):

я те это припомню

На то и расчёт, чтоб ты про меня не забыл.

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (2012-09-20 22:12:10)

0

4

Куруфинвэ Атаринкэ

кузен, мне прям страшно даже спрашивать про твое отношение к моему существованию :)

0

5

Да, разница между трактовками персонажа прежним и нынешним игроком просто полярная.

0

6

Turukano,
отношение ко Второму дому находится примерно на одинаковом уровне (за исключением Арельдэ). С тобой можем подумать, у меня есть пара мыслей, но это лучше пока в личке.

Нолофинвэ,
трактовка поддается коррекции, но, к сожалению, корректируется только семьёй.

0

7

Куруфинвэ Атаринкэ
всегда рад общению :) обсудим-обсудим :)

0

8

Нолофинвэ
не 100% полярная, но довольно сильно отличается. тебя это смущает? меня нет.

Куруфинвэ Атаринкэ

Куруфинвэ Атаринкэ написал(а):

с мамой, женой

мама из игры вышла - так что читай предыдущий отыгрыш (насколько я помню, по тому, как у нас наигралось, Атаринкэ держался от выяснений с матерью в стороне - может, меня поправят) и делай собственные выводы.

с женой - по наигранному жена УЖЕ осталась в Тирионе. мне интересно твоё видение ситуации - насколько оно совпадает с наигранным.

А ещё, плиз, объясни, как именно прямая правдивость сочетается со скрытностью и подозрительностью :)

Отредактировано Feanaro (2012-09-21 21:56:33)

0

9

Feanaro написал(а):

мама из игры вышла - так что читай предыдущий отыгрыш (насколько я помню, по тому, как у нас наигралось, Атаринкэ держался от выяснений с матерью в стороне - может, меня поправят) и делай собственные выводы.

с женой - по наигранному жена УЖЕ осталась в Тирионе. мне интересно твоё видение ситуации - насколько оно совпадает с наигранным.

А ещё, плиз, объясни, как именно прямая правдивость сочетается со скрытностью и подозрительностью :)

Я хочу что-то поиграть из прошлого (если игроки захотят), чтобы составить впечатление лично для себя. Бэкграунд наигранный и бэкграунд прочитанный ложится по-разному.

Моё видение ситуации уйдёт в личку, когда я прочитаю наигранное.

Легко. Я не люблю откровенничать по собственной инициативе (за редким исключением), но если меня спросят, отвечу честно. Или честно отвечу, что спрашивающего это не касается.

0

10

Feanaro написал(а):

не 100% полярная, но довольно сильно отличается. тебя это смущает? меня нет.

Лишь потому, что предыдущим Курво  был я . :)

0

11

Нолофинвэ
Вот так все и выясняется :)
Жалко, что решил бросить.

Поясню для нового претендента. Предыдущий Курво был скептиком в семье - не критиком с позиций "все хорошие, давайте валар слушаться", а именно скептиком, подвергающим сомнению всё с позиций слегка циничного здравого смысла.
Но мне целостность персонажа важней преемственности, новый Курво - явно свой собственный и явно курвистый. Пусть у него лучше будет своя внутренняя логика, чем попытка внешне имитировать предыдущего. Тем более, что игроков в близкой связке осталось мало - жена из игры вышла, Турко старый тоже не изъявил желания продолжать.

Я готов играть прошлое (меня надо только долго и нудно выцарапывать в личку, лучше через почту), Нерданель играть будет вряд ли (у неё передоз кактусов), а Лехтэ вряд ли станет играть с новой версией мужа - она ведь доиграла от начала и до логической точки с предыдущим игроком. Потому и спрашиваю _мнение_

0

12

Feanaro написал(а):

Поясню для нового претендента. Предыдущий Курво был скептиком в семье - не критиком с позиций "все хорошие, давайте валар слушаться", а именно скептиком, подвергающим сомнению всё с позиций слегка циничного здравого смысла.
Но мне целостность персонажа важней преемственности, новый Курво - явно свой собственный и явно курвистый. Пусть у него лучше будет своя внутренняя логика, чем попытка внешне имитировать предыдущего. Тем более, что игроков в близкой связке осталось мало - жена из игры вышла, Турко старый тоже не изъявил желания продолжать.

