Непокой нолдор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Элендо

Элендо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нолдо. Верный Третьего дома. Родился в 1303 году. Высокий, черноволосый с серыми глазами. Отец - Эарион (родился на берегу моря во времена Великого похода). Элендо с детства заслушивался его рассказами о бескрайних просторах. В сознательном возрасте проводит время в Альквалонде не меньше, чем в Тирионе. Свой дом он построил именно там. Научился строить корабли и водить их по звёздам. Ценит и красоту земли. В определенном возрасте увлекался окрестными лесами и подземным миром пещер. Мечтал найти такой камень, чтобы передавал красоту моря с его изменчивым цветом и сделать из него для матери диадему. Будучи чуть моложе Финдорато, с детства проводил с ним много времени. Не хотел отставать от старшего друга и когда стали делать оружие. Слухам о феанорингах не верил. Не верил, что нолдо поднимет оружие на нолдо. Был потрясён, когда это произошло, но решение об изгнании в Форменос посчитал несправедливым. Хотя друзей среди феанорингов у него не было, он ценил их таланты и восхищался прекрасными изделиями. В особенности тем, что делал Атаринке. Когда было принято решение отправится в исход, он не задумываясь пошёл за Финдорато. К тому же отправится в дальний поход по морю, было его давнишней мечтой. Отец также давно мечтал о мире под звездами, где появился на свет. Мать оставалась в Тирионе.

0

2

Orodret
Описание отца сразу вызывает вопросы о его принадлежности к нолдор :)

Почему пошел именно за Финдарато? Что послужило мотивацией?

Я так понимаю, что проведение времени в Альквалондэ способствовало общению с Третьим домом. С кем именно?
Последний вопрос касается как автора квенты, так и желающих из Третьего дома.

И... я правильно понимаю, что стоит сменить ник? Это могут сделать модераторы, только скажи, на какой.

0

3

А если персонаж шёл за Финдарато, как он относился  к тому, что между Первым и Третьим домом тоже существовала напряжённость?

0

4

Lostarin написал(а):

Описание отца сразу вызывает вопросы о его принадлежности к нолдор :)

Разве нолдо не мог родится на берегу моря во время похода? И первое запомнившееся впечатление оказалось таким сильным.

Lostarin написал(а):

Почему пошел именно за Финдарато? Что послужило мотивацией?

Если Финдорато не возражает,

Orodret написал(а):

Будучи чуть моложе Финдорато, с детства проводил с ним много времени.

Lostarin написал(а):

И... я правильно понимаю, что стоит сменить ник? Это могут сделать модераторы, только скажи, на какой.

Правильно. На Элендо.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

А если персонаж шёл за Финдарато, как он относился  к тому, что между Первым и Третьим домом тоже существовала напряжённость?

Вроде, я написал об отношении к Первому дому...

0

5

Элендо написал(а):

Разве нолдо не мог родится на берегу моря во время похода? И первое запомнившееся впечатление оказалось таким сильным.

Да мог, просто сила впечатления могла заставить его поменять народ прям как в песне О'Карпова "Долгая дорога в Дублин"
Я хочу понять, насколько сильным впечатление было
Бескрайние просторы - это Эндорэ или море?
И в Альквалондэ много времени только Элендо проводил или его отец тоже?
Кстати, для отца в игре планируется игрок или отец сугубо виртуален?

Элендо написал(а):

Если Финдорато не возражает

Пусть он сам выскажется - напиши ему в личку, вдруг он темы не видит.
А каковы были отношения с его родителями, братьями и сестрами?
Напиши, что было с твоей стороны, а они пусть соглашаются/опровергают

Элендо написал(а):

Правильно. На Элендо.

Сделано :)

0

6

Я не возражаю, я только "за", нам такие будущие Верные нужны:) Так что факт дружбы и нежной привязанности подтверждаю, могли в определенные моменты детства золотого бузить втроем:Финдарато,Элендо, Эдрахил. И конечно в последующих событиях Элендо участвовал по мере присутствия. От меня только один вопрос - где Элендо находится на момент наших (будущих-третьедомовских) сборов и подготовки к отъезду.

0

7

Lostarin написал(а):

Да мог, просто сила впечатления могла заставить его поменять народ

Ну нет, он настоящий нолдо. Кузнец. Правда, если друзья телери просили сковать что-то для корабля, делал это с удовольствием.

Lostarin написал(а):

Бескрайние просторы - это Эндорэ или море?

Море.

Lostarin написал(а):

И в Альквалондэ много времени только Элендо проводил или его отец тоже?

Только Элендо.

Lostarin написал(а):

Кстати, для отца в игре планируется игрок или отец сугубо виртуален?

Виртуален.

Lostarin написал(а):

А каковы были отношения с его родителями, братьями и сестрами?

С родителями уважительные, с братьями и сестрой дружеские, слегка покровительственные, как к младшим.

0

8

Финдарато Инголдо написал(а):

От меня только один вопрос - где Элендо находится на момент наших (будущих-третьедомовских) сборов и подготовки к отъезду.

Самому хотелось бы понять. Думаю, в Тирионе. Может, сыграться что-то из прошлого? Может быть, к вам в какую сыгровку придти?

0

9

Можешь придти к нам сюда
Битва за урожай или Нолдор с персиками
Если кузены не будут против. Я их спрошу.

0

10

Тот кузен, который я, не против :)

Элендо - приходи скорей, пока персики не кончились :))))

0

11

Только со своей корзинкой))

0

12

Элендо, бери корзинку и приходи. Я подчеркиваю - большую корзинку:)

0

13

Пропускаем товарища :)))

0

14

Добро пожаловать!

0

Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Элендо