Я готов играть прошлое (меня надо только долго и нудно выцарапывать в личку, лучше через почту), Нерданель играть будет вряд ли (у неё передоз кактусов), а Лехтэ вряд ли станет играть с новой версией мужа - она ведь доиграла от начала и до логической точки с предыдущим игроком. Потому и спрашиваю _мнение_

Имитировать у меня и не получится.
Скептицизм — да, это подходит.

0

13

Feanaro написал(а):

Жалко, что решил бросить.

Вынужден. :(

0

14

Куруфинвэ Атаринкэ написал(а):

Кузнец. Ювелир и оружейник. Больше любит работать с металлом, чем с камнями.

Я так понимаю, здесь мы сходимся :)  Кроме, разве что, оружейника...

Куруфинвэ Атаринкэ написал(а):

Сдержан в эмоциях, но если дойдет до предела терпения, мало не покажется никому. Скрытен.

Держать эмоции при себе, больше наблюдать, чем говорить - это про Тьелпэ. Судя по всему, это наследственное:) А после всего произошедшего он еще больше замкнулся в себе, и сейчас больше молчит.

А еще - что для тебя самое важное в отношениях с сыном? Понимание, доверие или что-то другое?.. Про "коньки и весь мир в придачу" очень хорошо.

0

15

Тьелперинквар написал(а):

Держать эмоции при себе, больше наблюдать, чем говорить - это про Тьелпэ. Судя по всему, это наследственное:) А после всего произошедшего он еще больше замкнулся в себе, и сейчас больше молчит.

А еще - что для тебя самое важное в отношениях с сыном? Понимание, доверие или что-то другое?.. Про "коньки и весь мир в придачу" очень хорошо.

Всё. С сыном стараюсь строить отношения, как у меня самого с отцом — то есть и с пониманием, и с доверием.
А ещё сын — всё, что мне осталось от любимой.

0

16

Куруфинвэ Атаринкэ написал(а):

Всё. С сыном стараюсь строить отношения, как у меня самого с отцом — то есть и с пониманием, и с доверием.
А ещё сын — всё, что мне осталось от любимой.

Понятно, спасибо.

0

17

А с братьями у тебя как, братец?

0

18

Фингон написал(а):

А с братьями у тебя как, братец?

Можно уточнить, с какими конкретно? А то у меня их много :)

0

19

Куруфинвэ Атаринкэ
С младшими, одним из которых я с сегодняшнего дня являюсь)

0

20

Фингон,
немного снисходительное отношение — младшие же. И ещё мне крайне не нравится находить в сапогах мышей. Особенно если они новые (сапоги, не мыши).

0

21

Со мной покурить надо. Ты ведь мой любимчик.

0

22

Морифинвэ Карнистир
с удовольствием, гроза бесшабашной юности моей и творческих порывов.

0

23

Куруфинвэ Атаринкэ, традиционно интересуюсь твоими отношениями со старшим братом.

0

24

Майтимо
прислушиваюсь к твоему мнению, но не всегда. Охотно обсуждаю ювелирное дело и металлические разности. Смотрю, конечно, снизу вверх, что никогда не мешало чувствовать себя в чём-то выше, а в чём-то и старше.

p.s. Песня из твоей подписи у меня всегда именно с Майтимо ассоциировалась :)

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (2012-09-30 17:01:44)

0

25

Куруфинвэ Атаринкэ
Еще вопрос - концепт обучения мореходному делу в период Непокоя, когда впервые возникла идея посетить Эндорэ (у нас точно учился Морьо, и, возможно,  Турко) ты оставляешь или по-другому все было?

0

26

Lostarin
оставляю.

0

27

допущен, приходи покурить и выпить, хе-хе...

0

28

Морифинвэ Карнистир
не боишься творческого беспорядка? Приду.

0

29

Куруфинвэ Атаринкэ написал(а):

и из братьев в первую очередь с Турко.

Я готов, братец. Что бы тебе хотелось сыграть?

0

30

Turko
о, как я рад тебя видеть! Я бы хотел понять, как вообще складывались наши отношения.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Куруфинвэ Атаринкэ